10696 посетителей онлайн
78 312 180

Командующим ССО назначен генерал-майор Игорь Лунев

Игорь Лунев ранее был первый заместителем командующего Высокомобильных десантных войск.

Командующим Сил специальных операций (ССО) назначен генерал-майор Игорь Лунев. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

лунев

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В ближайшее время будет представлено новое руководство ССО: Лунев - командующий, Кривонос - первый заместитель

"На аттестационной комиссии рассматривалось несколько кандидатур на должности командующего ССО. Их было три. А непосредственно на высшей аттестационной комиссии Минобороны было два кандидата - один в силу состояния здоровья не смог присутствовать и не рассматривался далее из-за его субъективной оценки своих возможностей и перспектив. Было две кандидатуры: генерал Лунев Игорь Васильевич и Кривонис Сергей Григорьевич. Решением аттестационной комиссии основным кандидатом был определен генерал-майор Лунев, который уже назначен министром обороны на эту должность", - заявил глава ГШ Виктор Муженко в интервью Военному телевидению Украины.

Игорь Лунев ранее был первый заместителем командующего Высокомобильных десантных войск. Генерал-майор Лунев осуществлял планирование и руководство подразделениями высокомобильных десантных войск по освобождению Славянска, Краматорска, Дебальцево, Углегорска, Ждановки, Нижней Крынки. В октябре 2014 года он руководил группировкой сил, обороняющих донецкий аэропорт.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Отбор кандидатов в командование ССО был объективный, - Фриз

Глава Генштаба отметил, что на следующий год основная задача - создание Центра подготовки ССО.

"Само командование уже создано, но еще существует много работы в плане обретения способности этим командованием для управления соответствующими военными частями", - сказал Муженко.
Топ комментарии
+87
Кинули Кривоноса , ну как и следовало ожидать , очередной "птенец гнезда Петрова" !
показать весь комментарий
05.01.2016 18:42 Ответить
+65
https://twitter.com/berezaalina Аліна Береза ‏@berezaalina

Дивуйтесь, паничі, в Європі, Дурійте, кляті москалі, Я не замерз! Я тут! В окопі! Зігрітий з рідної землі! Командующим ССО назначен генерал-майор Игорь Лунев - Цензор.НЕТ 2669
показать весь комментарий
05.01.2016 18:56 Ответить
+54
Бутусов об этом писал 2-ого января:

По словам источников "Цензор.Нет", близких к Минобороны, в ближайшее время будет представлено новое командование Силами специальных операций. Аттестационные комиссии МО и Генштаба вывели в финал двух кандидатов, окончательное решение должно было принять руководство.
Решением министра обороны, командующим ССО будет назначен генерал-майор Игорь Лунев, ранее - первый заместитель командующего Высокомобильных десантных войск.
Действующий начальник Управления специальных операций Генштаба Сергей Кривонос, в поддержку которого развернулась беспрецедентная кампания общественной поддержки, которая не имеет аналогов в украинской армии, назначен первым заместителем командующего ССО.
Вообще-то начальник Генштаба Виктор Муженко хотел вообще отстранить Кривоноса от проекта ССО, но заявления общественности, военных, политических деятелей привели к тому, что в ситуацию вмешался президент, и Кривоноса сохранили.
Более года управление ССО не имело серьезных полномочий, не управляло спецподразделениями, спецназ по-прежнему подчиняется командованию Сухопутных войск.
Вопрос теперь как удастся наладить взаимодействие. Будет непросто. Хотя отзывы о Луневе есть как о приличном человеке. Захочет - разберется и возьмет на себя ответственность. У Кривоноса готовая стратегия действий и самое главное - великолепное знание и доверие со стороны личного состава. Испугается начальства Лунев, позволит собой крутить - что ж, потеряем время. Не испугается, прислушается к коллеге (а они давно знакомы друг с другом) - и можно будет сделать много полезного в самые короткие сроки.
Пожелаем успеха реформе ССО. А мы будем продолжать внимательно следить за ситуацией.
показать весь комментарий
05.01.2016 18:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
КАЦАпсины назначили главной женой поручика Кадырова..
путлер фуйло СЛОВ НА ветер не бросаить
показать весь комментарий
05.01.2016 19:32 Ответить
шоколадник ставит лично ему преданных людей, боится за рошены
показать весь комментарий
05.01.2016 19:36 Ответить
Да нет, млять, это просто праздник демократии какой-то!

