10250 посетителей онлайн

Лисовой: Ответственные органы будут более строго относиться к пропускам школы детьми

Лесовой предупредил об усилении контроля за посещаемостью школ

Министр образования и науки Оксен Лисовой заявил, что ответственные органы будут более строго относиться к пропускам занятий детьми без уважительных причин.

Об этом он сказал во время пресс-конференции по итогам трех лет работы команды Минобразования, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Контроль за посещаемостью усилится 

"Мы фиксируем нарушение права ребенка на образование, и далее с Ювенальной полицией работаем над причиной такого нарушения", - сказал Лесовой.

Министр подчеркнул, что ответственные органы теперь будут "жестче относиться к пропускам школы".

"На сегодняшний день мы говорим о синхронизации действий со стороны Минобразования и со стороны Министерства внутренних дел, в частности Национальной полиции, которая должна отслеживать факт нахождения ребенка в учебном заведении. А в случае отсутствия ребенка в течение длительного промежутка времени мы должны сигнализировать об этом как в Службу по делам детей, так и в Нацполицию, которые должны прилагать усилия для того, чтобы найти ребенка. После этого, в зависимости от причины, запускаются те или иные механизмы ответственности", — сказала заместитель министра образования и науки Надежда Кузьмичева.

Она отметила, что речь идет не о внедрении новых подходов, а о возвращении к механизмам, которые из-за пандемии и полномасштабного вторжения РФ не очень активно действовали.

Топ комментарии
+16
А до прогулів депутатів коли жорсткіше ставитиметеся?!
показать весь комментарий
23.03.2026 19:41 Ответить
+13
Нахер ідіть, "контролери" довбані. Контролюйте відвідуваність в своїй сраній раді. А до моїх дітей не лізьте.
показать весь комментарий
23.03.2026 19:51 Ответить
+12
А у них "поважні причини"... Втомилися, та і конверти перестали заносити.
показать весь комментарий
23.03.2026 19:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А до прогулів депутатів коли жорсткіше ставитиметеся?!
показать весь комментарий
23.03.2026 19:41 Ответить
А у них "поважні причини"... Втомилися, та і конверти перестали заносити.
показать весь комментарий
23.03.2026 19:45 Ответить
Шановні! Складається враження, що у нас у освіті залишилось тільки одна проблема - це пропуск занять. А ви підручники коли небудь читали - всю ту хрень, яка зараз там написана??? Нещодавно прочитала "Підприємництво. Фінансова грамотність." 8 класу. Це повний треш, в якому ніяких основ ні підприємництва, ні фінансової грамотності - НЕМАЄ((( Найпростішого - поняття грошей, звідки вони зявляються та чому, у якій кількості та коли - у підручнику не знайшла. Підручник - повна абстракція, відірвана від реальності. І такі ж відгуки є і про інші підручники((( А у Лісового - пропуски занять((( Занять з вивчення недороблених і абстрактних підручників???
показать весь комментарий
23.03.2026 20:00 Ответить
які писаки-прохфесора такі і підручники,Трускавецька школа,мілованов відомий економіст та і юрист,хоч з 3 класами та 2 коридорами і не розбереш який мудрий....
показать весь комментарий
23.03.2026 20:09 Ответить
так, замість тої туфти краще б замовили дітям книгу "Найбагатша людина у Вавилоні" Джорджа Клейсона!
показать весь комментарий
23.03.2026 21:06 Ответить
Країна штрафів вже..
показать весь комментарий
23.03.2026 19:43 Ответить
Контроль за відвідуваністю посилять Джерело: https://censor.net/ua/n3606724

