5029 посетителей онлайн
11 549 85

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и министр энергетики Ирана Хамид Читчиян во вторник, 8 марта, встретились в Тегеране, где с визитом находится правительственная делегация Украины.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности, стороны обсудили ключевые направления сотрудничества в энергетической сфере.

"Я поражен предметностью дискуссии, которую демонстрирует иранская сторона. Фактически сразу после переговоров проходят встречи с представителями украинских предприятий, с обсуждением конкретики и детальной проработкой проектов", - заявил Демчишин.

Как отмечается, глава Минэнергоугля Украины и министр энергетики Ирана во время встречи договорились о начале работы над проектами участия украинских предприятий в модернизации иранской энергетической инфраструктуры и тепло - и гидрогенерации. В частности, речь шла о строительстве и модернизации электросетей 400 кВ. Также уже обсуждено задействование украинских специалистов в обслуживании, модернизации и проектов безопасности Бушерской АЭС.

Иранская сторона в свою очередь выразила готовность к участию в модернизации украинской газотранспортной системы, организации поставок нефти в Одессу и газа из Южного Парса (район Ирана) через Турцию и Украину в Европу.

Министр энергетики Ирана также выразил заинтересованность в участии его страны в приватизации энергетических объектов, доступ к которым Украина открывает благодаря реформированию рынка.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина и Иран переходят к реализации совместных проектов в экономическом сотрудничестве, - Минрегионразвития
Топ комментарии
+32
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 541
показать весь комментарий
08.03.2016 19:35 Ответить
+28
жаль что выжили. А так победоносно хотели шото там взять)))
показать весь комментарий
08.03.2016 19:35 Ответить
+17
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 3345
показать весь комментарий
08.03.2016 19:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о ***! фу ***!

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 2686
показать весь комментарий
08.03.2016 19:35 Ответить
жаль что выжили. А так победоносно хотели шото там взять)))
показать весь комментарий
08.03.2016 19:35 Ответить
респект "енотам"! одного ватного уже развели... счаз наложит кирпичей и в подвал ))

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 4472
показать весь комментарий
08.03.2016 19:36 Ответить
от беса с 8 марта дя захарченко

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 634
показать весь комментарий
08.03.2016 19:38 Ответить
путенские орки в поисках приключений на свою жопу
https://t.co/8Q59EIRcbT https://youtu.be/IdS5XLGSeXc
показать весь комментарий
08.03.2016 19:40 Ответить
Эту мразь тоже надо зажмурить...
показать весь комментарий
08.03.2016 19:42 Ответить
***** ввел в 2014 году новую высшую награду Пидароссии. Ее может получить любой желающий сдохнуть на войне с Украиной.

