9779 посетителей онлайн
31 145 198

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы

Европа, будучи основным источником спроса на иранскую нефть, готова импортировать около 600 тыс. баррелей в сутки.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, по мнению экспертов Citigroup, нефть из Ирана после снятия санкций может вытеснить конкурентов из Европы.

"Значительная часть иранских поставок после восстановления экспорта пойдет в средиземноморский регион, где, вероятно, потеснит спотовые партии из Ирака и России", - заявил главный аналитик банка по сырьевым рынкам Эд Морс.

По его мнению, Европа будет основным источником спроса на иранскую нефть, где шесть НПЗ готовы импортировать около 600 тыс. баррелей в сутки. Вытесненные с этого рынка поставки могут быть перенаправлены в США, что приведет к дальнейшему росту запасов и окажет давление на цены, полагает Морс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Иранское правительство издало приказ о резком увеличении добычи нефти, - Associated Press

В ноябре 2015 года агентство Bloomberg писало, что Саудовская Аравия выходит на европейский нефтяной рынок, однако самая большая угроза для РФ исходит из другой части Ближнего Востока - Ирана.

"Восточноевропейские НПЗ ориентированы на переработку российской нефти сорта Urals, и самый близкий к ней сорт - это нефть из Ирана, - пояснил агентству Майкл Найеби-Оскуи, старший аналитик аналитического агентства Stratfor по энергетике Ближнего Востока и Южной Азии. - Нефть Саудовской Аравии могла бы давить на цены, если бы перенаправлялась в Европу из Азии в значительных объемах, но мы этого не наблюдаем".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций
Топ комментарии
+49
...кацапам надо объяснить, что это не ковер: Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7452
показать весь комментарий
19.01.2016 20:40 Ответить
+46
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 349
показать весь комментарий
19.01.2016 19:59 Ответить
+39
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7312
показать весь комментарий
19.01.2016 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 6637
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
"Контрольные по стране каждый второй выпускник написал на двойку" - феерично!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7528
показать весь комментарий
19.01.2016 20:20 Ответить
Походу пошла тенденция критики правительства Медведкина. так как факт кризиса уже не возможно скрывать, то теперь нужно искать крайних. Путин как всегда не причём, виноваты бояре. Начинают готовить быдломассу к отставке лутшего друга ***** - Айфоныча. Не удивлюсь если через месяц другой ,особенно при сохранении низких цен на нефть Медведкина пнут под зад.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:22 Ответить
3,14здец Воронежу и Айфоне.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:41 Ответить
Хто всравсь? - Медведев!
показать весь комментарий
19.01.2016 21:34 Ответить
Период Красных Орков на Рассее наступает физиомордией Геши Зюганова. Кадыров, порви красножопого!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:30 Ответить
напал на путенскую "управляемую демократию"
показать весь комментарий
19.01.2016 20:36 Ответить
Да,краснозадые в заСрашке вполне могут организовать реванш!
показать весь комментарий
19.01.2016 22:08 Ответить
ти головне не переживай кацапе - у нас сало своє, а у вас - імпортне.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:10 Ответить
...кацапам надо объяснить, что это не ковер: Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7452
показать весь комментарий
19.01.2016 20:40 Ответить
Куда там ихним нефтяным запасам до наших...харчовых!
показать весь комментарий
19.01.2016 21:35 Ответить
Круто, а какого же оно было размера?
показать весь комментарий
19.01.2016 21:49 Ответить
...правильного!
показать весь комментарий
19.01.2016 22:04 Ответить
Оце свинюка була ...
показать весь комментарий
19.01.2016 22:12 Ответить
Куме, як Вам вдалося виростити 7 - метрову свиню?
Дуже просто, задні ноги я їй замурував в фундамент, а корито з кожним днем ставив все далі і далі.
показать весь комментарий
19.01.2016 23:40 Ответить
Cало - сила, спорт - могила!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 23:39 Ответить
Странно. Ни один кацап не написал, шо это фейк, и вообще - поролон...
показать весь комментарий
19.01.2016 23:40 Ответить
...в кацапии шутить насчет сала стремно...Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7302
показать весь комментарий
19.01.2016 23:45 Ответить
Ну да. Один кацап в Новоаннинске пошутил за столом....
показать весь комментарий
19.01.2016 23:56 Ответить
героям сала!
и побольше
и что-бы русские боевики не жрали маринованное превкуснейшее!!
и еще бекон, который ценит весь мир!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:41 Ответить
По 70 грн/кг, але своє.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:14 Ответить
Когда-то сатанинская власть забирала шкуру ,мясо... да почти всё из забитого животного Одним словом, оставалось трудолюбивым украинцам только сало.Ну не понимали сатанисты, к счастью украинского народа, что такое сальцо , вот и выживал так народ. Сало-благословенный продукт. Еще питательнейший. И так сложилась история, народный.
Никакая кремлядская пропаганда не заменит вкус свежекопчёного или испечённого и тд) украинского сальца!!
показать весь комментарий
19.01.2016 21:47 Ответить
Что за пораженческие настроения? К чему это "может"?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:09 Ответить
А Катар вытеснит из Европы российский газ. И тогда к России придет долгожданный северный пушной зверь.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:11 Ответить
Соболь?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:30 Ответить
На пару с бабушкиным половым органом
показать весь комментарий
19.01.2016 20:36 Ответить
Дорожает в рублях
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7522
показать весь комментарий
19.01.2016 20:13 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 2292
показать весь комментарий
19.01.2016 20:18 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 2781
показать весь комментарий
19.01.2016 20:23 Ответить
как похудал Лавров, наверное овса недокладывают.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:36 Ответить
показать весь комментарий
19.01.2016 20:38 Ответить
Больше не с кем...
показать весь комментарий
19.01.2016 21:36 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 3657
показать весь комментарий
19.01.2016 20:25 Ответить
Не может, а ......
показать весь комментарий
19.01.2016 20:13 Ответить
Лучше вообще вытеснить
показать весь комментарий
19.01.2016 20:13 Ответить
До 2004 нефть стоила копейки, правительство возглавлял
Касьянов и экономика росла по 7% в год. В 2008 правительство возглавил Окурок -
экономика упала за год в минус на 8%!!! С тех пор экономика стоит на месте
!!!!!!!!! ВВП 2009 и 2015 практически
равны, а ведь нефть стоила в этот период в среднем больше 100$! РФ за СЕМЬ лет
имеет НОЛЬ роста!!!
При Окурке внешний долг россии вырос в несколько раз!!!!!!
Общий внешний долг роССийской экономики в июле 2014 был равен 736 миллиардов
долларов!

