12149 посетителей онлайн

ЕС сохранит установленные за оккупацию Россией Крыма санкции, - Могерини

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини прогнозирует сохранение Европейским Союзом установленных за оккупацию Россией Крыма санкций до деоккупации полуострова.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман провел встречу с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности - вице-президентом Европейской комиссии Могерини в среду в Брюсселе. Стороны, в частности обсудили солидарную позицию Украины и Европейского Союза по ситуации, связанной с российской агрессией в отношении Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады по результатам ее встречи председателем парламента Владимиром Гройсманом, передает Цензор.НЕТ.

В. Гройсман отметил, что Российская Федерация оккупировала Крым и часть Донбасса, и за это относительно нее были применены санкции. Он отметил, что если эти санкции будут сняты без изменения подходов России по урегулированию ситуации, это будет восприниматься как "вознаграждение за агрессию, убийства и пренебрежение международным правом".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Между Россией и Турцией может разгореться "горячая война", - Могерини

В свою очередь Ф. Могерини отметила, что решение государств-членов Европейского Союза по вопросу снятия санкций с Российской Федерации связано с полным выполнением Минских договоренностей. Кроме того, санкции, установленные после оккупации Россией Крыма, будут оставаться неизменными до деоккупации полуострова, заметила Высокий представитель ЕС. По ее словам, то же касается политики Европейского Союза относительно непризнания аннексии Крыма.

Во время встречи Гройсман и Могерини также обменялись мнениями относительно внутриполитической ситуации в Украине и путей выхода из кризиса.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Латвийский премьер Кучинскис призывает Евросоюз не отменять санкции против России
Топ комментарии
+8
Мэру Ниццы об этом скажите.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:20 Ответить
+8
1.Санкции не введут.
2.Санкции полезны для развития производства РФ
3.Санкции скоро снимут.
4.Требуем снять санкции "по-хорошему".

5. Снимите... Ну пожа-а-а-алуйста...
показать весь комментарий
02.03.2016 12:21 Ответить
+2
https://www.youtube.com/watch?v=f_UsH21PRqk ДДТ - Белая река (Агидель) ЕС сохранит установленные за оккупацию Россией Крыма санкции, - Могерини - Цензор.НЕТ 2375
показать весь комментарий
02.03.2016 12:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мэру Ниццы об этом скажите.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:20 Ответить
Привет ,безбожник
показать весь комментарий
02.03.2016 12:23 Ответить
Привет, барыга.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:24 Ответить
Емельян ты Емельянычь
показать весь комментарий
02.03.2016 12:29 Ответить
показать весь комментарий
02.03.2016 12:32 Ответить
показать весь комментарий
02.03.2016 12:55 Ответить
1.Санкции не введут.
2.Санкции полезны для развития производства РФ
3.Санкции скоро снимут.
4.Требуем снять санкции "по-хорошему".

5. Снимите... Ну пожа-а-а-алуйста...
показать весь комментарий
02.03.2016 12:21 Ответить
Mi sjto vragi rassejusjki, kak mozjno snjatj poleznije sankciji, eto podumai kakoi obval bi tam bil, jesli bi nebilo poleznih sankcij.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:23 Ответить
Европейские антироссийские санкции - туфта! Они не делают никакой погоды, кроме чисто номинальных заявлений! Есть 2 "санкции", которые не имеют никакого отношения к евросанкциям, это:
1. Падение цены на нефть (спасибо американцам)
2. Токсичность раши на фин.рынках (спасибо американцам)
Так что, когда росияне блеют о том, что они хотят отмены санкций - то они имеют ввиду имено эти 2 пункта! Ну или, хотя бы, пункт номер 2, отменили, чтобы *********** могли опять занимать бабло за границей
показать весь комментарий
02.03.2016 12:44 Ответить
Может не к месту, но на втором месте я бы поставил смешные санкции, ну а потом по списку.
показать весь комментарий
02.03.2016 15:24 Ответить
Лучше так: - ЕС узаконит установленные за оккупацию Россией Крыма санкции
показать весь комментарий
02.03.2016 12:22 Ответить
Vot slisjal tam tatarov usjemljajet, davaite uzj vvedjom specialjnije sankciji po etomu voprosu, eto zje vsiotaki idjot v razrez s nasjimi osnovnimi principami po otnosjeniju korennova nasilenije, kotorij ostalsa v mensjinstve i teperj jesjcjo i okupirovan.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=f_UsH21PRqk ДДТ - Белая река (Агидель) ЕС сохранит установленные за оккупацию Россией Крыма санкции, - Могерини - Цензор.НЕТ 2375
показать весь комментарий
02.03.2016 12:22 Ответить
А санкции по моему начались с оккупации донбаса, а не с крыма.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:22 Ответить
Nu poka razkocjalis, no sankciji jestj po naznacjeniju - i za Krim i za Donbass, tak sjto
показать весь комментарий
02.03.2016 12:24 Ответить
как раз именно с крыма.а с оккупацией донбасса расширились и углубились
показать весь комментарий
02.03.2016 12:30 Ответить
вы правы.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:33 Ответить
они хоть сами знают в чём эти санкции заключаются ?
показать весь комментарий
02.03.2016 12:23 Ответить
да так ,ничо особенного...с крымским пачпортом-невыездные за пределы рашки,аэропорты и морские порты не используются в международных рейсах,экспорт любой продукции воспрещен.и никаких обновлений с ай ти технологиях.а так-ничо страшного
показать весь комментарий
02.03.2016 12:29 Ответить
оптимист однако... спроси что такое санкции например у северной кореи или ирана .. и те вроде как живут.. а кацапы такого даже не нюхали ....ну кроме как гусей давили...
показать весь комментарий
02.03.2016 12:41 Ответить
ЕС сохранит установленные за оккупацию Россией Крыма санкции, - Могерини
показать весь комментарий
02.03.2016 12:27 Ответить
Чего ты вылез к фашистам ? Сидел бы у себя в великодуховной цак в нос и радовался бы !!!
показать весь комментарий
02.03.2016 12:32 Ответить
Вот оно! Долгожданное международное признание!
Сначала Крым российским признала пятая жена вождя племени Тумбо-Юмбо.
Потом на несколько часов - Кока-Кола.
А теперь вот мер Ниццы!
Это победа путенской дипломатии. Однозначно.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:33 Ответить
Когда это он там побывал? Это мэр Ялты Андрей Ростенко побывал с официальным визитом в Ницце с 26 февраля по 1 марта.
показать весь комментарий
02.03.2016 13:04 Ответить
т.е пшик(((
показать весь комментарий
02.03.2016 12:56 Ответить
Там такие смешные санкции, что хоть бы эти евро политики не позорились.
показать весь комментарий
02.03.2016 12:51 Ответить
"В. Гройсман зазначив"
Стратєх.