9851 посетитель онлайн
17 654 109

Традиционные покупатели российской нефти Urals жалуются на ухудшение ее качества

Российская Федерация всю легкую нефть стала перенаправлять на восточные направления, в то время как на западных направлениях - основном рынке нефти РФ - качество поставленной нефти ухудшается.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Прайм", традиционные покупатели российской Urals - венгерская MOL и финская Neste - обратились к президенту "ЛУКОЙЛа" Вагиту Алекперову с просьбой обратить внимание поставщиков из РФ на ухудшающееся качество поставляемой нефти.

"Ко мне обратились и финны, и венгры, - написали письмо с просьбой обратить внимание на качество поставляемой нефти, на Urals", - сказал Алекперов журналистам. "Я завтра будут обращаться в правительство с тем, чтобы привлечь внимание к этой проблеме", - добавил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Конгресс США договорился о снятии запрета на экспорт нефти, - Bloomberg

Алекперов отметил, что всю легкую нефть РФ стала перенаправлять на восточные направления, в то время как на западных направлениях - основном рынке нефти РФ - качество поставленной нефти ухудшается.

Ранее глава "ЛУКОЙЛа" заявлял, что не видит смысла для российских нефтяных компаний демпинговать по Urals на рынке Восточной Европы. В середине октября глава "Роснефти" Игорь Сечин говорил, что Россия должна предпринимать все усилия, чтобы не снижать долю поставок нефти на мировые рынки. При этом он отмечал, что демпинг, в частности, со стороны Саудовской Аравии на рынке Польши, является одним из факторов изменения мировых цен на нефть.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Центробанк РФ обнародовал параметры стрессового сценария для экономики
Топ комментарии
+99
Ослиной мочой разбавлять начали?
показать весь комментарий
17.12.2015 18:38 Ответить
+63
У кацапав не только водка палёная, а и нефть!
показать весь комментарий
17.12.2015 18:39 Ответить
+63
Письма о неудовлетворительном качестве продукции, так называемые рекламации, это необходимый шаг по юридическому обоснованию расторжения контракта с РФ.
Россию выдавливают с нефтерынка Европы!
"запомните этот твит"
показать весь комментарий
17.12.2015 18:55 Ответить

Загрузка...