10490 посетителей онлайн
9 225 25

Кабмин намерен перенести на следующий отопительный сезон неиспользованные субсидии

Кабинет Министров намерен перенести на следующий отопительный сезон неиспользованные в текущем отопительном сезоне суммы жилищной субсидии.

Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания Кабмина в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Необходимо принять четкое решение, что эти средства мы оставляем на личных счетах граждан и дальше - принимаем порядок использования этих средств, чтобы люди в следующем отопительном сезоне могли их использовать", - сказал Яценюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Монетизация субсидий сама по себе лишь обострит проблему несправедливого распределения помощи, - эксперт

Он отметил, что остался неиспользованным значительный объем ресурсов, начисленных гражданам в виде субсидий, который был не использован во время отопительного сезона, но не назвал конкретную цифру. Премьер предложил принять окончательное решение по этому вопросу на заседании Кабмина по подведению итогов отопительного сезона.

Также читайте: В Минсоцполитики объяснили, как можно обжаловать решение органа социальной защиты о неназначении или прекращении жилищной субсидии

Ранее министр социальной политики Павел Розенко допускал возможность монетизации неиспользованной в отопительный сезон суммы жилищной субсидии. По данным Минсоцполитики на 22 января жилищные субсидии были предоставлены 5,562 млн семей.
Топ комментарии
+6
И все-таки, субсидии - это гениальная схема выимки денег с бюджета, т.е.нашего с Вами кармана, напрямую в карманы олигархов. И они еще даже сумму не согласовали..
показать весь комментарий
10.03.2016 16:28 Ответить
+5
Кабмин не знает что такое субсидия - неграмотный. Субсидию в Украине дают облгазам и всяким энерго, т.е. олигархам и самим себе, а украинцам дают бесплатный газ и электроэнергию. Это разные вещи. Таким образом олигархи рекетируют население, это и есть вся суть украинской воровской субсидии. Это субсидия олигархам, и не более.
показать весь комментарий
10.03.2016 16:34 Ответить
+4
Все знает КМ-эта схема и была придумана чтобы поддержать олигархов,за счет бюджета
показать весь комментарий
10.03.2016 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А руки то все-равно чешутся...
показать весь комментарий
10.03.2016 16:24 Ответить
То чего уже нет в бюджет не возвратишь...а перенести - это завсегда
показать весь комментарий
10.03.2016 16:36 Ответить
до следующего сезона кабмина идиотов уже не будет
показать весь комментарий
10.03.2016 17:59 Ответить
Маємо щіру надію .
показать весь комментарий
10.03.2016 18:06 Ответить
А не использованное отопление он не хочет перенести? Или люди не пользовались?
показать весь комментарий
10.03.2016 16:27 Ответить
Перенесут думаю или на Сейшэлы..или на Кипр))))
показать весь комментарий
10.03.2016 16:48 Ответить
кручу, верчу, запутать хочу (с)
показать весь комментарий
10.03.2016 16:27 Ответить
И все-таки, субсидии - это гениальная схема выимки денег с бюджета, т.е.нашего с Вами кармана, напрямую в карманы олигархов. И они еще даже сумму не согласовали..
показать весь комментарий
10.03.2016 16:28 Ответить
просто , без хронических не платежей потребителей, облгазов, без мольбы к казначейству......это тебе не мелочь по карманам тырить...
показать весь комментарий
10.03.2016 16:35 Ответить
Сумма известна-1700000000 гривен.За эту аферу Кроля убить мало-из бюджета нищей страны дать олигархам беспроцентный кредит.А теперь еще на год растянуть это.По уму,надо разъяснять людям-из суммы переплаты обязаны высчитывать обязательный платеж.То есть-если есть переплата,обязательный платеж вносить не надо.Но никто этого не делает,умышленно,чтобы деньги на счету оставались Ахметке,Фирташам и остальным.
показать весь комментарий
10.03.2016 16:35 Ответить
И где те что вопили:"Не спалишь газ - субсидию урежут!"?
показать весь комментарий
10.03.2016 16:32 Ответить
так ее и урежут--- повышением цены на газ---- свою обязательную долю будешь платить больше
показать весь комментарий
10.03.2016 16:37 Ответить
средства мы оставляем на личных счетах граждан
------------
круто. Так и миллионером стать можно. Особенно при дотациях в 4500 в месяц.
Или соседям халявные газ, воду, электрику толкать.
показать весь комментарий
10.03.2016 16:33 Ответить
Кабмин не знает что такое субсидия - неграмотный. Субсидию в Украине дают облгазам и всяким энерго, т.е. олигархам и самим себе, а украинцам дают бесплатный газ и электроэнергию. Это разные вещи. Таким образом олигархи рекетируют население, это и есть вся суть украинской воровской субсидии. Это субсидия олигархам, и не более.
показать весь комментарий
10.03.2016 16:34 Ответить
Все знает КМ-эта схема и была придумана чтобы поддержать олигархов,за счет бюджета
показать весь комментарий
10.03.2016 16:36 Ответить
не поддержать---- пилить госбюджет, путем гарантии сбыта и гарантией оплаты, исключая неплатежи потребителя
показать весь комментарий
10.03.2016 16:45 Ответить
Опалення цікаво коли збираються відключати? Чи знову скажуть, що це довгий процес і батареї будуть гріти до квітня місяця.
показать весь комментарий
10.03.2016 16:47 Ответить
К июля может отключат. Еще не все бюджетное бабло через жилсубсидии перевели на приватные счета барыг.
показать весь комментарий
10.03.2016 17:03 Ответить
Такий самий будинок , така ж кількість мешканців - по субсидії норма 400 кубів газу на місяць , жодного разу ще не копійки не платили, і без субсидії 200 кубів газу на місяць по 3, 60 , більше норми по 7,20 - плата по повній . Підкажіть хоч орентир , де я живу , що це за країна ?..
показать весь комментарий
10.03.2016 16:51 Ответить
В жопе ты живешь,нищенствуешь.Был бы в нормальной стране-зарабатывал бы столько,что свободно платил бы за все, и того что осталось хватило бы на безбедную жизнь.И ни про какие субсидии и речи не было бы.
показать весь комментарий
10.03.2016 18:22 Ответить
А почему не вернуть "неиспользованные субсидии" тем, кто платил по-полной? Они же (т.н. субсидии) заложены в тариф.
Хотя о чем это я?
показать весь комментарий
10.03.2016 16:56 Ответить
Фантастика! Барыги живые деньги УЖЕ получили и оприходовали на карман по нынешним тарифам а газ\тепло предоставят потом списывая уже полученное бабло по новым более высоким тарифам! Счетчики квартирные давай , тепловые-газовые в каждую квартиру. Как без элементарного учета вообще можно что то делать - только воровать!
показать весь комментарий
10.03.2016 16:57 Ответить
Хтож повірить ворам і зрадникам Яйценюхам і Яреськам?? Хіба дебіл
показать весь комментарий
10.03.2016 16:59 Ответить
Дякуємо , на коліна припадаємо ! Кормьільці !!!
показать весь комментарий
10.03.2016 18:05 Ответить