3079 посетителей онлайн
10 120 80

Документальный фильм о Майдане номинировали на "Оскар"

Документальный фильм о протестах в Украине в ноябре-феврале 2013-2014 годов "Зима в огне" попал в пятерку номинантов на получение американской кинопремии "Оскар".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

14 января киноакадемия объявила короткие списки номинантов на премию "Оскар".

В номинации "лучший документальный фильм" в пятерку претендентов попал фильм американского режиссера российского происхождения Евгения Афинеевского "Winter on fire: ukraine's fight for freedom" - "Зима в огне: Борьба за свободу". Режиссер снимал события на Майдане до самого побега Виктора Януковича из Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинец Слабошпицкий возглавил рейтинг самых рисковых режиссеров

Премьера фильма состоялась 3 сентября 2015 года на Венецианском фестивале. 9 октября фильм появился на американской платформе Netflix.
Топ комментарии
+30
Оскар это не просто награда, чем популярней будет этот фильм, тем больше людей посмотрят его и узнают о том, кто такие украинцы и что мы пережили. Это очень важно, что в американской киноакадемии сидят умные люди, которые это понимают и отметили фильм номинацией. Даже если он не получит награду, он станет событием для огромного количества людей, котрые его посмотрят и поймут _наконец-то_, что Украина это не сранаяРашка, и что мы хотим вырваться из этой совковой клоаки даже заплатив за это собственной кровью.
Потому большое спасибо тем, кто нас поддерживает как может.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:50 Ответить
+19
До сих пор не могу смотреть кадры с Майдана. Такое ощущение, что там погибли мои близкие люди - только слезы и чувство невероятной утраты. Простите нас, хлопчики, но пока ваших чаяний мы так и не оправдали.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:50 Ответить
+15
Этот фильм также завоевал гран-при на https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%85_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%9D%D1%8E%D1%80%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5&action=edit&redlink=1 Международном фестивале фильмов о правах человека в Нюрнберге и приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм на кинофестивале в Торонто.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да ну на.хер такие Оскары. Столько крови, боли, страданий... МЫ его сняли для понимания, а не для наград?
показать весь комментарий
14.01.2016 16:45 Ответить
ну снимал то его американский режиссер российского происхождения
показать весь комментарий
14.01.2016 16:46 Ответить
Действия проходят на Красной площади? Фильм про будущее?
показать весь комментарий
14.01.2016 16:50 Ответить
нет, посто человек захотел снять фильм о нашем майдане и снял довольно неплохо.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:57 Ответить
Вы меня просто не поняли. Снимать такие фильмы надо, качественные тем более, но для нас не так важно как его оценят, для нас это больше чем фильм. Хотя с точки зрения увеличение количества посмотревших и распространения информации, это классно.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:04 Ответить
Для того щоб якомога більше людей побачило. І зробило висновки. Можливо навіть до деяких ватних мізків дійде щось.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:48 Ответить
Оскар это не просто награда, чем популярней будет этот фильм, тем больше людей посмотрят его и узнают о том, кто такие украинцы и что мы пережили. Это очень важно, что в американской киноакадемии сидят умные люди, которые это понимают и отметили фильм номинацией. Даже если он не получит награду, он станет событием для огромного количества людей, котрые его посмотрят и поймут _наконец-то_, что Украина это не сранаяРашка, и что мы хотим вырваться из этой совковой клоаки даже заплатив за это собственной кровью.
Потому большое спасибо тем, кто нас поддерживает как может.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:50 Ответить
Залезь в будку, команды от ***** гавкать не было...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:05 Ответить
Документальный фильм о Майдане номинировали на "Оскар" - Цензор.НЕТ 4738
показать весь комментарий
14.01.2016 17:08 Ответить
А такие как ты телеку верят...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:06 Ответить
А я про что. Именно в России эти шакалы и прячутся. В основном в Ростове!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:15 Ответить
не дадут. негры будут против.
показать весь комментарий
14.01.2016 18:06 Ответить
В этом ничего плохого нет. Ты сам-то фильм смотрел этот? Он весьма тяжелый в плане воспоминаний. Если оскаром привлечет себе внимание других людей, то чем плохо?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:14 Ответить
Не могу, давить начинает...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:31 Ответить
Награда - это оценка, а не просто конфетка.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:19 Ответить
Нехай щастить.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:45 Ответить
До сих пор не могу смотреть кадры с Майдана. Такое ощущение, что там погибли мои близкие люди - только слезы и чувство невероятной утраты. Простите нас, хлопчики, но пока ваших чаяний мы так и не оправдали.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:50 Ответить
Просто в спам.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:57 Ответить
Какая тварь наших спамит? Налезло кацапья на ветку
показать весь комментарий
14.01.2016 17:07 Ответить
В спаме только кацапы или они твои?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:14 Ответить
Когда я ваш диалог прочитал, то в спаме была ты и https://censor.net/user/318444 Я вытянул (возможно с кем то вместе). Вот и делай выводы!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:17 Ответить
Я стараюсь этим не перейматися. Пусть спам на форуме будет моим самым большим горем.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:19 Ответить
Ты спросила, я ответил. А насчет Спама, негоже нам Украинцам быть в меньшинстве и спаме на нашем же сайте!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:28 Ответить
Документальный фильм о Майдане номинировали на "Оскар" - Цензор.НЕТ 3456
показать весь комментарий
14.01.2016 17:09 Ответить
Сколько погибло на Майдане беркутов или кадетов от коктейлей молотова? Сколько было госпитализировано от рук толпы?
Сколько погибло обычных людей и сколько получило травмы/было госпитализировано от рук силовиков?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:17 Ответить
А скольких забили Титушки под руководством ментов?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:27 Ответить
А у него в семье мор начнётся, если ты, не дай Бог, лучше жить станешь. Зависть и злоба - это страшная сила.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:27 Ответить
Этот фильм также завоевал гран-при на https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%85_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%9D%D1%8E%D1%80%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5&action=edit&redlink=1 Международном фестивале фильмов о правах человека в Нюрнберге и приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм на кинофестивале в Торонто.
показать весь комментарий
14.01.2016 16:51 Ответить
Я никогда не слышала, чтобы кацапы жалели о погибших российских солдатах, наёмниках. У вас нет сердца? А ваши дешевки-комментарии показывают, что у вас и мозгов-то нет тоже.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:30 Ответить
Прикажут , будут жалеть. Так же как жалели панфиловцев , включая воевавших на "другой стороне" . Просто официально мордорцы в Украине не воюют. Это типа главного ГРУ-шника , про которого сказали , что он помер в Московской Области , хотя он кончился в Ливане. Да и поздно жалеть . При рождаемости 1.6 ребенка на семью и при смертности , превышаемой рождаемость , все равно Мордор вымирает.
показать весь комментарий
14.01.2016 21:31 Ответить
Ну а ты хоть читал то, за что ему Нобелевскую дали?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:11 Ответить
все с тобой ясно
показать весь комментарий
14.01.2016 22:32 Ответить
Удачи! Будем болеть за фильм и за Украину! Слава героям!
показать весь комментарий
14.01.2016 16:59 Ответить
холуям ***** только о "манде" и рассуждать, потому как русская свинья везде остается русской свиньей
показать весь комментарий
14.01.2016 17:14 Ответить
Наверное пустота в твоей голове?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:26 Ответить
Там санитары тебя не ищут? Ты бы процедуры не пропускал, а то завтра хуже будет.
И ещё. Ты и тебе подобные, чтобы вы не говорили об украинцах, а Вовчик Ху@лом-то так и помрет. А погоняло это ему дал самый русскоговорящий город Украины - Харьков. Не Львов, не Киев, а Харьков. Интересно, правда?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:38 Ответить
Я хоч був і на Лютеранській 9-го грудня, на Груші із 19-го, в Маріїнці і Кріпосному 18-го, ніч на 19-те на барикадах Майдану, але цей фільм тільки з четвертого разу до кінця додивився. Не міг одразу.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:11 Ответить
Неудивительно что именно этот момент ты выклало, ибо на следующей секунде просиходит не удар, а вот что
Документальный фильм о Майдане номинировали на "Оскар" - Цензор.НЕТ 2201