А скажите мне, Спинозы, млять, а назначение скажем директора института физики вы тоже обсуждать возьмётесь?
показать весь комментарий
05.01.2016 19:37 Ответить
да не, приходской священник от шоколадного нас устроит))
показать весь комментарий
05.01.2016 19:58 Ответить
Котик мой, а если не хвостиком по гавну, а на вопрос ответить? Про директора института физики - объяснишь шакаладному мудаку, кого правильно назначать?
показать весь комментарий
05.01.2016 20:10 Ответить
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj93auzqpPKAhWk_HIKHcoGCuAQFggoMAI&url=http%3A%2F%2Fwww.unn.com.ua%2Fru%2Fnews%2F1486793-u-krimu-direktorom-khersonesa-tavriyskogo-priznachili-svyaschenika&usg=AFQjCNEd9puZ4hvfL3IigEmmWgliGZIbBw&sig2=1MmEJJfPjpJYtqVFID5jRg https://censor.net/video_news/346037/ruki_iz_karmanov_vytyanite_zdes_vam_ne_mayidan_gubernator_sevastopolya_predstavil_uchenym_hersonesa Источник: https://censor.net/n346772

https://censor.net/news/346772/vmesto_skandalnogo_batyushki_okkupatsionnye_vlasti_naznachili_io_glavy_hersonesa_tavricheskogo_byvshuyu
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj93auzqpPKAhWk_HIKHcoGCuAQFggoMAI&url=http%3A%2F%2Fwww.unn.com.ua%2Fru%2Fnews%2F1486793-u-krimu-direktorom-khersonesa-tavriyskogo-priznachili-svyaschenika&usg=AFQjCNEd9puZ4hvfL3IigEmmWgliGZIbBw&sig2=1MmEJJfPjpJYtqVFID5jRg
Зная "кадры" поросенко, и его стремления во всем соответствовать своему боссу Пуйлу, всего можно ожидать.
показать весь комментарий
05.01.2016 20:54 Ответить
попрошу без гамасятины, вы же не в расие.
показать весь комментарий
06.01.2016 08:02 Ответить
А ватнику или собаке дохлой тоже объяснять потребуешь?
показать весь комментарий
06.01.2016 10:44 Ответить
не то слово. мне иногда кажется, что будь у нас президентом Иссус Христос, эти через неделю бы уже вопили про импичмент
показать весь комментарий
06.01.2016 09:25 Ответить
http://videochart.net/video/9u689.39249413513da732e11a3a96a8a6 Зрадник Порошенко
показать весь комментарий
05.01.2016 19:38 Ответить
Посмотрев это видео,я лишь окончательно утвердился в мысли,что Порошенко негодяй ещё тот.Ведь действительно выходит,что он уничтожил в "котлах" батальоны!Почему не наказан Муженко за бездарное управление войсками,допустившие эти самые окружения?Не накажут,потому-что Порошенко и дал словесный указ,который и оголил фланг,позволивший окружить украинских бойцов.
Да 100 пудово Пооршенко сбежавших рыгов обратно поголовно принял бы,только не может позволить себе,ибо народ неправильно поймёт и скинет с кресла с возможными потом дальнейшими проблемами для его здоровья.
показать весь комментарий
06.01.2016 09:05 Ответить
Кто б сомневался...
показать весь комментарий
05.01.2016 19:41 Ответить
К Афонским старцам, которые уже на протяжении тысячи лет поддерживают живую духовную традицию на святой горе Афон, не прекращает тянуться вереница страждущих, ибо устами их говорит Бог - а значит, все, что они говорят - истина. Не являются исключением и украинские политики, деятели культуры и просто люди, которым мудрецы приоткрыли завесу на будущее их страны. Итак, предлагаем, ознакомится с основными пророчествами Афонских старцев на ближайшее и дальнейшее будущее Украины.

Украину ожидает тяжелое время, но оно продлится недолго - по божьей воле, суждено создать могучее государство, сравнимое с Киевской Русью, ибо дух святой Руси находится в Киеве, и его пробудили люди. 22 года - был всего лишь летаргический сон великого народа.

Россия, не смотря на свои стремления возродиться новой империей, потерпит крах. Ее ждет изоляция и самодержавие. Но русский правитель продержится на троне только 2 года и уйдет с позором. Сама Россия продолжит свое существование, но уже без части земель на юге и востоке. Большинство российских провинций станут свободными от опеки Москвы и будут входить в государство российское на правах независимых территорий.

