3989 посетителей онлайн

Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов

В крымскотатарском добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана будут служить 560 человек.

Об этом заявил один из координаторов блокады Крыма, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лига.

"Сейчас мы формируем новый добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана. Дальше мы ждем номер воинской части, который нам должны присвоить, но мы уже получаем волонтерскую помощь как батальон. В пятницу к нам пребывает первая партия турецкой военной формы. Министерство обороны Украины пока еще только чешется, турецкое Минобороны уже нас начинает поддерживать. Мы получаем 250 комплектов формы, ботинок", - отметил Ислямов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Будет создан крымскотатарский батальон, который войдет в состав ВСУ, - Ислямов

По словам политика, батальон будет выполнять задачи, поставленные Генеральным штабом, но основной его задачей будет "охрана границы Крыма в самом Крыму", нанесение ударов на оккупированной территории. "Задачи этого батальона - наносить удары таким образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. От крымских татар ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение. Если нам говорят: ждите 3-4 года на международном уровне, мы хотим, чтобы это произошло за год", - подчеркнул он.

Также читайте: В госбюджете-2016 на деятельность Меджлиса крымскотатарского народа заложено 40 млн грн, - Яценюк

Ислямов также сообщил, что к 15 января на Чонгаре в Херсонской области пройдет Всемирный конгресс крымских татар, который будет иметь важное значение для функционирования батальона.

Читайте: За время оккупации Крыма Россией исчезли 20 крымских татар, - Джемилев
Топ комментарии
+37
Крымские татары были в числе первых добровольцев, которые пошли воевать против рашистов на Донбассе.
В частности в батальоне Днепр-1 было отдельная сотня «Крым» - в основном, из крымских татар.

Под Иловайск, где шли ожесточенные бои между украинскими силовиками и пророссийскими сепаратистами, первыми прибыли в качестве подкрепления крымские добровольцы из отдельной сотни"Крым".
https://censor.net/p299154

так же крымские татары из сотни Крым (на фото) держали оборону в Песках под Донецким аэропортом.
Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 4423
показать весь комментарий
26.12.2015 12:41 Ответить
+29
не знаете - не пишите лабуду.
Крымчане сражаются за Украину с самого начала кампании. И на Савур-могиле, и в Приазовье, и где их только не было.
Да, и чесаться им нечего, руки заняты, Родину защищают!
показать весь комментарий
26.12.2015 12:25 Ответить
+28
Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 460
показать весь комментарий
26.12.2015 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Вот придут в Крым "не вежливые" татарские ополченцы - и "вежливые зеленые человечки" полетят оттуда нах
показать весь комментарий
26.12.2015 15:51 Ответить
Как ты определишь , где добробаты крымские , а где турецкие , одетые в одинаковую форму и одинаково обученные ? Кто жив останется , тоже вопрос .
показать весь комментарий
26.12.2015 16:50 Ответить
Посмотри видео в Севасе , балбес , как твой сраный " контингент " ракетки в лужу пуляет . Успокойся
показать весь комментарий
26.12.2015 17:18 Ответить
Флаги часто меняеш , Крыму не повезло , каспийскую флотилию , армаду шаланд, можно только по керченскому мосту перетащить . Да и все в курсе как и что прилетело и куда , и как авиация работает . Обломайся .
показать весь комментарий
26.12.2015 17:47 Ответить
Так турки тоже могут быть вежливыми зелеными человечками,ну может чуть-чуть зелень хакки камуфляжа будет отличатся от **************,а так очень даже вежливые,по восточному вежливые,ну может не такие зеленые,но очень человечки...что не так?
показать весь комментарий
26.12.2015 17:39 Ответить
В Рым они и сами не пойдут,а насчет Крыма вас ************ из ************ никто и спрашивать не будет,особенно турки.
показать весь комментарий
26.12.2015 18:22 Ответить
Самое страшное, что невежливые крымцы уже там.
показать весь комментарий
26.12.2015 22:04 Ответить
Начувайтесь, москалики!
показать весь комментарий
26.12.2015 16:00 Ответить
Жди-скоро
показать весь комментарий
26.12.2015 16:19 Ответить
Когда украинские войска займут Крым , то ты , пидарок ватный , в числе первых вышиванку напялишь ... Вот только тебя это не спасёт ... Придётся тебя в Сиваше притопить ...
показать весь комментарий
26.12.2015 21:27 Ответить
Ещё как займут ... А тебя обязательно отловим ... Ты главное сри тут побольше , затычка путенская ...
показать весь комментарий
26.12.2015 22:20 Ответить
Когда займут , ты всё поймёшь по резкому запаху из своих кальсон ...
показать весь комментарий
26.12.2015 22:24 Ответить
Я не крымчанин , а львовянин . В Крыму остались родственники бывшей жены ... А драпать кацапы из Крыма обязательно будут ... Убегали , затапливая свои корыта , уже 4 раза - будет так и в пятый раз ... Так шо готовься на своих соседей и знакомых стучать сбушникам . Тебе ж не привыкать стукачом быть ... А так , может и отмажешься ... Донбасская вата очень хорошо стучит на своих подельников , когда её за жабра хватают ...
показать весь комментарий
26.12.2015 22:46 Ответить
Слава Крымско-Татарским Воинам! пусть помогает им Аллах!
показать весь комментарий
26.12.2015 17:00 Ответить
Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 6597

