6943 посетителя онлайн

Украина может столкнуться с дефицитом дизельного топлива до 90%, - Зеленский

Дефицит топлива до 90%: Зеленский раскрыл план действий

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможном дефиците дизельного топлива и сообщил о переговорах на Ближнем Востоке относительно поставок в обмен на перехватчики-дроны.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет ВВС со ссылкой на интервью Зеленского для телемарафона.

"Украина предоставляет странам точную экспертизу для защиты инфраструктуры и людей. В свою очередь, у меня есть вопрос, касающийся дефицита дизельного топлива. Понимаю задачи по обеспечению безопасности Украины. Считаю, что этот вопрос я решу", - сказал президент.

Украина надеется наладить поставки дизельного топлива с Ближнего Востока в обмен на помощь в противодействии иранским дронам.

Президент отметил, что правительство и "Нафтогаз Украины" четко определили потребности энергетической безопасности страны - это дизельное топливо.

По его словам, в Украине возможен дефицит топлива на 90% — речь идет именно о дефиците дизельного топлива.

Что предшествовало?

Президент Украины Владимир Зеленский в настоящее время находится с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. 

Топ комментарии
+18
За його словами, в Україні можливий дефіцит пального на 90% - це йдеться саме про дефіцит дизелю. цей зрадник говорить про те.що він найближчим часом і вчинить для України і українців...
показать весь комментарий
28.03.2026 15:22 Ответить
+17
в начале твоей войны ты гнида делал это с гражданским бензином, потом с электричеством, теперь с логистическим и военным дизелем с дурноватыми кэшевребэками
показать весь комментарий
28.03.2026 15:30 Ответить
+16
" Отєц нації", не менше.
Спершу вкид, " ви ж там дивіцця, до 90 відсотків вісутність"..
Потім, " але я ВАМ домовився, про постачання".
Для зебільних лохів- саме то.

Паливо, як і нафта- на ринку. Ніхто не продасть дешевше ніж є на ринку. " Домовлятися" ні з ки не потрібно, паливо купуєш у ТРЕЙДЕРІВ. Якабуде ціна- та яка буде на ринку Яка буде логістика поставки- кожен раз буде узгоджуватися.

Але для зебілів ще один раз помолитися на коміка- стенд- аппєра
показать весь комментарий
28.03.2026 15:39 Ответить

Загрузка...