31 218 198

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, по мнению экспертов Citigroup, нефть из Ирана после снятия санкций может вытеснить конкурентов из Европы.

"Значительная часть иранских поставок после восстановления экспорта пойдет в средиземноморский регион, где, вероятно, потеснит спотовые партии из Ирака и России", - заявил главный аналитик банка по сырьевым рынкам Эд Морс.

По его мнению, Европа будет основным источником спроса на иранскую нефть, где шесть НПЗ готовы импортировать около 600 тыс. баррелей в сутки. Вытесненные с этого рынка поставки могут быть перенаправлены в США, что приведет к дальнейшему росту запасов и окажет давление на цены, полагает Морс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Иранское правительство издало приказ о резком увеличении добычи нефти, - Associated Press

В ноябре 2015 года агентство Bloomberg писало, что Саудовская Аравия выходит на европейский нефтяной рынок, однако самая большая угроза для РФ исходит из другой части Ближнего Востока - Ирана.

"Восточноевропейские НПЗ ориентированы на переработку российской нефти сорта Urals, и самый близкий к ней сорт - это нефть из Ирана, - пояснил агентству Майкл Найеби-Оскуи, старший аналитик аналитического агентства Stratfor по энергетике Ближнего Востока и Южной Азии. - Нефть Саудовской Аравии могла бы давить на цены, если бы перенаправлялась в Европу из Азии в значительных объемах, но мы этого не наблюдаем".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Индексы стран Ближнего Востока снижаются до рекордных значений после отмены иранских санкций
Топ комментарии
+49
...кацапам надо объяснить, что это не ковер: Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7452
показать весь комментарий
19.01.2016 20:40 Ответить
+46
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 349
показать весь комментарий
19.01.2016 19:59 Ответить
+39
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7312
показать весь комментарий
19.01.2016 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 6637
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
"Контрольные по стране каждый второй выпускник написал на двойку" - феерично!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7528
показать весь комментарий
19.01.2016 20:20 Ответить
Походу пошла тенденция критики правительства Медведкина. так как факт кризиса уже не возможно скрывать, то теперь нужно искать крайних. Путин как всегда не причём, виноваты бояре. Начинают готовить быдломассу к отставке лутшего друга ***** - Айфоныча. Не удивлюсь если через месяц другой ,особенно при сохранении низких цен на нефть Медведкина пнут под зад.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:22 Ответить
3,14здец Воронежу и Айфоне.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:41 Ответить
Хто всравсь? - Медведев!
показать весь комментарий
19.01.2016 21:34 Ответить
Период Красных Орков на Рассее наступает физиомордией Геши Зюганова. Кадыров, порви красножопого!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:30 Ответить
напал на путенскую "управляемую демократию"
показать весь комментарий
19.01.2016 20:36 Ответить
Да,краснозадые в заСрашке вполне могут организовать реванш!
показать весь комментарий
19.01.2016 22:08 Ответить
ти головне не переживай кацапе - у нас сало своє, а у вас - імпортне.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:10 Ответить
...кацапам надо объяснить, что это не ковер: Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7452
показать весь комментарий
19.01.2016 20:40 Ответить
Куда там ихним нефтяным запасам до наших...харчовых!
показать весь комментарий
19.01.2016 21:35 Ответить
Круто, а какого же оно было размера?
показать весь комментарий
19.01.2016 21:49 Ответить
...правильного!
показать весь комментарий
19.01.2016 22:04 Ответить
Оце свинюка була ...
показать весь комментарий
19.01.2016 22:12 Ответить
Куме, як Вам вдалося виростити 7 - метрову свиню?
Дуже просто, задні ноги я їй замурував в фундамент, а корито з кожним днем ставив все далі і далі.
показать весь комментарий
19.01.2016 23:40 Ответить
Cало - сила, спорт - могила!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 23:39 Ответить
Странно. Ни один кацап не написал, шо это фейк, и вообще - поролон...
показать весь комментарий
19.01.2016 23:40 Ответить
...в кацапии шутить насчет сала стремно...Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7302
показать весь комментарий
19.01.2016 23:45 Ответить
Ну да. Один кацап в Новоаннинске пошутил за столом....
показать весь комментарий
19.01.2016 23:56 Ответить
героям сала!
и побольше
и что-бы русские боевики не жрали маринованное превкуснейшее!!
и еще бекон, который ценит весь мир!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:41 Ответить
По 70 грн/кг, але своє.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:14 Ответить
Когда-то сатанинская власть забирала шкуру ,мясо... да почти всё из забитого животного Одним словом, оставалось трудолюбивым украинцам только сало.Ну не понимали сатанисты, к счастью украинского народа, что такое сальцо , вот и выживал так народ. Сало-благословенный продукт. Еще питательнейший. И так сложилась история, народный.
Никакая кремлядская пропаганда не заменит вкус свежекопчёного или испечённого и тд) украинского сальца!!
показать весь комментарий
19.01.2016 21:47 Ответить
Что за пораженческие настроения? К чему это "может"?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:09 Ответить
А Катар вытеснит из Европы российский газ. И тогда к России придет долгожданный северный пушной зверь.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:11 Ответить
Соболь?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:30 Ответить
На пару с бабушкиным половым органом
показать весь комментарий
19.01.2016 20:36 Ответить
Дорожает в рублях
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7522
показать весь комментарий
19.01.2016 20:13 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 2292
показать весь комментарий
19.01.2016 20:18 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 2781
показать весь комментарий
19.01.2016 20:23 Ответить
как похудал Лавров, наверное овса недокладывают.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:36 Ответить
показать весь комментарий
19.01.2016 20:38 Ответить
Больше не с кем...
показать весь комментарий
19.01.2016 21:36 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 3657
показать весь комментарий
19.01.2016 20:25 Ответить
Не может, а ......
показать весь комментарий
19.01.2016 20:13 Ответить
Лучше вообще вытеснить
показать весь комментарий
19.01.2016 20:13 Ответить
До 2004 нефть стоила копейки, правительство возглавлял
Касьянов и экономика росла по 7% в год. В 2008 правительство возглавил Окурок -
экономика упала за год в минус на 8%!!! С тех пор экономика стоит на месте
!!!!!!!!! ВВП 2009 и 2015 практически
равны, а ведь нефть стоила в этот период в среднем больше 100$! РФ за СЕМЬ лет
имеет НОЛЬ роста!!!
При Окурке внешний долг россии вырос в несколько раз!!!!!!
Общий внешний долг роССийской экономики в июле 2014 был равен 736 миллиардов
долларов!