Президент Турции Реджеп ***** Эрдоган заявил, что считает сомнительной легитимность сирийского лидера Башара Асада, именно поэтому Турция отказалась участвовать в совместной с Сирией коалиции против «Исламского государства» (организация запрещена в России).«Сирия, Иран, Ирак и Россия сформировали альянс в Багдаде и предложили Турции присоединиться, но я сказал президенту [России Владимиру] Путину, что я не могу сидеть рядом с президентом, чья легитимность находится под сомнением», - заявил Эрдоган в интервью Al ArabiyaПодробнее на РБК:http://www.rbc.ru/politics/26/12/2015/567e905b9a79473215a16d2f

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/12/2015/567e905b9a79473215a16d2f
показать весь комментарий
26.12.2015 17:05 Ответить
Крим однозначно буде кримо-татарським. Ну, а крисам залишається побажати щасливого плавання на родіну, мать їхню....
показать весь комментарий
26.12.2015 17:41 Ответить
Желательно в гробах в качестве лодки.
показать весь комментарий
27.12.2015 12:32 Ответить
Глава Севастополя назвал поддержку Турцией блокады Крыма вторым "ударом в спину" Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450 http://www.newsru.com/russia/26dec2015/turk22_blog.html Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450 http://www.newsru.com/russia/26dec2015/turk22_print.html Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450 http://www.newsru.com/russia/26dec2015/turk22_save.html Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450 http://www.newsru.com/russia/26dec2015/turk22.html# Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450 http://www.newsru.com/pict/big/1866612.html Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450 Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450
http://www.newsru.com/pict/big/1866612.html Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450
http://www.newsru.com/pict/big/1866617.html Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450
http://www.newsru.com/pict/big/1866622.html Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 2450
Турция нанесла очередной "удар в спину" России, поддержав усилия украинских активистов по блокаде Крыма, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Ранее президент РФ Владимир Путин называл "ударом в спину" атаку российского бомбардировщика Су-24....