На Киевский престол взойдет князь, во времена которого начнется возрождение Украины, страна может даже изменить название. Крым после 3 лет нахождения под господством Москвы окончательно вернется в лоно Украины, но уже как земля крымских татар.
показать весь комментарий
05.01.2016 19:44 Ответить
Командующим ССО назначен генерал-майор Игорь Лунев - Цензор.НЕТ 8570
показать весь комментарий
05.01.2016 21:26 Ответить
ахинея редкосная - грибы?
показать весь комментарий
06.01.2016 08:04 Ответить
после стОльких провалов его еще и продвинули....
АП просрал, Дебальцево просрал.... почему не сидит?
показать весь комментарий
05.01.2016 19:46 Ответить
А ты вообще что нибудь знаешь о боях 2014 года или только клаву дрочишь? Десантники Дебальцево взяли летом 2014 года при непосредственном руководстве в том числе и Лунёва. А к сдаче его в феврале 2015 года он не имеет ни малейшего отношения.
показать весь комментарий
05.01.2016 19:50 Ответить
во занесло то тебя!!!!
Лунев там появился в октябре.
видел он АП в бинокль пару раз. В Песках ему комфортнее было.
Сергеич, он же "батя", был непосредственно в ДАПе до последнего. не штабной, не сержант...полковник...был там... командовал, пока раненного не вынесли...Лунева не помню....
не буду спорить, Лунев может парень и не плохой, но профиль то не его...давай ка моряка да командующим ВВС назначим - прикольно будет...
показать весь комментарий
05.01.2016 20:39 Ответить
Генералу - ВІТАННЯ та найкращі побажання успіхів на службі!!!
показать весь комментарий
05.01.2016 19:46 Ответить
А выЭ, млять, Спиционы, знаете 7 отличий между силами специального назначения и силами специальных операций?
показать весь комментарий
05.01.2016 19:56 Ответить
"Генерал-майор Лунев осуществлял планирование и руководство подразделениями высокомобильных десантных войск по освобождению Славянска, Краматорска." ---------- Весьма сомнительные операции. Стрелкову и Безлеру просто двли свободно уйти, и со всем обозом. Там бы разобраться надо.
показать весь комментарий
05.01.2016 20:01 Ответить
А я и свои пять копеек вставлю в дополнение:
http://kramatorsk2.info/2014/07/slavyansk-boj-ili-dogovor/
показать весь комментарий
06.01.2016 08:02 Ответить
Решением аттестационной комиссии основным кандидатом был определен генерал-майор Лунев, который уже назначен министром обороны на эту должность", - заявил глава ГШ Виктор Муженко в интервью Военному телевидению Украины. --------------- Тут Витя-катафалк лукавит и перекладывает часть своей ответственности на коллегиальный орган - нет у комиссии права определять "основного" кандидата. Два равноправных.
показать весь комментарий
05.01.2016 20:06 Ответить
Ну тогда все....забываем про ссо...их не будет...будет еще одно совковое подразделением с покраской бордюров и строительством дач енералам...
показать весь комментарий
05.01.2016 20:07 Ответить
назначить жополиза и некомпетентного, не имеющего уважения среди подчинённых оленя главное чтобы жопу вовремя лизал, когда был РЕАЛЬНЫЙ профи ССО - Кривонос??? вот вам и реформа от шоколадного и вити-могилы....
показать весь комментарий
05.01.2016 20:08 Ответить
***** может заругать директора рошен.
показать весь комментарий
05.01.2016 20:20 Ответить
Если кацаПсинские ******* против, то я за. Даже не имея конкретной инфы об этом человеке и его деятельности в ВСУ.
показать весь комментарий
05.01.2016 21:09 Ответить
Здесь большой вопрос на чье стороне ты вместе с директором
показать весь комментарий
05.01.2016 21:19 Ответить
Витя катафалк працюэ ****. Кривонос ЭТО ОБРАЗЕЦ ОФИЦЕРА. А вот наш ген.штаб это унылое говно которое ни провело ни одной толковой операции.ВСЁ просрало-ВСЁ.Особенно феерично просрали Дебальцево.
показать весь комментарий
05.01.2016 20:13 Ответить
ну и выход гиркина с славянска краматорска- и много ещё чего.
показать весь комментарий
05.01.2016 20:14 Ответить
ЗРЯ ШКИРЯКА СБРОСИЛИ СО СЧЕТОВ !
показать весь комментарий
05.01.2016 20:26 Ответить
шо йогу показывал бы всем и бабу свою в бой таскал?)
показать весь комментарий
05.01.2016 21:26 Ответить
НУ ЧТО ЖЕ. БУДЕМ ЖДАТЬ ОТСТАВКИ МУЖЕНКО.
показать весь комментарий
05.01.2016 20:29 Ответить
Писец спецуре...
показать весь комментарий
05.01.2016 20:37 Ответить
"Глава Генштаба отметил, что на следующий год основная задача - создание Центра подготовки ССО."
Следующий год будет 2017...ну что ж подождем

