10189 посетителей онлайн

Меня несправедливо уволили из ВСУ по приказу бывшего министра обороны, - Маси Найем

Найєм Масі

Военный, адвокат и правозащитник Маси Найем сообщил, что его уволили из Вооруженных сил Украины по приказу "бывшего министра обороны".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"Моя военная служба закончилась. Не по моей воле, не тогда, когда я этого хотел, и не так, как я заслуживал. Я искренне сожалею, что не могу объяснить всего, как оно было на самом деле, и что справедливость, к которой я стремился, осталась где-то между строк. Но я напишу настолько честно, насколько могу сегодня.

Я дослужился до звания майора и выполнял задачи службы до последних дней. Часть из них навсегда останется между теми, кто был рядом, без описаний и объяснений; некоторые и сегодня не дают мне покоя — я знаю, что они сделаны правильно, с крутыми людьми, для правильных целей и не требуют доказательств.

Выполнение одной из этих задач привело к приказу бывшего министра обороны уволить меня со службы: без объяснений, без возможности отстоять свою правоту. Все, кто знает подробности, понимают, что это было несправедливо - от моих подчиненных, моих непосредственных командиров до тех, кто подписывал документы. И хотя я уже говорил, что на службе трудно найти справедливость, однажды я расскажу все детали этой истории - спокойно, с именами, фактами и доказательствами", - рассказал Найем, получивший тяжелое ранение в 2022 году.

Сейчас Маси Найем возвращается к гражданской жизни: он снова будет работать адвокатом и руководителем юридической компании Miller, а также продолжит деятельность в правозащитной организации "Принцип", которая занимается защитой прав военных и ветеранов.

пост Найема Маси
пост Найема Маси
пост Найема Маси

Топ комментарии
+12
Заради спасіння вагнерівців, як убивць Українців, зеленський з єрмаком і бакановим пішли на зраду Україні, здавши Спецоперацію України проти своїх убивць!!!
Зеленський з Оманськими, це вирок Україні і загроза її існуванню!!
показать весь комментарий
03.11.2025 22:14 Ответить
+11
Країна чудес, одних звільняють без будь яких причин, інші 160 днів без перепочинку ротацій і інших, зате з грамотою..зелена країна вмрій
показать весь комментарий
03.11.2025 22:06 Ответить
+9
цей "пуштун" наполовину українець по крові і на 101% українець по духу !

Герою Слава!

ботам - 👉🏿 туда

.
показать весь комментарий
03.11.2025 22:14 Ответить

Загрузка...