10796 посетителей онлайн
136 722 416

"Антонов" получил заказ от ВСУ на разработку боевого самолета, - Генштаб

Об этом во вторник во время брифинга в Генеральном штабе заявил заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины полковник Владислав Шостак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"У нас есть заказ на изготовление боевого самолета. В частности, исполнителем такого проекта будет АНТК "Антонов". Как ожидается, двигатели будет производить "Мотор Сич", - заметил представитель Генерального штаба.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Крупнейший в мире самолет - украинский Ан-225 "Мрия" - приземлился в австралийском Перте. ВИДЕО

Он также отметил, что украинская сторона рассматривает возможность закупки техники иностранного производства, но отдает предпочтение отечественным образцам.

По словам полковника, это связано со сложностью и высокой стоимостью создания инфраструктуры для технического сопровождения и обслуживания такой техники.

Шостак также заметил, что украинские предприятия разрабатывают производство зенитно-ракетных комплексов средней дальности, а также проводят модернизацию существующих образцов, в частности, комплексов С-125.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Антонов" восстановил и поднял в небо самолет Ан-22 "Антей", построенный в 1964 году. ФОТОрепортаж

Отвечая на вопрос журналистов о том, достаточное ли количество ЗРК находится в войсках, он заметил, "в вашем вопросе содержится ответ, российская сторона не применяет авиацию против Украины именно потому, что у нас есть достаточно единиц противовоздушного оружия".
Топ комментарии
+54
позитивная новость!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:19 Ответить
+36
А ведь сделают. И хорошего сделают!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:20 Ответить
+33
Я как-то, кста, в рамках НАТОвского проекта, встречался с инженерами с АНа. Так, мужик в возрасте... (мне-то не 15-ть..) объяснял еще советскую систему заказов. Он еще про совдеп рассказывал, что там АНу давали только те заказы, которые в разы превосходили техзадачу и вписывались в смету проекта. "А иначе все отдавали россиянам..".
Так что можем надеяться, что в кооперации с Южмашем и другими отечественными предприятиями - парни смогут. Главное, чтоб инженерам платили больше чем топ-менеджерам в банке и никто в Киеве не разводился на недовыполнение техзадания.
АНовцы - вы лучшие!!! В вас верит вся страна!!!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:28 Ответить

Загрузка...