"Это неправильно. Это очередной удар в спину для России. Турция показывает свое истинное лицо. Она показала его, когда сбила наш самолёт, пыталась показать во время инцидента в море с ее шхуной", - цитирует губернатора http://www.ria.ru РИА "Новости" .
показать весь комментарий
26.12.2015 18:53 Ответить
Та хтож сомневался то, шо от турок первые бабки придут!
показать весь комментарий
26.12.2015 19:02 Ответить
Ну а я о чем!
Великая татарская мечта, с начала крымско-татарская автономия, потом крик нас обижают и обращение к Турции(НАТО) как к гаранту, отдельная территория, вариант Косово и УСЕ.
показать весь комментарий
27.12.2015 15:44 Ответить
Молодцы !
показать весь комментарий
26.12.2015 19:34 Ответить
Если государство -Украина,которая разрешает образование воинских институтов по национальному и религиозному признаку,, вооружающихся и обучающиеюся соседним государством,то вполне вероятно,Украине после освобождения Крыма от русских, придется столкнуться с армией крымских татар,за спиной которой будет стоять 85 млн.,с занимающей 7 место в мире ,современной армией и где территориальная армия крымских татар будет сильнее украинской.Власти -нет,никаких блокад,а законы государства выполняют законные институты правопорядка.Тупые барыги.
показать весь комментарий
26.12.2015 20:15 Ответить
В принципі, історично Крим має бути кримськотатарською державою.
показать весь комментарий
26.12.2015 22:25 Ответить
а они типа не видят что нонешний Крымнашинск - это ОСТРОВ!!! остров без всего.. полуостров он только при Украине, в составе и едином организме!!! без туристов, воды, газа, света и нямки - никакой "ататюрк" не ататюркнет))
показать весь комментарий
27.12.2015 21:10 Ответить
Ще б їми турецькі командири!
показать весь комментарий
26.12.2015 21:03 Ответить
....Выпирающее "вяличие" роSSии...

Крымскотатарский батальон уже получает помощь от Минобороны Турции, - Ислямов - Цензор.НЕТ 3633
показать весь комментарий
26.12.2015 22:29 Ответить
млин, кошерно... столик на колесиках? шобы воспользоваться дверью без особых усилий...ХЕХ...
показать весь комментарий
26.12.2015 22:39 Ответить
У бруклинских безработных, десятилетиями живущих на псобие,
кухня лучше.
показать весь комментарий
27.12.2015 03:24 Ответить
БЛИН, неправда ваша: бруклинские рабочие (сепары) жили так же 200 лет назад, когда осваивали Новий Свiт...ХЕХ...
показать весь комментарий
27.12.2015 03:43 Ответить
Министерство обороны Украины пока еще только чешется, вот этим и все сказано. МО Украины не чешется вот уже второй год войны с россией. Мудаки.
показать весь комментарий
27.12.2015 00:45 Ответить
Министрество обороны Украины насыщено жи ддами, а они работают только на себя.
При всех режимах они строят свой СССР-2 на территории развалившегося.
Только делают это скрытно и постоянно отслеживают - люди понимают,
что происходит или спят.
показать весь комментарий
27.12.2015 03:27 Ответить
Опора на Турцию принесет более быстрый результат.
Пусть некоторые вещи делают без ведома Чубарова, и проверят на кого он работает.
Где Джемилев ?
Выменял сынка на отмену блокады и теперь стыдно на люди показаться ?
показать весь комментарий
27.12.2015 03:31 Ответить
это хорошее начало . молодцы турки !
показать весь комментарий
27.12.2015 07:50 Ответить
Зря ВВП с турками поссорился, и было бы из-за чего? Ну сбили самолет, ну погиб пилот, так ведь еще много самолетов есть, и пилотов много осталось, когда это в РФ о конкретном человеке печалились? Вопрос престижа (типа, как они вообще посмели?) - так это уже к Киселеву, он бы аккуратно объяснил народу, что, как и почему, но с турками ссориться сейчас было никак нельзя.
показать весь комментарий
27.12.2015 09:23 Ответить
Да Путин особо и не спешил ссориться - ему за АЭС деньги нужны, и вообще...
Он предлагал - давайте скажем, что самолет сбит ракетой с земли...

А Эрдоган твердо сказал: нет, Су-24 сбит турецким (натовским) истребителем.
Это наш регион, мы его держим, а не вы.

Путин хотел сказать ОН УПАЛ, а пришлось произнести НАС УДАРИЛИ В СПИНУ.

У России странная структура: куда не ткни - спина.
показать весь комментарий
27.12.2015 11:39 Ответить
Гарна новина! Це справжній ляпас в дупу.
показать весь комментарий
27.12.2015 12:37 Ответить
Страница 4 из 4