8916 посетителей онлайн
28 567 73

Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ

Сбитый на окраине Горловки беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ перед прерыванием связи заметил бронетранспортер с установленной на крыше ракетной системой земля-воздух.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В 09:28 СММ потеряла связь с дальнодействующим беспилотным летательным аппаратом, пролетающего над подконтрольной "ДНР" Озеряновкой (35 км на северо-восток от Донецка), на юго-западной окраине подконтрольной "ДНР" Горловки. Аварийные процедуры были активированы, но БПЛА не ответил.

Незадолго до того, как коммуникация была утрачена, БПЛА зафиксировал многоцелевой гусеничный автомобиль МТЛБ с установленной на крыше ракетной системой земля-воздух (9К35 Стрела-10, 120 мм)", - говорится в отчете.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На территории "ДНР" была заблокирована система GPS беспилотников ОБСЕ, - Хуг

Базирующийся рядом с Горловкой патруль Миссии примерно в тот же момент времени услышал взрыв в 4-5 км на юго-запад, в районе, где контакт с БПЛА был потерян. Наблюдатели отправились в Озеряновку, где местные жители также рассказали о взрыве на северо-запад от села, который произошел в момент потери сигнала с беспилотником. Однако достичь предполагаемого места крушения Миссия не смогла, т.к. бойцы Вооруженных сил Украины и члены "ДНР" рассказали, что территория заминирована.

Также читайте: Штайнмаер считает сбитие беспилотника ОБСЕ и стрельбу в направлении наблюдателей "полностью неприемлемым"
Топ комментарии
+70
обсе во всей красе: МТЛБ ничейный?
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 4127
показать весь комментарий
27.05.2016 23:53 Ответить
+42
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 7364
показать весь комментарий
27.05.2016 23:51 Ответить
+31
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 7641
показать весь комментарий
28.05.2016 00:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 904
показать весь комментарий
27.05.2016 23:49 Ответить
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 7364
показать весь комментарий
27.05.2016 23:51 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006791448216&fref=nf Сергей Крест
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1753323861570645&id=100006791448216 31 mins
Сейчас в 72, сепары кроют с САУ, плотный огонь, убит комбат 3 бат. По предварительным 6- 300, держимся...
показать весь комментарий
28.05.2016 00:08 Ответить
А разрешение на ответку дают?
показать весь комментарий
28.05.2016 01:34 Ответить
АГЕНТ КРЕМЛЯ!!!
показать весь комментарий
28.05.2016 10:56 Ответить
Пошлите еще один, чтоб глянул где валяется собрат!
показать весь комментарий
28.05.2016 00:10 Ответить
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2290
показать весь комментарий
28.05.2016 00:38 Ответить
прозрели? надолго?
показать весь комментарий
27.05.2016 23:50 Ответить
Потом скажут,что это не доказательства, т.к. Беспилотника уже нет. А где наши ПВО отведены на западные границы? Летают над нами,как у себя дома скотеняки!
показать весь комментарий
27.05.2016 23:52 Ответить
Кто летает?
показать весь комментарий
28.05.2016 01:55 Ответить
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2563
показать весь комментарий
27.05.2016 23:52 Ответить
Вызывайте пиндосские стелсы..бо диалога не будет...
показать весь комментарий
27.05.2016 23:53 Ответить
обсе во всей красе: МТЛБ ничейный?
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 4127
показать весь комментарий
27.05.2016 23:53 Ответить
Как заявила миссия ОБСЕ, российская маркировка на технике ничего не значит, поскольку каждый может ее нарисовать краской...
показать весь комментарий
28.05.2016 02:11 Ответить
Интересно, а ОСБСЕ случайно не в курсе, что в РФ нет танков и БТР в свободной продаже?
Там даже пулемет нельзя купить и хранить дома.
показать весь комментарий
28.05.2016 10:59 Ответить
Если что то крякает как утка, ходит как утка и похоже на утку, значит это утка
(британская мудрость)

