В Запорожье свет отключают до 16 часов в сутки, власти готовят регион к еще худшей ситуации, – Федоров

В Запорожье есть дома, где свет отключают на 14-16 часов в сутки. Ситуация может ухудшаться.
Об этом сообщил начальник Запорожской ОГА Иван Федоров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Довольно сложная ситуация с графиками. Жители жалуются на то, что графики достаточно жесткие, есть дома, где нет света по 14-16 часов. Также люди жалуются на то, что постоянно меняются графики, но мы должны готовиться к еще худшей ситуации", - сказал Федоров.
Автономная генерация электроэнергии
Он уточнил, что регион готовится к работе от автономной генерации электроэнергии. Для ослабления графиков в некоторых очередях рассматривают возможность отключения большего количества административных зданий и перевода их на генераторы.
Топ комментарии
+19 Randall Flag #387882
показать весь комментарий
10.11.2025 15:12 Ответить Ссылка +15 Ostap Hor
показать весь комментарий
10.11.2025 15:10 Ответить Ссылка +12 Sergey #606813
показать весь комментарий
10.11.2025 15:15 Ответить Ссылка