7929 посетителей онлайн

Беларусь хочет построить новую АЭС, чтобы поставлять электроэнергию в оккупированные регионы Украины, - Лукашенко

Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о планах строительства новой атомной электростанции, электроэнергию которой при необходимости могут поставлять на временно оккупированные Россией украинские территории.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на белорусские СМИ.

По его словам, проект может реализовываться с расчетом на обеспечение электроэнергией так называемых "новых регионов России", в частности - Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей.

Президент отметил, что "Росатом" уже разработал варианты дальнейшего развития белорусской атомной энергетики, но отказался раскрывать финансовые детали. Он добавил, что в случае принятия решения Минск немедленно начнет строительство нового энергоблока или станции, если будет потребность в поставках электроэнергии на западе России и в оккупированных регионах Украины.

Топ комментарии
+7
Водогін на Донецьк не хоче бульбаш збудувати? Теж для піару би зайшло....
показать весь комментарий
26.09.2025 15:28 Ответить
+5
Ну не довбойоб,скажіть оце? Тупо рафінований. Які,***** поставки електрики з бульбашії на Мелітополь?🤦
показать весь комментарий
26.09.2025 15:32 Ответить
+4
Це як перевіряючий одного разу: "а покажитє гдє у вас хранітса електроенергія"
показать весь комментарий
26.09.2025 15:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Водогін на Донецьк не хоче бульбаш збудувати? Теж для піару би зайшло....
показать весь комментарий
26.09.2025 15:28 Ответить
Це, мабуть, наступний етап (приступ).
показать весь комментарий
26.09.2025 16:51 Ответить
Ну не довбойоб,скажіть оце? Тупо рафінований. Які,***** поставки електрики з бульбашії на Мелітополь?🤦
показать весь комментарий
26.09.2025 15:32 Ответить
Він уроки з географії пропускав
показать весь комментарий
26.09.2025 15:36 Ответить
Це як перевіряючий одного разу: "а покажитє гдє у вас хранітса електроенергія"
показать весь комментарий
26.09.2025 15:38 Ответить
Тупо вироблятиме енергію для рашки. А та в свою чергу, щось там при змозі надаватиме окупованим територіям.
показать весь комментарий
26.09.2025 19:35 Ответить
Тебе хтось просив? ДРАНИКУ!!!!
показать весь комментарий
26.09.2025 15:38 Ответить
Пора на білорусі міняти фюрера. Цей вже зовсім завонявся.
показать весь комментарий
26.09.2025 15:39 Ответить
Ну примітивне бульбашське чмо. Транспортування цієї енергії з бульбондії навіть до окупованої лугандонії буде коштувати дорожче нії її генерація
показать весь комментарий
26.09.2025 15:43 Ответить
"зелений торгаш" запросто може перепродати бульбенфюреру два рашистські атомні реактори з Болгарії, не погано наваривши на "гешефті"
показать весь комментарий
26.09.2025 15:50 Ответить
до чого ваш висер, болгари реактори не продали Україні.
показать весь комментарий
26.09.2025 17:37 Ответить
а немовлят на ТОТ лукашенка буде годувати власною цицькою
показать весь комментарий
26.09.2025 17:15 Ответить
а ще у лукашенка є плани будівництва сонячної електростанції на Місяці. Він Келогу вже карту показував з розташуванням майбутнього поля сонячних пенелей у районі Моря Дощів біля кратеру Платон, щоб застовбити місце раніше американців.
показать весь комментарий
26.09.2025 18:10 Ответить
Запускаємо Чорнобиль. Три блоки тисячники на консервації.
показать весь комментарий
26.09.2025 19:00 Ответить