Необходимо перезапустить механизм объединения территориальных общин, - Яценюк
Об этом он сказал в ходе заседания правительства, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"Я когда в Ивано-Франковске был на прошлой неделе, мы как раз обсудили вопрос дальнейшего объединения территориальных общин. Первый этап прошел, но сейчас он в какой-то мере остановился. Я думаю, что нужно чтобы вы, Геннадий Григорьевич (Зубко), посоветовались с Владимиром Борисовичем (Гройсманом), позовите всех специалистов в этом вопросе и основное - послушайте людей, почему остановился процесс", - сказал он.
По словам премьера, необходимо перезапустить механизм добровольного объединения территориальных общин.
Он подчеркнул, что некоторые представители общин выступили за дальнейшее объединение общин, а другие сообщили ему о том, что они уже завершили этот процесс и нужно, чтобы в Киеве приняли решение, что делать дальше в этом вопросе.
"Я когда в Ивано-Франковске был на прошлой неделе, мы как раз обсудили вопрос дальнейшего объединения территориальных общин. Первый этап прошел, но сейчас он в какой-то мере остановился. Я думаю, что нужно чтобы вы, Геннадий Григорьевич (Зубко), посоветовались с Владимиром Борисовичем (Гройсманом), позовите всех специалистов в этом вопросе и основное - послушайте людей, почему остановился процесс", - сказал он.
По словам премьера, необходимо перезапустить механизм добровольного объединения территориальных общин.
Он подчеркнул, что некоторые представители общин выступили за дальнейшее объединение общин, а другие сообщили ему о том, что они уже завершили этот процесс и нужно, чтобы в Киеве приняли решение, что делать дальше в этом вопросе.
с чем прекрасно справляются пэця и сэня, напару.