9228 посетителей онлайн
4 733 71

Молдова и Приднестровье готовы возобновить переговоры, - ОБСЕ

Представители Молдовы и Приднестровья готовы возобновить как двусторонние переговоры, так и диалог в формате "5+2" с участием Украины, ОБСЕ, России как гарантов, а также ЕС и США - в качестве наблюдателей.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такое мнение высказал Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам Приднестровья Корд Майер-Клодт по итогам встреч в Кишиневе и Тирасполе.

"Во время проведенных встреч удалось констатировать готовность сторон к возобновлению переговоров на всех уровнях. Речь идет о встрече рабочих групп экспертов с обоих берегов Днестра, встречи в формате "1+1" и в дальнейшем - о переходе к политическим переговорам в формате "5+2", - отметил представитель ОБСЕ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко обсудил с президентом Румынии Йоханнисом вопрос приднестровского урегулирования

Дипломат отметил, что ОБСЕ готова оказывать всестороннюю поддержку как Кишиневу, так и Тирасполю в реализации Соглашения о Зоне свободной торговли с Евросоюзом.

Отметим, Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по Приднестровскому урегулированию находился в Молдове с двухдневным рабочим визитом.

Последние переговоры в формате "5+2" состоялись в середине 2014 года. Переговорный процесс был прерван из-за политического кризиса в Молдове.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Брюсселе приняли резолюцию в поддержку евроинтеграции Молдовы
Топ комментарии
+30
Ніяких перемовин. Ватніків ***** з Молдови і все. ПМР - це Молдова!
показать весь комментарий
17.02.2016 18:19 Ответить
+11
Розсмішило "Россия как гарант"...
показать весь комментарий
17.02.2016 18:29 Ответить
+10
Нет никакого "приднестровья", как нет никакой "новороссии". ОБСЕ должно быть осторожнее с определениями.
показать весь комментарий
17.02.2016 18:20 Ответить

Загрузка...