Это каким уродом надо быть, чтобы при такой дорогой нефти
ещё в такие долги залезть!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:15 Ответить
він не урод, він царь!!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:21 Ответить
А не получится ли , как в знаменитой басне: " Ты все пела, это-дело, так поди же попляши".
показать весь комментарий
19.01.2016 21:13 Ответить
Три поколения Трампов не заработали вместе столько, сколько путин украл за 15 лет!
показать весь комментарий
20.01.2016 04:58 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 696
показать весь комментарий
19.01.2016 20:17 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 4409
показать весь комментарий
19.01.2016 20:18 Ответить
Неслучайно прорвавшийся кацап должен жить на сайте 3 (три) секунды.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:18 Ответить
Слава тобі, Господи, що ти таки наказуєш наших одвічних ворогів.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:19 Ответить
Страна дауншифтер (по Грефу), где уборщицы миллионерши
(ГазПром), а академики - нищие (нЭ кадыров). Все логично, когда президент -
дзюдоист-неадекват (назначен президентом двумя евреями:Гусинским и Березовским),
ловец щук и амфор (с музейными №), облетающий многочисленные дворцы (Геленджик
и др.) на стерхах.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:19 Ответить
С каждым днем пушной зверек подходит все ближе и ближе к ПиТаРашке.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:19 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 6574
показать весь комментарий
19.01.2016 20:25 Ответить
Дай бог чтобы это случилось,потому что этой стране и её населению добра не пожелаеш никогда ?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:21 Ответить
http://elise.com.ua/?p=172957 НОВОСТЬ ДНЯ: Пьяный боевик ДНР сдох в «крещенской» проруби))) *ФОТО*
В террористической «донецкой народной республике», на одном из пляжей города Макеевка сегодня, 19 января 2016 года, во время так называемых «крещенских» купаний нырнул в воду и утонул местный боевик «днр» Сергей Спатар. 23-летний боевик «днр» Сергей Спатар, который родом, собственно, из Макеевки, перед нырянием в «крещенскую» прорубь в местном водоеме принял на грудь, как уже стало известно, изрядное количество тяжелого алкоголя. Само же фатальное ныряние боевика «днр» Сергея Спатара произошло в 14.00 по местному московско-террористическому времени (13.00 по киевскому) Свидетели гибели 23-летнего боевика «днр» в социальных сетях утверждают, что около 15.00 тело погибшего местным «мчс» было выловлено из этого макеевского водоема. Боевик Сергей Спатар имеет в социальной сети «Вконтакте» личную страничку, на которую заходил еще сегодня утром со своего мобильного телефона, на которой, впрочем, настройками приватности запрещено оставлять комментарии. Из-за этого информация о смерти Сергея Спатара на его страничке в «Вконтакте» еще не появилась. Предлагаем читателям «Прессы Украины» несколько фото боевика «днр» Сергея Спатара из этой своей странички.
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 1618
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 290