Норвєжскій лєсной:
"Дєті, у вас в школє топят? Нєт, дядя, пока только в угол ставят!" (с) Н.Л.
показать весь комментарий
23.03.2026 19:43 Ответить
Вам зайнятися нема чим? В країні все спокійно?
показать весь комментарий
23.03.2026 19:45 Ответить
у них так,десь хоч раз була новина що депушлюха чи мажори постраждали???таке враження що святі люди всі біди стороною обішли,лише зарплати малі та на роботу ходить хоч іноді треба.....
показать весь комментарий
23.03.2026 20:11 Ответить
Ви що зовсім йо@нулись ,такого навіть за совітів небуло ,максимум -незадовільну поведінку в щоденнику і батьків до школи і то дуже рідко. Так то ж був як каже наша пропаганда - "тоталітарний і злочиниий, СССР , а в нас тепер "демократична і правова " Україна.
показать весь комментарий
23.03.2026 19:49 Ответить
Глянув на світлину - ну й МАРМИЗА в дядьки ЗЕміністра ... тільки дітей лякати!
показать весь комментарий
23.03.2026 19:50 Ответить
На Фрідріха Енгельса схожий
показать весь комментарий
23.03.2026 19:52 Ответить
Нахер ідіть, "контролери" довбані. Контролюйте відвідуваність в своїй сраній раді. А до моїх дітей не лізьте.
показать весь комментарий
23.03.2026 19:51 Ответить
Если срочно не введут лимиты на детские телефоны,детские тарифы,детские ограничения для пк и тф то получим поколение идиотоф ..
Главное теперь заставлять детей гулять...они не общаються ..
сам со своим воюю,гуляю,на лисапеде езжу..вот уж не думал
показать весь комментарий
23.03.2026 19:51 Ответить
Проблема в тому що ми заходимо в нову еру, і необхідно не відбирати ПК в школі а уже змалку вводити робототехніку і керування ШІ через промти. Розвивати в дітей творчість та логічне мислення.

Ми в цьому плані відстаємо, у нас просто в освіті керують пенсіонери які тримають клановість і всі зміни які можуть придумати це відмити гроші через своїх або от такі маразми в стилі совка.
показать весь комментарий
23.03.2026 20:10 Ответить
правильно
показать весь комментарий
23.03.2026 19:59 Ответить
Які пропуски шкіл, коли й так діти навчаються переважно online?..
показать весь комментарий
23.03.2026 20:03 Ответить
Це не той пан Оксен, що був спійманий на плагіаті? Той. Ой...
показать весь комментарий
23.03.2026 20:05 Ответить
аа там інших і нема,підбирали на шоу кварталу,95 "ідіот і ще тупіший"
показать весь комментарий
23.03.2026 20:13 Ответить
Вот єто да реформи ,я розумію
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
показать весь комментарий
23.03.2026 20:08 Ответить
ипанат-недоучка, как и всё зеленое дерьмо
показать весь комментарий
23.03.2026 20:09 Ответить
Якже ж трутню хочеться здаватися корисним!
показать весь комментарий
23.03.2026 20:12 Ответить
вобше охуъли
показать весь комментарий
23.03.2026 20:39 Ответить
Колись такий діяч вже був :Андроповим його величали .
показать весь комментарий
23.03.2026 20:39 Ответить
Из КГБвдейки
показать весь комментарий
23.03.2026 22:57 Ответить
Коли вже вас погонять з міністерства? Так розвалити освіту не зміг навіть табачник.
показать весь комментарий
23.03.2026 20:58 Ответить
Ви скоро будете шукать де взять дітей в школу!
показать весь комментарий
23.03.2026 21:16 Ответить
Оксен, це українське ім'я?
показать весь комментарий
23.03.2026 21:31 Ответить
таке враження , що ця купка гопників робить все щоб знущатися з українців.
показать весь комментарий
23.03.2026 21:46 Ответить
Яке воно *******,про це писав,коли цього придурка назначили і отримав бан .
показать весь комментарий
23.03.2026 21:46 Ответить
дурка 95 палата. скоро и остальных детей в Европу вывозить начнут кто еще не вывез
показать весь комментарий
23.03.2026 22:28 Ответить
не лишають варiантiв довбнi.
показать весь комментарий
23.03.2026 22:37 Ответить
В каждом квартальном мудаке сидит его кровавый дед нквдэшник,наказать,оштрафовать,конфисковать,запугать,унизить,выбить дух свободы,насадить рабскую психологию,сделать всех покорными и убогими,мечты московских рабовладельцев и в 21 веке насаждаются в Украине.
показать весь комментарий
23.03.2026 22:36 Ответить
Міністрерство і є головним шкідником саботажником