8457 посетителей онлайн

Поляки, воюющие за Украину, будут освобождены от наказания, – Сейм страны принял закон об амнистии

польща

Сейм Польши (нижняя палата парламента) принял законопроект, освобождающий от ответственности польских добровольцев, которые встали на защиту Украины.

Об этом пишет Polskie Radio 24, передает Цензор.НЕТ.

Изменение законодательства Польши

Решение было почти единогласным: 406 депутатов проголосовали за законопроект, 19 воздержались, а четверо выступили против.

По польскому законодательству, участие в боевых действиях на стороне иностранного государства без разрешения Министерства обороны наказывается лишением свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет.

Воевать без наказания

  • Закон устанавливает амнистию для лиц, воюющих на стороне Украины в войне с Россией. Кроме того, в рамках поправок также была принята амнистия на случай, если какой-то поляк уже был осужден.

Амнистия будет охватывать период с 6 апреля 2014 года, когда начались первые бои в Донецкой области. На данный момент точно неизвестно, сколько именно польских добровольцев воевали на стороне Украины.

Топ комментарии
+9
щира подяка Польщі за допомогу !

минуть роки, десятиліття, але в Україні завжди будуть пам'ятати, як Польща допомогла Україні в перший, самий критичний для нас, рік.

.
показать весь комментарий
13.02.2026 18:40 Ответить
+8
Bardzo dobrze, proszę pana, bardzo dobrze.
Razem, aby pokonać wroga.
показать весь комментарий
13.02.2026 18:15 Ответить
+7
Ці поляки розуміють випадковість ситуації. Тому повага їм і братерство. Ті ляхи, яки пи&дять оху&вших хохлів на своєї Батьківщини, ризикують залишитися ляхами і в Московщині.
показать весь комментарий
13.02.2026 18:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Bardzo dobrze, proszę pana, bardzo dobrze.
Razem, aby pokonać wroga.
показать весь комментарий
13.02.2026 18:15 Ответить
Розумне рішення влади Польщі, маючи історичний довід агресії від московитів!
показать весь комментарий
13.02.2026 19:21 Ответить
показать весь комментарий
13.02.2026 19:55 Ответить
довго ж панове тягнули той закон, прямо як волами везли....
показать весь комментарий
13.02.2026 18:19 Ответить
А наш Стефанчук мріє про https://www.youtube.com/watch?v=DXF7fm7oxIM педофільний закон.
показать весь комментарий
13.02.2026 18:25 Ответить
Рішення було майже одноголосним: 406 депутатів проголосували за законопроєкт

.
показать весь комментарий
13.02.2026 18:30 Ответить
Ці поляки розуміють випадковість ситуації. Тому повага їм і братерство. Ті ляхи, яки пи&дять оху&вших хохлів на своєї Батьківщини, ризикують залишитися ляхами і в Московщині.
показать весь комментарий
13.02.2026 18:31 Ответить
Поляки чи паспортизовані українці, котрі звалять звідси після демобілізації?
показать весь комментарий
13.02.2026 18:32 Ответить
щира подяка Польщі за допомогу !

минуть роки, десятиліття, але в Україні завжди будуть пам'ятати, як Польща допомогла Україні в перший, самий критичний для нас, рік.

.
показать весь комментарий
13.02.2026 18:40 Ответить
час показує, хто брати а хто підри
показать весь комментарий
13.02.2026 18:45 Ответить
Як запарєбрікавай ******, лайном плюється по мережі!!
Коробить їх від спільної дружби Українців і Поляків, ох, як марудить орків!
показать весь комментарий
13.02.2026 19:25 Ответить
🤣🤣🤣🤣
показать весь комментарий
13.02.2026 20:25 Ответить
👏 Рішення достойно Шляхти!
показать весь комментарий
13.02.2026 20:53 Ответить
Польска пісня "подай руку Україні". Саме початок гібридної війни, насилля проти Майдану.

https://youtu.be/Hq7tvHMmDWY?si=eX7kcXw8I_vFcY6c
показать весь комментарий
13.02.2026 21:19 Ответить
https://youtu.be/Hq7tvHMmDWY?si=eX7kcXw8I_vFcY6c