https://censor.net/n367996
показать весь комментарий
05.01.2016 20:39 Ответить
Как и предполагалось - детище Кривоноса ССО, Петя с Колей убили при рождении...RIP
показать весь комментарий
05.01.2016 20:44 Ответить
Самым достойным кандидатом на эту должность был Кривонос!Но Всем Нам было так же заранее известно,что Ходячий Позор ВСУкраины Муденков протянет своего протеже.к сожалению,совершенно Ничего не меняется в лучшую сторону,да и предпосылок к Этому не наблюдается.Причем не только у Муденка,а во Всех Ветвях Власти!Одно словоблудие и восхваление Самого Себя красивого.Послушаешь этих полу-Придурков у Корыта власти,так получается что Реформы уже проведены и Украина уже Почти в ЕС.А на Самом деле...почти полная Жопа...
показать весь комментарий
05.01.2016 20:47 Ответить
Командующим ССО назначен генерал-майор Игорь Лунев - Цензор.НЕТ 1135
показать весь комментарий
05.01.2016 20:47 Ответить
Савик Шустер?
показать весь комментарий
05.01.2016 23:18 Ответить
ага..в старости..
показать весь комментарий
06.01.2016 01:08 Ответить
Среди его назначенцев вообще встречаются украинцы? Хотя бы время от времени?
показать весь комментарий
05.01.2016 20:48 Ответить
А з чого ти вирішив що він не українець? Читав його біографію, чи тупо по прізвищу вирішив?
показать весь комментарий
05.01.2016 21:02 Ответить
ВЫ однофамильцы?
показать весь комментарий
05.01.2016 21:10 Ответить
Дива кмітливості! Такі як ви напевно і Однотурового обрали, ПорошенКО - оце справжній українець!
показать весь комментарий
05.01.2016 21:58 Ответить
Михаил Лунев. Брат? Кум? Сват?
показать весь комментарий
05.01.2016 22:05 Ответить
С чего ты взял, что Лунёв не украинец? Ты вот например, уже канадец, или ещё нет?
показать весь комментарий
05.01.2016 21:33 Ответить
Зачем эту инфу вбрасывают дебилизированному плебсу. Вопрос к редактору сайта Бутусову. Кто допустим из читателей и в каком количестве имеет сведения, и может составить мнение и высказаться конкретно и аргументированно, относительно этого назначения. Просто очередная соплежуйка в которой будут изголяться кацаПсины *********** из Савушкино, а также агентура кремлёвского ботексного параноика из хахлов манкуртов в Украине.
показать весь комментарий
05.01.2016 21:06 Ответить
Лучше не скажешь. А еще оппонентов Пороха ( будущих) на президентских и парламентских выборах. Судя по количеству выливаемого говна на Цензоре, президентская кампания в Украине началась раньше чем в США. Помнится при Юще тоже самое было - прошел год его президентства, и голодные волчары начали трясти его трон с криками "отдай булаву".
показать весь комментарий
05.01.2016 22:46 Ответить
Нехай людина себе покаже. Як профі своєї справи, як справжній офіцер. А тоді за вчинками будемо оцінювати. Хоча йому буде нелегко. Скотоложенко намагатиметься зробити своєю маріонеткою. Бо сам НГШ - на підсосі у Вальцманоїда.
Поставте хоч ********* Сагайдачного на цю посаду. Без вірного своїй державі, а не шкурним інтересам, командування, зусилля окремих підлеглих розчиняться і зведуться нанівець. Перефразую відоме прислів'я. Військо сміливців, очолюване боягузливим баригою, не буде перемагати.
показать весь комментарий
05.01.2016 21:23 Ответить
Під Дебальцево вже показав?
показать весь комментарий
05.01.2016 23:20 Ответить
Порошенко гнет свою линию , не смотря ни на что. Не реагирует никак на запросы общества, не ставит превыше всего нац безопасность. Про его стратегию 2020 вообще уже никто не вспоминает. Мы не 2016 встретили, а остались в 2014. За два года кроме громких слов и позорных договоров- и вспомнить нечего. Это не порошенке доверяет запад, а нам - украинцам. С овощем они тоже согласны были подписывать соглашения. Порошенко лавирует на грани фола, окружая себя не умными и смелыми, а лично преданными и серыми