Это каким уродом надо быть, чтобы при такой дорогой нефти
ещё в такие долги залезть!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:15 Ответить
він не урод, він царь!!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:21 Ответить
А не получится ли , как в знаменитой басне: " Ты все пела, это-дело, так поди же попляши".
показать весь комментарий
19.01.2016 21:13 Ответить
Три поколения Трампов не заработали вместе столько, сколько путин украл за 15 лет!
показать весь комментарий
20.01.2016 04:58 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 696
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 4409
показать весь комментарий
19.01.2016 20:18 Ответить
Неслучайно прорвавшийся кацап должен жить на сайте 3 (три) секунды.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:18 Ответить
Слава тобі, Господи, що ти таки наказуєш наших одвічних ворогів.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:19 Ответить
Страна дауншифтер (по Грефу), где уборщицы миллионерши
(ГазПром), а академики - нищие (нЭ кадыров). Все логично, когда президент -
дзюдоист-неадекват (назначен президентом двумя евреями:Гусинским и Березовским),
ловец щук и амфор (с музейными №), облетающий многочисленные дворцы (Геленджик
и др.) на стерхах.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:19 Ответить
С каждым днем пушной зверек подходит все ближе и ближе к ПиТаРашке.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:19 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 6574
показать весь комментарий
19.01.2016 20:25 Ответить
Дай бог чтобы это случилось,потому что этой стране и её населению добра не пожелаеш никогда ?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:21 Ответить
http://elise.com.ua/?p=172957 НОВОСТЬ ДНЯ: Пьяный боевик ДНР сдох в «крещенской» проруби))) *ФОТО*
В террористической «донецкой народной республике», на одном из пляжей города Макеевка сегодня, 19 января 2016 года, во время так называемых «крещенских» купаний нырнул в воду и утонул местный боевик «днр» Сергей Спатар. 23-летний боевик «днр» Сергей Спатар, который родом, собственно, из Макеевки, перед нырянием в «крещенскую» прорубь в местном водоеме принял на грудь, как уже стало известно, изрядное количество тяжелого алкоголя. Само же фатальное ныряние боевика «днр» Сергея Спатара произошло в 14.00 по местному московско-террористическому времени (13.00 по киевскому) Свидетели гибели 23-летнего боевика «днр» в социальных сетях утверждают, что около 15.00 тело погибшего местным «мчс» было выловлено из этого макеевского водоема. Боевик Сергей Спатар имеет в социальной сети «Вконтакте» личную страничку, на которую заходил еще сегодня утром со своего мобильного телефона, на которой, впрочем, настройками приватности запрещено оставлять комментарии. Из-за этого информация о смерти Сергея Спатара на его страничке в «Вконтакте» еще не появилась. Предлагаем читателям «Прессы Украины» несколько фото боевика «днр» Сергея Спатара из этой своей странички.
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 1618
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 290