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7153

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 1462

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 7720

Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 6871

http://elise.com.ua/?p=172957#hcq=036igAp

http://elise.com.ua/?p=172957 http://elise.com.ua/?p=172957#hcq=dGZhgAp
показать весь комментарий
19.01.2016 20:21 Ответить
Чудненько
показать весь комментарий
19.01.2016 20:33 Ответить
Собаке собачья смерть.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:34 Ответить
Дороговато ещё
... Ждем-с ельцинских - 10 (с учетом инфляции 25). А то
любят вспоминать, как страну из 90-х вытащили при цене за бочку жижи - 120 ...
Во всем виноват Чубайс.

показать весь комментарий
19.01.2016 20:26 Ответить
"Иран может......." Что значит может?Должен!Или нет-обязан!!!А вообще иранцы знают такое слово-НАДО!!!?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:26 Ответить
Президент ПАРЄ: РФ через відмову їхати на сесію на рік закрила собі двері в асамблею.

не только Иран пинком под зад гонит Пидороссию.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:29 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 9049
показать весь комментарий
19.01.2016 20:29 Ответить
Иран может вытеснить российскую нефть из Европы - Цензор.НЕТ 1398
показать весь комментарий
19.01.2016 20:40 Ответить
Откуда берется фашизм и современная фашистская идеология http://alter-idea.info/otkuda-beretsya-fashizm-i-sovremennaya-fashistskaya-ideologiya
показать весь комментарий
19.01.2016 20:40 Ответить
Ну так а когда они начнут продажу?
показать весь комментарий
19.01.2016 20:43 Ответить
http://www.szona.org/protsess-poshel-iran-nachal-prodavat-neft-evrope/ Процесс пошел: Иран начал продавать нефть Европе
показать весь комментарий
19.01.2016 20:58 Ответить
Может вытеснить?! ОН ДОЛЖЕН!!!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:43 Ответить
только не нужно путать деньги Абрамовича с российскими.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:56 Ответить
А ты прикинь, кацап. Уже сейчас рашка потеряла больше половины дохода из-за падения цен на нефть. Если иранцы устроят пенную вечеринку и вытеснят москалей с европейских рынков, то доходы кацов уменьшатся еще , минимум, в двое, и этого бензоколонке хватит. шоб гикнуться.
показать весь комментарий
19.01.2016 20:59 Ответить
НУ,ну, стратег и тактик. Ты пустота выращенная на зомби СМИ.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:44 Ответить
Пустота, говоришь? От кого я это слышу! От оборжавшегося от смеха тополя? Можно сказать, обосравшегося. А СМИ какие , козлорыл? Наверно, РТР, НТВ, ОРТ, РЕН-ТВ. Сходи к ветеринару, ***@н, пусть усыпит тебя , безнадежного.
показать весь комментарий
21.01.2016 16:05 Ответить
Ты себе МОЗГИ в голову вложи. Какие еще кацапские деньги вложены? Иран был под САНКЦИЯМИ....
показать весь комментарий
19.01.2016 21:01 Ответить
Своими глазами и мозгами почитай, что есть совместные разработки нефти.
показать весь комментарий
21.01.2016 15:42 Ответить
Кабанчик! От такой "нефти" у бурят глаза станут по 75 копеек!
показать весь комментарий
19.01.2016 20:48 Ответить
Давай, Іранчику, давай ! Та скоріше вже !
показать весь комментарий
19.01.2016 20:51 Ответить
Не ну как это не везёт и как с этим бороться????? Правильно, ой правильно говорила говорящая лошадь про этих муслимов. не хрена плять непонятно. То турки засадили и нож в спину и ниже поясницы по самые помидоры. а до этого французы мистрали не отдали, в Сирию попёрся, думал цены на нефть верх пойдут . а они суки всё вниз и вниз. а теперь ещё и Иран и тожить епёт . а он им и ракеты, и атомную бомбу подсовывал, и под санкциями годами держал, короче говоря в люди вывел, а они теперь фигвамы на стенках рисуют. Вот если бы ещё духовно-политическое руководство Ирана было помудрей и было способно к глубокому анализу , то оно бы разобралось кто заказчик и провокатор того, что богатейшая в углеводородном ресурсе страна стала нищей. Кстати там тоже презиком был такой невысокий коротышка, но агрессивный был бестия - чистый фараон..... Наверное в мире есть какая та градация и как говорил Гуливер .- чем выше рост , тем злее лилипуты.....
показать весь комментарий
19.01.2016 20:52 Ответить
Кто бы мог подумать еще 10 лет назад, что для украинцев рабы станут друзьями вместо россиян.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:02 Ответить
Он не должен, а обязан ее вытеснить. По запасам и по все экономическим законам. Иран в субтропиках. Поставка через Турцию. Выход в залив имеет.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:07 Ответить
Чудес ждать не надо.
"По его мнению, Европа будет основным источником спроса на иранскую нефть, где шесть НПЗ готовы импортировать около 600 тыс. баррелей в сутки"

