Деканоидзе заявила о росте преступности в Киеве
Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время итогового совещания ГУНП заявила о росте преступности в Киеве.
Как передает Цензор.НЕТ, о б этом сообщает пресс-служба Нацполиции.В течение первого квартала в столичной полиции зарегистрировано 30851 заявление о совершении правонарушений. А это на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
"Анализируя ситуацию, могу сказать, что есть ряд проблемных моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Беспокоит увеличение количества некоторых видов преступлений: разбои, грабежи, кражи из автомобилей и угоны транспортных средств", - заявила Деканоидзе.
Начальник столичных полицейских Андрей Крищенко рассказал о тенденции роста отдельных преступлений.
"В течение последних трех лет действительно констатируем рост некоторых правонарушений. Мы неоднократно говорили и о причинах: это и проведение антитеррористической операции, и общественно-экономическая ситуация в государстве, и увеличение количества населения в столице, и переформатирование системы", - сказал он.
Деканоидзе заявила, что все службы должны в полном взаимодействии работать над тем, чтобы усилить безопасность в столице.
Ну не впорається поліція самотужки.
П.С. Хоплофобам-я кажу про законне право на володіння зброєю,не треба мені писати про "шизофреників,яким до рук вкладуть зброю"