показать весь комментарий
05.01.2016 21:24 Ответить
А какие запросы общество посылало насчёт ССО? Я что-то насчёт запросов кроме "липецкая фабрика" и "свабоду Корбану" от общества ничего не слышал последнее время.
показать весь комментарий
05.01.2016 23:39 Ответить
а все-таки что более важно - рост, вес, паскудность... или все-таки мозги... или паскудность сережи ганжи и косьяненко должны быть впереди? пипец!
показать весь комментарий
05.01.2016 21:59 Ответить
Посмотрим в 2016 году... как будут работать эфективно ССО под руководством Лунева! ждем результатов ликвидации террористов -Захарченка, моторолы, гиви, плотницкого, пушилин...рассийских майоров, хенералов и другого сброда на Донбассе и уничтожение боеприпасов врага. Разработка планов и реализация разведывательно-диверсионных операций в рамках задач, поставленных МО или ГШ.!! А так же подрывная и диверсионная деятельность на территории врага оккупированой части Донбасса, Крыма и содействие партизанской борьбе.
показать весь комментарий
05.01.2016 22:15 Ответить
Смешно.
показать весь комментарий
05.01.2016 22:27 Ответить
этого не будет. Десантники этим не занимаются . У Порошенко бизнес в РФ.
показать весь комментарий
05.01.2016 22:34 Ответить
Хочется не терять надежду! Но предчувствие говорит что пэтины птенцы только на гадят, и орлы с них не вырастут. Жаль, что и здесь, что бы убедится в этом надо ждать, но чуйка меня не подводит. 2016 год испытаний! Важно что бы люди рук не опустили, а и дальше этих говнолидеров толкали к мысли что им пора уходить!!!
показать весь комментарий
05.01.2016 23:34 Ответить
Возможно ты и прав! Какой прок будет - посмотрим уже скоро..
показать весь комментарий
06.01.2016 01:26 Ответить
Ожидаемо,чуда не произошло.
показать весь комментарий
06.01.2016 00:08 Ответить
https://censor.net/user/81219
Где ты бичуешь? Тут тебя уже с Иваном Сулимой читатели Ц. Нет предлагают кандидатами в президенты Украины на следующих выборах. Читатели уже собирают бабосики в избирательный фонд. Расскажи о себе. Как, что и где. Какая у тебя программа и кто из твоей команды будет первым министром. Народ должен знать своих кумиров. Не тяни резину.
показать весь комментарий
06.01.2016 00:09 Ответить
Это так боялись Кривоноса, что не дали ему стать руководителем? ССО - страшная сила для врагов государства, особенно если ССО управляет сознательный и самостоятельномыслящий патриот .
показать весь комментарий
06.01.2016 00:51 Ответить
когда парашак орден муженку будет вручать за прасратае коминтерново? что то медлит
показать весь комментарий
06.01.2016 02:39 Ответить
Лунёв конечно верноподданный Пороха, но полная никчемность по сравнению с Сергеем Кривоносом. Народ и армия должны потерпеть, нам многое не знать. Кривонос боевой специалист и НЕЗАВИСИМЫЙ! ну а тут поставили своего мариотнеточного генерала Лунева... Порошенко ставит не профессионалов, а своих послушных псов марионеток...таких как коррупционер Шокин, мудака Муженко!
показать весь комментарий
06.01.2016 03:19 Ответить
тест на вшивость ПРОВАЛЕН! Ничего хорошего из этого подразделения не получится,потому что на заборе надпись: "ТУТ БЫЛ ПЭТЯ!"
показать весь комментарий
06.01.2016 07:14 Ответить
Муженко с Вальцманом пол-года укрепляли Дебальцево,теперь укрепляют ССО своими назначенцами.
показать весь комментарий
06.01.2016 08:07 Ответить
Ті хто розвалювали армію , або мовчали про це , не можуть керувати нею. Тим більше щось там створювати чи реформувати. Все інше від лукавого. Буде чергова структура підконтрольна Путлєру, а якщо згадати казани, то щей постраждають відчайдухи -патріоти , так як їм буде уготована участь добровольців.