Если военная техника едет из РФ, имеет маркировку РФ и состоит на вооружении РФ, значит это армия РФ
(банальная логика)
показать весь комментарий
28.05.2016 11:01 Ответить
Все іде до того що незабаром воюватимуть роботи.
показать весь комментарий
27.05.2016 23:54 Ответить
когда МН-17 сбили ватники, то так и сказали - значит нех#й летать, история продолжается
показать весь комментарий
27.05.2016 23:55 Ответить
А шо ж його пустого ,без БК, в небо посилають!
показать весь комментарий
27.05.2016 23:56 Ответить
шлактёры купили в автолавке, подумаешь.
показать весь комментарий
27.05.2016 23:56 Ответить
Скажут шо то были укропы, очевидно.
показать весь комментарий
27.05.2016 23:57 Ответить
не так все просто... сложим два и три
1. впервые "слепые" подтвердили что их "наблюдателя" сбили (первое приближение к истине)
2. перед сбитием видели "ракетную систему"
3. ..............

мое мнение - ********* загоняют. еще не видно флажков, еще не слышен лай собак. но "вождб" уже воет.... время прийдет
показать весь комментарий
28.05.2016 00:02 Ответить
*...беспилотник зафиксировал ...*____Вот полезное устройство работу свою выполнило.А живые наблюдатели в Донецке чуть под колёса БТР с зенитным комплексом *ОСА* не попали, а так его не видели

Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 8616
показать весь комментарий
27.05.2016 23:59 Ответить
МТЛБ или СТРЕЛА на борту.Это не столь важно
показать весь комментарий
28.05.2016 00:04 Ответить
http://news.online.ua/743343/vmeste-s-********-nato-poyavilis-foto-ucheniy-snayperov-vsu/ Вместе с военными НАТО: появились фото учений снайперов ВСУ

Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 9043
показать весь комментарий
28.05.2016 00:00 Ответить
Снайпера с калашами не воюют.
показать весь комментарий
28.05.2016 07:45 Ответить
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 7641
показать весь комментарий
28.05.2016 00:01 Ответить
был бы красавцем если бы на сайт обсе ссылку дал. а так...
показать весь комментарий
28.05.2016 00:03 Ответить
Здесь сыыслка тоже нужна?
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5221 https://censor.net/user/60935

обсе во всей красе: МТЛБ ничейный?
https://pp.vk.me/c543100/v543100229/13292/J9ev8n_YMQA.jpg Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 5221
https://censor.net/comments/locate/390670/019213dd-5644-72c3-9e9d-0d61ed419825Ответить
показать весь комментарий
28.05.2016 00:06 Ответить
ничего не понял. ни одной рабочей ссылки. ты раньше вроде в блуде замечен небыл. я ошибался?
показать весь комментарий
28.05.2016 00:11 Ответить
Руки ...что с руками?Подняться вверх по странице не получается?
показать весь комментарий
28.05.2016 00:15 Ответить
да куда уж выше. а не сложно просто прямую ссылку?
показать весь комментарий
28.05.2016 00:18 Ответить
http://www.osce.org/ukraine-smm/243361
https://www.osce.org/ukraine-smm/243371?download=true
показать весь комментарий
28.05.2016 00:30 Ответить
вы из ОБСЕ?
показать весь комментарий
28.05.2016 00:04 Ответить
а похоже, там таких непонимающих тоже много
показать весь комментарий
28.05.2016 00:08 Ответить
Да нет.Это российский читатель.мазу тянет за свой мордер.Всё нормально
показать весь комментарий
28.05.2016 00:16 Ответить
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 1094
показать весь комментарий
28.05.2016 00:07 Ответить
Всё равно, все на выборы!!!
показать весь комментарий
28.05.2016 00:09 Ответить
облезешь. без выборов.
показать весь комментарий
28.05.2016 00:11 Ответить
А почему Цензор не дает ссылку на сам Отчет ОБСЕ?
показать весь комментарий
28.05.2016 00:11 Ответить
http://www.osce.org/ukraine-smm/243361
https://www.osce.org/ukraine-smm/243371?download=true
показать весь комментарий
28.05.2016 00:30 Ответить
Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6235
показать весь комментарий
28.05.2016 00:11 Ответить
Ну зафіксував безпілотник і що? Заставили відвести, велли санкції? Ні, тупо зафіксували і все...
показать весь комментарий
28.05.2016 00:13 Ответить
Даладно!!!
Этот "Филиал Общества Слепых" начал что-то видеть?!...
Целый ракетный комплекс?!
Осталось теперь только разобраться, - а откуда он собственно взялся у этих 3/14дарасов и как они так наблотыкались на нём лабать?...
*******!...
показать весь комментарий
28.05.2016 00:18 Ответить
из дыры пишут Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 158
показать весь комментарий
28.05.2016 00:23 Ответить
А информация не дороже самолётика и ракеты ?
показать весь комментарий
28.05.2016 01:55 Ответить
****, ОБСЕ - "профессиональные Паниковские" !!!
"Профессиональный слепой" Паниковский - отдыхает !!!

