10254 посетителя онлайн
3 265 26

Необходимо перезапустить механизм объединения территориальных общин, - Яценюк

Об этом он сказал в ходе заседания правительства, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я когда в Ивано-Франковске был на прошлой неделе, мы как раз обсудили вопрос дальнейшего объединения территориальных общин. Первый этап прошел, но сейчас он в какой-то мере остановился. Я думаю, что нужно чтобы вы, Геннадий Григорьевич (Зубко), посоветовались с Владимиром Борисовичем (Гройсманом), позовите всех специалистов в этом вопросе и основное - послушайте людей, почему остановился процесс", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Часть средств, полученных от бюджетной децентрализации, местные власти использовали неэффективно, - Яценюк

По словам премьера, необходимо перезапустить механизм добровольного объединения территориальных общин.

Он подчеркнул, что некоторые представители общин выступили за дальнейшее объединение общин, а другие сообщили ему о том, что они уже завершили этот процесс и нужно, чтобы в Киеве приняли решение, что делать дальше в этом вопросе.
Топ комментарии
+5
Сильные поглощают слабых и отбирают земли и собственность.Роль общих собраний граждан сведена к 0.Землями вокруг сёл распоряжаются кто угодно,только не собрания граждан.Пасынки на собственной земле...
показать весь комментарий
16.03.2016 14:38 Ответить
+4
Ублюдки, вносить хаос и неразбериху в управление страной во время когда она подверглась внешней агрессии - это задача диверсантов.
с чем прекрасно справляются пэця и сэня, напару.
показать весь комментарий
16.03.2016 14:44 Ответить
+3
А чим нинішній порядок поганий ? . Чи під час війни і тотального зубожіння , людям потрібно ще більше проблем.
показать весь комментарий
16.03.2016 14:35 Ответить

Загрузка...