9110 посетителей онлайн

В Запорожье свет отключают до 16 часов в сутки, власти готовят регион к еще худшей ситуации, – Федоров

Потребление электроэнергии стабилизировалось

В Запорожье есть дома, где свет отключают на 14-16 часов в сутки. Ситуация может ухудшаться.

Об этом сообщил начальник Запорожской ОГА Иван Федоров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Довольно сложная ситуация с графиками. Жители жалуются на то, что графики достаточно жесткие, есть дома, где нет света по 14-16 часов. Также люди жалуются на то, что постоянно меняются графики, но мы должны готовиться к еще худшей ситуации", - сказал Федоров.

Автономная генерация электроэнергии

Он уточнил, что регион готовится к работе от автономной генерации электроэнергии. Для ослабления графиков в некоторых очередях рассматривают возможность отключения большего количества административных зданий и перевода их на генераторы.

Топ комментарии
+19
І що вони зробили для того, щоб підготувати людей для таких ситуацій??? Окрім дебільних графіків??? Може дали можливість придбати за пільговими цінами зарядні станції, генератори та обігрівачі?
показать весь комментарий
10.11.2025 15:12 Ответить
+15
до 24/7 ? ..влада зельоних гнид вона така
показать весь комментарий
10.11.2025 15:10 Ответить
+12
Дякуємо за трирівневі захисти два роки тому, вони мабуть захищають нас..
показать весь комментарий
10.11.2025 15:15 Ответить

Загрузка...