8144 посетителя онлайн
136 491 416

"Антонов" получил заказ от ВСУ на разработку боевого самолета, - Генштаб

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины имеют достаточные производственные и кооперационные возможности для того, чтобы наладить производство собственного боевого самолета, а также модернизировать и разрабатывать новые системы противовоздушной обороны.

Об этом во вторник во время брифинга в Генеральном штабе заявил заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины полковник Владислав Шостак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"У нас есть заказ на изготовление боевого самолета. В частности, исполнителем такого проекта будет АНТК "Антонов". Как ожидается, двигатели будет производить "Мотор Сич", - заметил представитель Генерального штаба.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Крупнейший в мире самолет - украинский Ан-225 "Мрия" - приземлился в австралийском Перте. ВИДЕО

Он также отметил, что украинская сторона рассматривает возможность закупки техники иностранного производства, но отдает предпочтение отечественным образцам.

По словам полковника, это связано со сложностью и высокой стоимостью создания инфраструктуры для технического сопровождения и обслуживания такой техники.

Шостак также заметил, что украинские предприятия разрабатывают производство зенитно-ракетных комплексов средней дальности, а также проводят модернизацию существующих образцов, в частности, комплексов С-125.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Антонов" восстановил и поднял в небо самолет Ан-22 "Антей", построенный в 1964 году. ФОТОрепортаж

Отвечая на вопрос журналистов о том, достаточное ли количество ЗРК находится в войсках, он заметил, "в вашем вопросе содержится ответ, российская сторона не применяет авиацию против Украины именно потому, что у нас есть достаточно единиц противовоздушного оружия".
Топ комментарии
+54
позитивная новость!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:19 Ответить
+36
А ведь сделают. И хорошего сделают!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:20 Ответить
+33
Я как-то, кста, в рамках НАТОвского проекта, встречался с инженерами с АНа. Так, мужик в возрасте... (мне-то не 15-ть..) объяснял еще советскую систему заказов. Он еще про совдеп рассказывал, что там АНу давали только те заказы, которые в разы превосходили техзадачу и вписывались в смету проекта. "А иначе все отдавали россиянам..".
Так что можем надеяться, что в кооперации с Южмашем и другими отечественными предприятиями - парни смогут. Главное, чтоб инженерам платили больше чем топ-менеджерам в банке и никто в Киеве не разводился на недовыполнение техзадания.
АНовцы - вы лучшие!!! В вас верит вся страна!!!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Разработка, производство и испытания нового боевого самолёта будет дорогОй и долгой. Лучше попросить взаймы, типа ленд лиз у производителей НАТО их проверенные самолёты.
показать весь комментарий
01.06.2016 00:57 Ответить
Лучче попросить взаймы денег и построить кондитерскую хфабрику в Вероне...
показать весь комментарий
01.06.2016 09:53 Ответить
Отвечая на вопрос журналистов о том, достаточное ли количество ЗРК находится в войсках, он заметил, "в вашем вопросе содержится ответ, российская сторона не применяет авиацию против Украины именно потому, что у нас есть достаточно единиц противовоздушного оружия". Источник: https://censor.net/n391161 Источник: https://censor.net/n391161
показать весь комментарий
01.06.2016 01:29 Ответить
Когда на Грузию напло х..ло просто мы не успели в достаточном количестве подвести противовоздушных ракетных установок но то что успели прекрасно себя зарекомендовали--- горели бубновые только дым шол страшное Пуйло даже Румыния не боится"Антонов" получил заказ от ВСУ на разработку боевого самолета, - Генштаб - Цензор.НЕТ 4935
показать весь комментарий
01.06.2016 01:50 Ответить
яб на вашем месте поберег средства ПВО ...
показать весь комментарий
01.06.2016 06:52 Ответить
сказал сбитый из Бука в Грузии пилот ту22м3 хахаха
показать весь комментарий
01.06.2016 09:46 Ответить
вообще реально ты прав,какой нах пво ЕСЛИ У ВАС ВСЕ САМО С НЕБА ПАДАЕТ ХАХАХАХАХА
показать весь комментарий
01.06.2016 09:47 Ответить
Еще бы не плохо, что бы КБЮ и Южмаш получили заказ на разработку новой ракеты.
показать весь комментарий
01.06.2016 08:27 Ответить
Такой, чтобы до Кремля долетела.
показать весь комментарий
01.06.2016 09:34 Ответить
Та на тому Южмаші стільки ракет і всяких різних, що хоч на захід з Харкова стріляй вона навколо Землі облетить і в мавзолей потрапить))
показать весь комментарий
01.06.2016 10:54 Ответить
А чому не Лєнінской кузнє?
показать весь комментарий
01.06.2016 12:07 Ответить
Авіація - це добре.
Коли таку увагу придилятимуть кораблебудівной галузі?
Тим більш, що залишились державні заводи у яких зараз не найкращі часи.

https://youtu.be/Fsb2INl4wqo Історія п'ятирічної балаканини навколо будівництва корвету "Володимир Великий"
показать весь комментарий
01.06.2016 12:48 Ответить
да, начинать с чего-то надо. Главное чтобы бабла хватило и ума, чтобы касабы не ******* наработки. У них хорошо получается воровать чертежи.
показать весь комментарий
01.06.2016 13:13 Ответить
Не подумайте что я предендую на роль эксперда, просто я озвучиваю мысли человека, который не много воевал.
Боевая авиация на сегодняшний буднишний военный день - практически полностью утратила своё значение. Одна зенитная ракета или очередь из ЗАУ стоит в тысячи раз меньше любого самолёта. А эффективность этих видов вооружений от 60 до 95 %.
Отсюда вывод: - тратить деньги на разработку боевых самолётов бессмысленно!!!
показать весь комментарий
01.06.2016 17:39 Ответить
А "боевой" это какой? Что за полунамёки? Или просто нужно что-то говорить?
А по поводу "российская сторона не применяет авиацию против Украины именно потому, что", у них есть возможность нарваться на официальное признание стороной конфликта. Со всеми вытекающими. Тут Вове отморозиться никак не удастся.
показать весь комментарий
11.06.2016 19:05 Ответить
Страница 5 из 5