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7153

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 1462

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7720

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 6871

http://elise.com.ua/?p=172957#hcq=036igAp

http://elise.com.ua/?p=172957 http://elise.com.ua/?p=172957#hcq=dGZhgAp
показать весь комментарий
19.01.2016 20:21 Ответить
Чудненько
показать весь комментарий
19.01.2016 20:33 Ответить
Собаке собачья смерть.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:34 Ответить
Дороговато ещё
... Ждем-с ельцинских - 10 (с учетом инфляции 25). А то
любят вспоминать, как страну из 90-х вытащили при цене за бочку жижи - 120 ...
Во всем виноват Чубайс.

показать весь комментарий
19.01.2016 20:26 Ответить
"Иран может......." Что значит может?Должен!Или нет-обязан!!!А вообще иранцы знают такое слово-НАДО!!!?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:26 Ответить
Президент ПАРЄ: РФ через відмову їхати на сесію на рік закрила собі двері в асамблею.

не только Иран пинком под зад гонит Пидороссию.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:29 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 9049
показать весь комментарий
19.01.2016 20:29 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 1398
показать весь комментарий
19.01.2016 20:40 Ответить
Откуда берется фашизм и современная фашистская идеология http://alter-idea.info/otkuda-beretsya-fashizm-i-sovremennaya-fashistskaya-ideologiya
показать весь комментарий
19.01.2016 20:40 Ответить
Ну так а когда они начнут продажу?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:43 Ответить
http://www.szona.org/protsess-poshel-iran-nachal-prodavat-neft-evrope/ Процесс пошел: Иран начал продавать нефть Европе
показать весь комментарий
19.01.2016 20:58 Ответить
Может вытеснить?! ОН ДОЛЖЕН!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:43 Ответить
только не нужно путать деньги Абрамовича с российскими.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:56 Ответить
А ты прикинь, кацап. Уже сейчас рашка потеряла больше половины дохода из-за падения цен на нефть. Если иранцы устроят пенную вечеринку и вытеснят москалей с европейских рынков, то доходы кацов уменьшатся еще , минимум, в двое, и этого бензоколонке хватит. шоб гикнуться.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:59 Ответить
НУ,ну, стратег и тактик. Ты пустота выращенная на зомби СМИ.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:44 Ответить
Пустота, говоришь? От кого я это слышу! От оборжавшегося от смеха тополя? Можно сказать, обосравшегося. А СМИ какие , козлорыл? Наверно, РТР, НТВ, ОРТ, РЕН-ТВ. Сходи к ветеринару, ***@н, пусть усыпит тебя , безнадежного.
показать весь комментарий
21.01.2016 16:05 Ответить
Ты себе МОЗГИ в голову вложи. Какие еще кацапские деньги вложены? Иран был под САНКЦИЯМИ....
показать весь комментарий
19.01.2016 21:01 Ответить
Своими глазами и мозгами почитай, что есть совместные разработки нефти.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:42 Ответить
Кабанчик! От такой "нефти" у бурят глаза станут по 75 копеек!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:48 Ответить
Давай, Іранчику, давай ! Та скоріше вже !
показать весь комментарий
19.01.2016 20:51 Ответить
Не ну как это не везёт и как с этим бороться????? Правильно, ой правильно говорила говорящая лошадь про этих муслимов. не хрена плять непонятно. То турки засадили и нож в спину и ниже поясницы по самые помидоры. а до этого французы мистрали не отдали, в Сирию попёрся, думал цены на нефть верх пойдут . а они суки всё вниз и вниз. а теперь ещё и Иран и тожить епёт . а он им и ракеты, и атомную бомбу подсовывал, и под санкциями годами держал, короче говоря в люди вывел, а они теперь фигвамы на стенках рисуют. Вот если бы ещё духовно-политическое руководство Ирана было помудрей и было способно к глубокому анализу , то оно бы разобралось кто заказчик и провокатор того, что богатейшая в углеводородном ресурсе страна стала нищей. Кстати там тоже презиком был такой невысокий коротышка, но агрессивный был бестия - чистый фараон..... Наверное в мире есть какая та градация и как говорил Гуливер .- чем выше рост , тем злее лилипуты.....
показать весь комментарий
19.01.2016 20:52 Ответить
Кто бы мог подумать еще 10 лет назад, что для украинцев рабы станут друзьями вместо россиян.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:02 Ответить
Он не должен, а обязан ее вытеснить. По запасам и по все экономическим законам. Иран в субтропиках. Поставка через Турцию. Выход в залив имеет.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:07 Ответить
Чудес ждать не надо.
"По его мнению, Европа будет основным источником спроса на иранскую нефть, где шесть НПЗ готовы импортировать около 600 тыс. баррелей в сутки"