Над ним нагибается протестующий что бы помочь. Хотя, говоря по правде, за то что эта **** сдела перед тем как получила в голову, помощи оно не заслуживало...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:24 Ответить
Да Сержик, такой мы народ.Я где-то читал что перед Богом тот получает наибольшее прощение,кто способен пожалеть своего самого лютого врага.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:45 Ответить
В Ростов лень поехать? Не надо было к корыту сильно при Яныке прилипать, легче бы перенес!
показать весь комментарий
14.01.2016 17:25 Ответить
Я каждый день это слышу от оторванных от корыта. Причем начинается так, с надеждой в голосе? скоро люди назад Януковича на руках принесут...
Когда это простые люди, пенсионеры нормально жили? При Яныке? Я че то пропустил...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:33 Ответить
Жили и при Яныке, и сейчас живут лучше многих. Но только те пенсионеры, которые ушли на пенсию с гос.службы и получили её в размере 80% от зарплаты. Вот эта немалая когорта бывших чинуш и тоскует по совку, по кучме и яныку. Обгавкивает нынешнюю власть, потому что пенсия то осталась, закон обратной силы не имеет, а вот уважения в обществе уже нет. А они ох как привыкли, что народ просто обязан их уважать и ценить их мифические заслуги перед государством.
показать весь комментарий
14.01.2016 21:24 Ответить
Рауль, не ссорьтесь,вы с Сержиком почти об одном говорите, только немного на разных языках.Регионалы кидали даже своих же однопартейцев.Огорчает меня другое, что сейчас мало что изменилось, лица только изменились, а к народу отношение все тоже.
показать весь комментарий
14.01.2016 17:48 Ответить
**** (надеюсь тебе приятно будет), при Янеке все пенсионеры были на Канарах и на Ягуарах?
показать весь комментарий
14.01.2016 17:43 Ответить
фільм недодивився....незміг...ком в горлі і сльози на очах...хоть вже не молодий...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:20 Ответить
в страшном сне можно было представит шо будет творится через 2 года после МАЙДАНА .
показать весь комментарий
14.01.2016 17:21 Ответить
смотрела, плакала и буду болеть , что бы победил и весь мир его посмотрел.... но скажу мое мнение, что фильм не показал весь масштаб событий- узковат, в реальности все было масштабнее и страшнее...
показать весь комментарий
14.01.2016 17:44 Ответить
Как раз час назад посмотрел этот фильм. Всем рекомендую! Трогательный и живой фильм
показать весь комментарий
14.01.2016 21:19 Ответить
Отличный фильм, как для взгляда со стороны.
показать весь комментарий
14.01.2016 22:44 Ответить
Документальный фильм о Майдане номинировали на "Оскар" - Цензор.НЕТ 1799