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 9533
показать весь комментарий
08.03.2016 19:45 Ответить
удобряете кацабы Украину - вы только на перегной и годитесь......
показать весь комментарий
08.03.2016 21:53 Ответить
дамбас это дэ?
показать весь комментарий
08.03.2016 21:56 Ответить
Так мелко , что не читаемо...=(
показать весь комментарий
08.03.2016 20:10 Ответить
Да брось, я на шестом десятке свободно читаю, причем без очков!!!
показать весь комментарий
08.03.2016 20:14 Ответить
к несчастью
показать весь комментарий
08.03.2016 19:59 Ответить
https://twitter.com/LifeInDonetsk Donetsk2016 ‏@LifeInDonetsk https://twitter.com/LifeInDonetsk/status/707250727715000320 48 мин.48 минут назад
Инфа от днровцев по Ясиноватскому БП Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 7415
показать весь комментарий
08.03.2016 19:42 Ответить
жаль что у ********..сов, такие малые потери...(
сепары, ну дохните уже все и побыстрее, всем будет легче и вам т.ж....))
показать весь комментарий
08.03.2016 20:07 Ответить
"укронацисты"... года три назад обиделся бы... а сейчас понимаю - ссут....
показать весь комментарий
08.03.2016 22:00 Ответить
http://censoru.net/9230-orki-russo-fashistskie-sami-sebya-vzorvali-minoy-video-nenormativnaya-leksika-18.html Орки руссо-фашистские сами себя взорвали миной. Видео. Ненормативная лексика 18+Может, это они и были?
показать весь комментарий
08.03.2016 19:52 Ответить
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 541
показать весь комментарий
08.03.2016 19:35 Ответить
На терминал в Бандер-Аббас танкеры пускают только в таких цветах.
показать весь комментарий
08.03.2016 19:41 Ответить
Ясен перец! Турко-бандеровцы на расеюшку цветами судов давят
показать весь комментарий
08.03.2016 19:52 Ответить
Не странного, а правильно цвета эти ирано-бандерские танкеры!!!
показать весь комментарий
08.03.2016 20:16 Ответить
Договора в студию!
показать весь комментарий
08.03.2016 19:36 Ответить
эээ, нет. Это гешефт для своих
показать весь комментарий
08.03.2016 20:11 Ответить
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 8083
показать весь комментарий
08.03.2016 19:37 Ответить
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 3345
показать весь комментарий
08.03.2016 19:42 Ответить
Это еноты Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 3030 https://censor.net/user/117888 !!!
показать весь комментарий
08.03.2016 19:48 Ответить
Это да!
показать весь комментарий
08.03.2016 19:51 Ответить
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 1856
показать весь комментарий
08.03.2016 19:43 Ответить
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 6730
показать весь комментарий
08.03.2016 19:45 Ответить
принимаешь..на постой? - тебя лучше слушаються...)
показать весь комментарий
08.03.2016 19:47 Ответить
Ласкаво просимо! усіх-хто не кацап
показать весь комментарий
08.03.2016 19:50 Ответить
Єноти бувають тільки української породи-вони ж не пЄсці! Ті - кацапськи..дуууже надовго..
показать весь комментарий
08.03.2016 19:59 Ответить
Наверное - там давеча пришел уже танкер с иранской нефтью в Европу (кажись, в Испанию).
показать весь комментарий
08.03.2016 20:17 Ответить
я шо то и про нефть забыл... сейчас посмотрел скакнула сегодня до 41.45$ - сейчас $39.55...
показать весь комментарий
08.03.2016 22:01 Ответить
Ну так я стараюсь даром не говорить и никогда не вру!!! Ну, кроме детства и то - про конфеты, сколько съел...
показать весь комментарий
08.03.2016 22:03 Ответить
та я ж за обоими руками... просто твой пост напомнил мне посмотреть как там спадает температура у нефти...? а..., еще там какая-то мутная история с иранскими танкерами, кто-\контора...?\большинству танкеров задерживают какие-то разрешительные бумаги... а так бы они уже разгружались...
показать весь комментарий
08.03.2016 22:16 Ответить
вот и разобрались. конечно, конкуренцию никто не отменял, но иранская и иракская нефть - хороши и дешевы и связи старые сохранились...так что все еще впереди.
показать весь комментарий
08.03.2016 22:18 Ответить
Так поступово. але впевнено вимальовується європейський вектор України: Стратегічними союзниками стають Іран, Саудити, Туреччина, Пакистан, Малайзія.
показать весь комментарий
08.03.2016 19:40 Ответить
Пора бы уже Украине доставлять нефть из Ирана, сегодня же 90% топлива на заправках производится из разейской нефти... Сколько можно финансировать врага, который убивает наших людей?
показать весь комментарий
08.03.2016 19:40 Ответить
Доставлять куда? Одесский НПЗ никак государству не вернут. Маршрут Одесса-Броды так и не работает те два НПЗ, что в конце ветки в Карпатах, такие древние, что проще на лом. Где нефть перерабатывать?
показать весь комментарий
08.03.2016 20:08 Ответить
Пресс-центр https://twitter.com/hashtag/%D0%90%D0%A2%D0%9E?src=hash #АТО : https://twitter.com/hashtag/%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0?src=hash #оперативка на 18-00 08/03/16 https://t.co/LQzhd0dNiF https://www.facebook.com/ato.news/posts/1157103167633821 …

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 6277
показать весь комментарий
08.03.2016 19:42 Ответить
Цікаво, які контракти у виробництві озброєнь привезе Порошенко із Анкари?У турків грошенята водяться, є великі потужності оборонних заводів , та існує бажання стати регіональною наддержавою. А підтримкою курдів країна х%йла становить смертельну небезпеку для Туреччини.
показать весь комментарий
08.03.2016 19:44 Ответить
этот казломордый передаст постит фуйню под несколькими никами, увидел твой первый пост и этот - ты сам разобрался привет Марику...\правильно пишу...?\
показать весь комментарий
08.03.2016 22:06 Ответить
Ну, сталью и в Украине торгуют...догадайся, кто? Точно - не я.
показать весь комментарий
08.03.2016 20:19 Ответить
ЦИТАТА:*Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере...*

Нефть давай!Не жадничай!Подешеле!

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 7643
показать весь комментарий
08.03.2016 19:46 Ответить
Он и так дает 5$ дисконта от биржевой
показать весь комментарий
08.03.2016 20:06 Ответить
Вот и ладненько.Вот и чудненько.Но.скидку можно увеличить.У Ирана БААААЛЬШОЙ интерес в самолётах *Антонов*
показать весь комментарий
08.03.2016 20:10 Ответить
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 9834
показать весь комментарий
08.03.2016 19:47 Ответить
ЦИТАТА:*Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере...*