Перед потерей сигнала беспилотник зафиксировал бронетранспортер с ракетной системой земля-воздух, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 3806
показать весь комментарий
28.05.2016 00:39 Ответить
Это Кернес, век воли не видать....
показать весь комментарий
28.05.2016 01:04 Ответить
киселев сказал , ты шо не слышал ?
показать весь комментарий
28.05.2016 01:17 Ответить
Скорее всего в отчёте напишут, что это был "неопознанный" БТР с ракетой в Горловке.
показать весь комментарий
28.05.2016 01:55 Ответить
И вот с этими незаконными бронетранспортерами,танками,градами требуют перемиря.Жалеют бандитов и их технику.
показать весь комментарий
28.05.2016 07:32 Ответить
Этот случай убедил думаю всех - малазийский Боинг на совести тех, кому на международное право просто наплевать. А цена жизни человека - грош ломаный.
И ещё. ***** хочет амнистии. Почему только амнистии? Просил бы уже и для себя мавзолей в Гааге, или Нюрнберге.
показать весь комментарий
28.05.2016 10:23 Ответить
да да да насчет Боинга надо Пороха спросить он в курсах
показать весь комментарий
28.05.2016 10:25 Ответить
Дивлячись на те, що БПЛА ОБСЕ був дуальної дії, а отже значного розміру, та за умов ясної погоди та великої вдачі, ракета ЗРК Стрела-10 могла його збити бо має головку з оптичним наведенням (можливо навіть у ручному режимі, специ підкажуть) і не потребує теплоконтрастної цілі. Хоча, скоріше за все, збили за допомогою ЗУ-23.
показать весь комментарий
28.05.2016 10:31 Ответить
Ех. А то можна було б попускати тими ж маршрутами дешевих (навіть безкамерних і літаючих просто за GPS) дронів із приклеєним муляжем камери - хай би порозряджали "Стріли"... цікаве економічне співвідношення було б витрат.
показать весь комментарий
29.05.2016 15:01 Ответить
Нажаль, від літаючих просто за GPS дронів дуже мало толку.
показать весь комментарий
30.05.2016 17:58 Ответить
Так як мішені, щоб витрачали недешеві "стріли". А перестануть стріляти - теж добре.
показать весь комментарий
31.05.2016 20:29 Ответить
Витрачається не тільки дрон, але й час спеціалістів, яких у української армії й досі бракує.
Залишкова вартість савєтських Стріл досить низька, а кількість величезна, щоб використовувати їх навіть для тренувань. Тим більш, що збити БПЛА, який летить за заданим маршрутом можливо і зі звичайного дробовика.
показать весь комментарий
01.06.2016 10:34 Ответить