Кабмин намерен перенести на следующий отопительный сезон неиспользованные субсидии
Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания Кабмина в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.
"Необходимо принять четкое решение, что эти средства мы оставляем на личных счетах граждан и дальше - принимаем порядок использования этих средств, чтобы люди в следующем отопительном сезоне могли их использовать", - сказал Яценюк.
Он отметил, что остался неиспользованным значительный объем ресурсов, начисленных гражданам в виде субсидий, который был не использован во время отопительного сезона, но не назвал конкретную цифру. Премьер предложил принять окончательное решение по этому вопросу на заседании Кабмина по подведению итогов отопительного сезона.
Ранее министр социальной политики Павел Розенко допускал возможность монетизации неиспользованной в отопительный сезон суммы жилищной субсидии. По данным Минсоцполитики на 22 января жилищные субсидии были предоставлены 5,562 млн семей.
"Необходимо принять четкое решение, что эти средства мы оставляем на личных счетах граждан и дальше - принимаем порядок использования этих средств, чтобы люди в следующем отопительном сезоне могли их использовать", - сказал Яценюк.
Он отметил, что остался неиспользованным значительный объем ресурсов, начисленных гражданам в виде субсидий, который был не использован во время отопительного сезона, но не назвал конкретную цифру. Премьер предложил принять окончательное решение по этому вопросу на заседании Кабмина по подведению итогов отопительного сезона.
Ранее министр социальной политики Павел Розенко допускал возможность монетизации неиспользованной в отопительный сезон суммы жилищной субсидии. По данным Минсоцполитики на 22 января жилищные субсидии были предоставлены 5,562 млн семей.
Топ комментарии
+6 Алекс UA
показать весь комментарий
10.03.2016 16:28 Ответить Ссылка +5 Эрнесто
показать весь комментарий
10.03.2016 16:34 Ответить Ссылка +4 Крокодил Гена
показать весь комментарий
10.03.2016 16:36 Ответить Ссылка