Рашка экспортирует 7 млн. баррелей в сутки. В лучшем случае в обозримой перспективе Иран может её немного потеснить.
показать весь комментарий
19.01.2016 21:35 Ответить
Иранская нефть вытесняет российскую, а падает украинская гривна?
показать весь комментарий
19.01.2016 21:08 Ответить
И что за запах появился?
показать весь комментарий
19.01.2016 21:25 Ответить
Да, пора запасатись попкорном
показать весь комментарий
19.01.2016 21:30 Ответить
Вахтанг Кіпіані: "Ну, що, друзі, хунта надіслала підтвердження, що петиція "Позбавити колабораціоністів звання Героя України!" вже висить на сайті президента. Це той рідкісний випадок, коли прошу не тільки про підпис, але й про поширення всіма можливими способами - у вигляді постів, новин, сюжетів і так далі.Як на мене, це дуже важливо, щоб справжні герої України - воїни, державники та інтелектуали - не були заплямовані сусідством зі зрадниками-путінофілами. Почнемо з них, а потім і до литвинів з засухами доберемося".Петиція знаходиться за ось цим посиланням:
показать весь комментарий
19.01.2016 21:31 Ответить
еще бы доллар вытеснул бы нашу гривну...
показать весь комментарий
19.01.2016 22:00 Ответить
Имею подозрение, что некоторые "птички" с базы Хмеймим тайком будут отстреливать саудовские хранилища и танкеры, чтобы а) поднять цену на нефть и б) дать импульс союзнику в виде Ирана, которому надо застолбиться.
показать весь комментарий
19.01.2016 22:04 Ответить
"Европа, будучи основным источником спроса на иранскую нефть, готова импортировать около 600 тыс. баррелей в сутки."

Касабы...мне вас жаль..... бедолаги вы...
показать весь комментарий
19.01.2016 22:21 Ответить
Одна только фамилия старшего аналитика аналитического агентства Stratfor должна навевать депрессию на кацапов.https://censor.net/n369946
показать весь комментарий
19.01.2016 23:49 Ответить
Московиты в очередной раз всех "переиграли",Иран типа дружил с московией,но не долго,Ку ба тоже была типа в друзьях но как только московиты списали долг кубинцам,те сразу же задружили с америкосами,так и Иран поимеет московитов на цене нефти.
показать весь комментарий
20.01.2016 01:14 Ответить
Иран может вытеснить с 18.01.2016 г. начинает вытеснять, а к концу февраля 2016 г. окончательно вытеснит российскую нефть из Европы.
показать весь комментарий
20.01.2016 09:37 Ответить
Страница 2 из 2