показать весь комментарий
06.01.2016 08:38 Ответить
Спрогнозировать как поведет себя Лунев на такой должности довольно тяжело. В армии, как правило, люди меняются переходя с должности на должность. Так что будем смотреть. Если "убьет" в себе десантника, примет философию спецназа, но останется требовательным реформатором, может и получиться.
показать весь комментарий
06.01.2016 09:18 Ответить
Очередной ********** из того который могло учудить министерство обороны. Токо полностью умолишенный человек мог поставить зам. командующего чисто штурмовых сил коими являются ВДВ, руководить ССО которые к штурмовым действиям не могут иметь никаого отношения. Из этого вывод - Как состояло наше мин обороны из совковых долбодятлов так и состоит, не дай бог полносасштабная война эти недоноски и людей не за хер положат и оборону не обеспечат ибо судя по тому шо они чудят с нсзначениями воевать наш генералитет не годиться.
показать весь комментарий
06.01.2016 10:10 Ответить
Как достал редиска с фамилией Муженко. Дай дураку буй стеклянный, он и буй разобьёт и руки порежет.
показать весь комментарий
06.01.2016 10:19 Ответить
В итоге ничего не поправимого не произошло,будем надеяться,что Лунев и Кривонос найдут общий язык,и Лунев будет заниматься общим руководством,а Кривонос непосредственно подготовкой подразделений.
показать весь комментарий
06.01.2016 11:12 Ответить
Почему то уверен,что если бы назначили Кривоноса,то все прочитанное болото и грязь вылили бы на него.
показать весь комментарий
06.01.2016 12:00 Ответить
Слышала об этом человеке только хорошее.Причем от бойцов АТО.Поздравляю его!
показать весь комментарий
06.01.2016 12:05 Ответить
Ну, если этому военному в подтверждение его гениальности приводят операции по ..... "освобождению Дебальцево"...., то его место рядом с генералом Назаренко - на скамье подсудимых!!!!!! И туда же Муженко.....
показать весь комментарий
06.01.2016 12:10 Ответить
Ви замітили, що Муженко починає боятися справжніх Офіцерів, і прагне ставити всюди своїх людей. Відчуває, що скоро його пристрелять не сепари, а свої.
Як можна після Іловайська, Дебальцево тримати тупого нач.Генштабу ?!?
показать весь комментарий
06.01.2016 13:11 Ответить
https://censor.net/user/270504 13:11
Ты так интересно рассказываешь!. Расскажи еще что нибудь. Чуть подробнее. Где, в каком подразделении, на какой должности ты принимал участие в АТО. Назови имена и должности НАСТОЯЩИХ офицеров ВСУ которые проявили себя в боях с кацапсинской азиопской ордой. Расскажи об этом савушкинским ФСБшным ********, отсосникам пыльного Гундяева и кремлевского ботексного параноика людоеда путлера.
показать весь комментарий
06.01.2016 18:33 Ответить
Ну он думает как - только рукой махнул и все завертелось. Только успевай войска в бой направлять. А Муженко и этого не хочет. А кто нибудь знает, как в 2014 году создавались батальоны ТРО? Как людей набирали и уговаривали, как на пустых складах пытались хоть что то найти что бы обуть, одеть вооружить и потом хоть немного подготовить эти тер. баты. Как некоторые тербаты самовольно смылись с фронта положив большой и толстый на войну, на то, что через их оголённый участок фронта кацапы спокойно вышли во фланг и тыл наших войск? Да можно сутками рассказывать что от армии оставили Янек, Лебедев, Саламатин и Ко.
показать весь комментарий
06.01.2016 18:45 Ответить
"Высокомобильные войска" - смешно звучит, значит есть и низкомобильные. И морда у генерала как у деревенского пастуха. И послужной список - ветеран Дебальцево. Это он там приобрел высокую мобильность, смазывая пятки салом?
показать весь комментарий
06.01.2016 19:03 Ответить
Страница 2 из 2