10823 посетителя онлайн

"Северный поток-2" должен соответствовать европейским, а не российским правилам, - Еврокомиссия

Такую позицию ЕК сегодня в Брюсселе подтвердил представитель Еврокомиссии Якуб Адамович, комментируя письмо лидера группы европейских народников Европейского парламента Манфреда Вебера комиссару по вопросам климата и энергии Мигелю Каньете в отношении "Северного потока-2", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Комиссия получила письмо и ответит в соответствующие временные рамки. Позиция Комиссии по "Северному потоку-2" была высказана уже много раз. Как вице-президент Шевчович (вице-президент ЕК по вопросам Энергетического союза), так и комиссар Каньете подчеркивали беспокойство Комиссии относительно влияния проекта на безопасность поставок, стратегию ЕС по диверсификации и, в частности, на будущее украинского транзита", - отметил основные пункты позиции Еврокомиссии Адамович.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Проект "Северный поток-2" направлен против соседей России, - Хармс

Спикер напомнил, что на днях в Европейском парламенте вице-президент Марош Шевчович также выразил позицию Комиссии по законодательному аспекту проекта. "Если "Северный поток-2" будет построен, он должен полностью соответствовать, как и любой другой инфраструктурный проект, европейскому законодательству, включая законодательство в сфере энергетики и окружающей среды", - привел представитель ЕК слова вице-президента.

Адамович еще раз подчеркнул, что законодательство ЕС также применяется и к "офшорной инфраструктуре, которая находятся в юрисдикции государств-членов, включая их эксклюзивные экономические зоны".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Премьер Италии выступил против строительства газопровода "Северный поток-2"

"Северный поток-2" не может быть реализован только в соответствии с законами Российской Федерации. Если "Северный поток-2" будет построен, он должен работать в рамках законодательства, которое учитывает наши правила на рынке энергетики", - подчеркнул он.
Топ комментарии
+13
лучше его вообше не строить.
показать весь комментарий
02.05.2016 14:52 Ответить
+9
да пусть кацапы строить начнут, побольше бабла на дно морское пустят - а тогда можно и прикрыть, как с Южным потоком и Турецким
показать весь комментарий
02.05.2016 14:53 Ответить
+8
17 декабря 1991 года в Гааге была принята Европейская Энергетическая Хартия,которую мацкали отказались подписывать.какие нах... ПОТОКИ,кацаПсины?
показать весь комментарий
02.05.2016 14:59 Ответить

Загрузка...