9851 посетитель онлайн

Энергокризис на годы: почему Киев не "поднимут" быстро — объясняет Ольга Кошарная. ВИДЕО

Россия усиливает удары по украинской энергосистеме, а Киев, Харьков и Одесса входят в зону наибольшего риска. В беседе с энергетическим экспертом Ольгой Кошарной говорим простым языком: почему восстановление тепла и света после последних обстрелов может занять годы, почему ставка на советские крупные ТЭС — тупик, и как децентрализация (когенерационные установки, малые модульные решения) могла бы частично закрыть потребности критической инфраструктуры.

Смотрите на Цензор.НЕТ. 

Отдельная часть выпуска об ответственности государства и провалах координации:

  • что не сделало Минэнерго;
  • почему громады "зависают" с донорским оборудованием;
  • и как выглядит конфликт между Минэнерго и Укрэнерго на фоне защиты подстанций и сетей.

Также обсуждаем заявления чиновников об "энергетическом перемирии", реальную тактику РФ (массированные дроны и концентрированные удары по узлам и трансформаторам) и практические советы для жителей высоток.

Актуальный сбор

Пикап группе ПВО для защиты энергетических объектов 🎯Цель: 455 000.00 ₴

🔗Ссылка на банк https://send.monobank.ua/jar/3SjzKseNcS

💳Номер карты банка 4874 1000 2439 9027

Карта Приват: 5221191136536082

PayPal: [email protected]

Топ комментарии
+28
міндічей не буде якщо не буде при владі зеленського, бо мародерити стікаючу кровю Україну зелений вилупок довіряє не будь кому, а лише своїм міндічам, шефірам, єрмакам, чернишовим. Такої мега корупції, яка розквітла при зеленському, Україна не знала всі 34 роки своєї Незалежності, бо останні 4 роки йде неприкрите мародерство, цинічно прикриваючись війною. Україна зараз воює з відкритим ворогом зовні у вигляді москалоти та з підлим, підступним ворогом-оборотнем, який до того ж має абсолютну владу. В таку пастку, з 1991 року, українці ще ніколи себе не загоняли, причому власними руками.
показать весь комментарий
29.01.2026 21:12 Ответить
+24
Не буде міндічей в процесі відновлення, буде швидке відновлення.
показать весь комментарий
29.01.2026 21:03 Ответить
+21
Це наслідки тупорилого вибору 2019. З такими ******** при владі може й добре що немає ядерки, бо вони б і її ********, як ******** все що було до їхнього приходу до влади... Тієї України, яку попередники передали зеленому утирку ми вже ніколи не побачимо...
показать весь комментарий
29.01.2026 21:16 Ответить

Загрузка...