6945 посетителей онлайн

Тука призвал к блокаде "ЛНР": "Чем принципиально ситуация отличается от Крыма?"

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука не понимает, почему нет до сих пор определенной торговой блокады оккупированной боевиками территории Донбасса.

Об этом он заявил в интервью Espreso.TV, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Я не вижу существенной разницы - та и та территория оккупирована внешним врагом. И, если мы делаем определенную торговую блокаду на оккупантов в Крыму, то почему мы не делаем это же самое на оккупированной части Донбасса", - считает Тука.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пьяные террористы, не поделив "наколядованное", устроили перестрелку у пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской, - Тука

Он отметил, что его беспокоят два случая за последний месяц, когда пограничники задерживали грузы, которые перемещались на оккупированную боевиками территорию железной дорогой.

По его словам, первый раз речь шла о вагоне электротоваров. "А последнее задержание - это 12 вагонов леса. У меня есть много вопросов. Каким образом дается разрешение на перемещение товаров? В чем возникает необходимость перемещать такие грузы на оккупированную территорию? В чем стратегия? И чем принципиально ситуация на Луганщине, которая оккупирована, отличается от ситуации в Крыму?" - подчеркнул глава Луганской ОВГА.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Фантом" на Донетчине не пропустил на подконтрольные боевикам территории миллионы рублей и почти 100 тыс. долларов. ФОТО
Топ комментарии
+105
Підтримую.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:10 Ответить
+46
А что,Лугандония еще не блокирована? Наша власть спонсирует и поддерживает ЛНР и ДНР?В тюрьму этих продажных тварей-предателей,только там их место.Война в стране,а они что вытворяют,работают на руку Кремля,нагло и цинично.
показать весь комментарий
11.01.2016 11:14 Ответить
+42
"ПОРА СОЗДАВАТЬ СВОЙ ПАРТИЗАНСКИЙ ОТРЯД! НАДОЕЛО МОЛЧАТЬ!" - ГЕОРГІЙ ТУКА

На своїй сторінці в "Фейсбук" Георгій Тука розмістив гнівне послання українським правоохоронцям і владі, в якому висловив своє ставлення до бездіяльності влади по відношенню до сепаратизму, передають http://patrioty.org.ua/blogs/pora-sozdavat-svoi-partyzanskyi-otriad-nadoelo-molchat--heorhii-tuka-105245.html Патріоти України.
"Опытные люди" вже багато разів мені казали: "Ти занадто відвертий. Сьогодні тебе не чіпають, але все фіксують. Прийде час, і до тебе прийдуть і запитають і щодо автівок з-за кордону, і щодо амуніції та озброєння, і щодо твоєї "боротьби з контрабасом". Я не дитина і прекрасно розумію те, що в кожному відомстві на мене тихенько збирається досьє. Але… на моє переконання, у будь-якої людини (якщо вона - Людина, а не істота) настає той момент, коли вона робить свій вибір: чи вона починає ДІЯТИ, чи вона продовжує спостерігати за бездіяльністю корумпованої правоохоронної системи. Такий собі - час "Ч".
Безкарність сепаратистів по всій країні, зухвалість хабарників, безпорадність правоохоронців, продажність суддів, запланована бездіяльність прокуратури та суцільна політична проституція - що ще треба для того, аби чоловік зрозумів що він - Людина! Людина, яка має право і обов"язок взяти безпосередньо на себе відповідальність за майбутнє своїх дітей, своєї Батьківщини?
Я, як людина, яка наразі має чималі важелі впливу на життя однієї з областей нашої України, дивуюсь з незграбності (небажання) державної системи боронити нашу Україну. Я багато разів відмовлівся від організації свого власного "партизанського загону" (досить нам олігархічних банд"). Але, скажіть на милість, ЩО я має робити з суддями, які постійно відвідують окуповану територію? Як я маю реагивати на численні візити своїх підлеглих до "ЛНР"?
Хтось вірить в те, що ФСБ залишає цих державних службовців поза своєї уваги??? А ми дивуємось з суддівських рішунь щодо сепаратистів, з тяганини впроваджень з боку прокуратури, з мовчазного спостереження з боку місцевого СБУ… Мабуть, настає той час, коли треба забувати про посаду, та повертатись до "десантно-волонтерського лозунгу" - "ніхто, крім нас"!
показать весь комментарий
11.01.2016 11:18 Ответить

Загрузка...