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 8555

Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 4416
показать весь комментарий
08.03.2016 19:50 Ответить
Нефть опять пошла вниз Брент уже ниже 40$. (39.75$) А какие надежды были у кацапов! Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
показать весь комментарий
08.03.2016 19:55 Ответить
Естественно - иранская нефть приплыла в Европу, и у Китая не все гладко...ждем енотика!!!
показать весь комментарий
08.03.2016 20:20 Ответить
Иран не продавал нефть в Европу? странно, я, наверное, вчера на свет родился. Не тешь себя иллюзиями - продавал и продавать будет. Кстати, нефть намного лучше российской.
показать весь комментарий
08.03.2016 21:08 Ответить
До санкций продавал и сейчас оч-чень хочет на рынок Европы вернутся
Думаю, у него это получится, по слухам, амеры дали добро
показать весь комментарий
08.03.2016 22:11 Ответить
Значит США не против такого сотрудничества. В прошлый раз закрыли проект харьковского Турбоатома с Ираном. Но тогда были санкции против Ирана. На сегодня видимо дорогу открыли.
показать весь комментарий
08.03.2016 20:00 Ответить
*Турбоатома *-вот здесь ответ на запрет в прошлом году
показать весь комментарий
08.03.2016 20:08 Ответить
никакого проета в прошлом году с Ираном у Турбоатомам не было. Проект был еще несколько назад, но американцы настояли его закрыть. Проект связан с турбинами для электростанций, но не с атомным оружием. Тогда были санкции в энергетической сфере тоже против Ирана.
показать весь комментарий
08.03.2016 20:12 Ответить
турция дала пинка в спину а иран парашку прямо в морду.и с нефтью и партнерством с украиной.ждемс иранобиндеровцев в ближайшее время по всем каналам тв
показать весь комментарий
08.03.2016 20:05 Ответить
Ну, если учесть, что среди иранобандеровцев имеется 39% айзеробандеровцев + остальных персобандеровцев +1% украинобандеровцев - тогда ДА.
Кацапам есть над чем поработать.
показать весь комментарий
08.03.2016 20:16 Ответить
И в Сирии есть одэробендеровцы -им микояны и др.куяны прилипили имя туркоманы(?),а нтв-хренТВ калустикяна-******** еще уйгурами назвал.Они не хотят чтоб на их земли КУРДОВ,ЧЬЯ РОДИНА САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, ПЕРЕСЕЛЯЛИ-ПОЭТОМУ ОНИ И ТЕРРОРИСТЫ И СУПЕР БЕНДЕРОВЦЫ.Ой как нерусские бендеровцев бояться.
показать весь комментарий
08.03.2016 21:24 Ответить
Вот и ладненько...
показать весь комментарий
08.03.2016 20:11 Ответить
Тю, блин... Как-то все расплывчато... Заголовок пасатрел - думал, кабель протянут! Энергомост...
показать весь комментарий
08.03.2016 20:14 Ответить
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 7115
показать весь комментарий
08.03.2016 20:14 Ответить
https://censor.net/news/378058/ukraina_i_iran_dogovorilis_sotrudnichat_v_energeticheskoyi_sfere_minenergouglyaУкраина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 8088
показать весь комментарий
08.03.2016 20:17 Ответить
а шо є такі стіни, які не впадуть під вогнем артилерії? Нема. Тому не пишіть х..йні. Заборчики потрібні для фіксації незаконного перетину кордону, не більше і не менше.
показать весь комментарий
09.03.2016 00:22 Ответить
Меня интересует, что мы будем делать материального для Ирана, если это поставки оборудования для энергетики это отлично, если это отправка специалистов это хорошо, но слишком узкий спектр доходности.
показать весь комментарий
08.03.2016 20:20 Ответить
а шире и не нужно. Будут там наши специалисты будет им и постоянная работа на потом.
показать весь комментарий
08.03.2016 22:48 Ответить
Украина и Иран договорились сотрудничать в энергетической сфере, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 820
показать весь комментарий
08.03.2016 20:44 Ответить
тебе поражаться лучше в спаме...
показать весь комментарий
08.03.2016 22:10 Ответить
Украина может крупно выиграть с Ираном- пшеница на нефть.А ты зажег сегодня костер или хотябы свечу в честь 4-го вторника Главного праздника славян и кавказцев из Индии Кавказской(ОдЭрБэйДжана)?Рождения СУДЬБЫ=РОКА =НУХА=НОЯ.Его появления в БАКТРИИ КАВКАЗСКОЙ.
показать весь комментарий
08.03.2016 21:12 Ответить
Онже Арбак,который вместе с Белесисом убили Сарданапала (так их представила советская нерусская фальшивоисторияграфия.
показать весь комментарий
08.03.2016 21:16 Ответить
Опять "нож в спину". та сока ж мона?
показать весь комментарий
08.03.2016 22:10 Ответить
Вообще то тема очень интересная. После снятия с Ирана санкций, мы можем очень много извлечь из сотрудничества с персами, и в экономике и в туризме и пр.
показать весь комментарий
08.03.2016 22:12 Ответить
расейская хим промышленность разрабатывает импортозамещение продуктов на "продукты произведённые" из нефти и газа, водку же научились делать, теперь будут остальные продукты ею "замещать" потому что мировое сообщество прекратит её закупки!
показать весь комментарий
09.03.2016 08:37 Ответить
""Я поражен предметностью дискуссии, которую демонстрирует иранская сторона. Фактически сразу после переговоров проходят встречи с представителями украинских предприятий, с обсуждением конкретики и детальной проработкой проектов", - заявил Демчишин."-не треба пів року соплі жувати, наради збирати, слухати експертів, а потім ніхрена незробити. Оце стиль нашого уряду!
показать весь комментарий
09.03.2016 08:40 Ответить
Кацапську ******* демчішкіна не можна допускати до будь-яких переговорів!
показать весь комментарий
09.03.2016 09:31 Ответить