Молдова и Приднестровье готовы возобновить переговоры, - ОБСЕ
Представители Молдовы и Приднестровья готовы возобновить как двусторонние переговоры, так и диалог в формате "5+2" с участием Украины, ОБСЕ, России как гарантов, а также ЕС и США - в качестве наблюдателей.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такое мнение высказал Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам Приднестровья Корд Майер-Клодт по итогам встреч в Кишиневе и Тирасполе."Во время проведенных встреч удалось констатировать готовность сторон к возобновлению переговоров на всех уровнях. Речь идет о встрече рабочих групп экспертов с обоих берегов Днестра, встречи в формате "1+1" и в дальнейшем - о переходе к политическим переговорам в формате "5+2", - отметил представитель ОБСЕ.
Дипломат отметил, что ОБСЕ готова оказывать всестороннюю поддержку как Кишиневу, так и Тирасполю в реализации Соглашения о Зоне свободной торговли с Евросоюзом.
Отметим, Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по Приднестровскому урегулированию находился в Молдове с двухдневным рабочим визитом.
Последние переговоры в формате "5+2" состоялись в середине 2014 года. Переговорный процесс был прерван из-за политического кризиса в Молдове.
Топ комментарии
+30 Діонісій
показать весь комментарий
17.02.2016 18:19 Ответить Ссылка +11 Vasyl Karmazyn
показать весь комментарий
17.02.2016 18:29 Ответить Ссылка +10 Інгулець
показать весь комментарий
17.02.2016 18:20 Ответить Ссылка