Рашка экспортирует 7 млн. баррелей в сутки. В лучшем случае в обозримой перспективе Иран может её немного потеснить.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:35 Ответить
Иранская нефть вытесняет российскую, а падает украинская гривна?
показать весь комментарий
19.01.2016 21:08 Ответить
И что за запах появился?
показать весь комментарий
19.01.2016 21:25 Ответить
Да, пора запасатись попкорном
показать весь комментарий
19.01.2016 21:30 Ответить
Вахтанг Кіпіані: "Ну, що, друзі, хунта надіслала підтвердження, що петиція "Позбавити колабораціоністів звання Героя України!" вже висить на сайті президента. Це той рідкісний випадок, коли прошу не тільки про підпис, але й про поширення всіма можливими способами - у вигляді постів, новин, сюжетів і так далі.Як на мене, це дуже важливо, щоб справжні герої України - воїни, державники та інтелектуали - не були заплямовані сусідством зі зрадниками-путінофілами. Почнемо з них, а потім і до литвинів з засухами доберемося".Петиція знаходиться за ось цим посиланням:
показать весь комментарий
19.01.2016 21:31 Ответить
еще бы доллар вытеснул бы нашу гривну...
показать весь комментарий
19.01.2016 22:00 Ответить
Имею подозрение, что некоторые "птички" с базы Хмеймим тайком будут отстреливать саудовские хранилища и танкеры, чтобы а) поднять цену на нефть и б) дать импульс союзнику в виде Ирана, которому надо застолбиться.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:04 Ответить
"Европа, будучи основным источником спроса на иранскую нефть, готова импортировать около 600 тыс. баррелей в сутки."

Касабы...мне вас жаль..... бедолаги вы...
показать весь комментарий
19.01.2016 22:21 Ответить
Одна только фамилия старшего аналитика аналитического агентства Stratfor должна навевать депрессию на кацапов.https://censor.net/n369946
показать весь комментарий
19.01.2016 23:49 Ответить
Московиты в очередной раз всех "переиграли",Иран типа дружил с московией,но не долго,Ку ба тоже была типа в друзьях но как только московиты списали долг кубинцам,те сразу же задружили с америкосами,так и Иран поимеет московитов на цене нефти.
показать весь комментарий
20.01.2016 01:14 Ответить
Иран может вытеснить с 18.01.2016 г. начинает вытеснять, а к концу февраля 2016 г. окончательно вытеснит российскую нефть из Европы.
показать весь комментарий
20.01.2016 09:37 Ответить
Страница 2 из 2