"Антонов" получил заказ от ВСУ на разработку боевого самолета, - Генштаб
Об этом во вторник во время брифинга в Генеральном штабе заявил заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины полковник Владислав Шостак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"У нас есть заказ на изготовление боевого самолета. В частности, исполнителем такого проекта будет АНТК "Антонов". Как ожидается, двигатели будет производить "Мотор Сич", - заметил представитель Генерального штаба.
Он также отметил, что украинская сторона рассматривает возможность закупки техники иностранного производства, но отдает предпочтение отечественным образцам.
По словам полковника, это связано со сложностью и высокой стоимостью создания инфраструктуры для технического сопровождения и обслуживания такой техники.
Шостак также заметил, что украинские предприятия разрабатывают производство зенитно-ракетных комплексов средней дальности, а также проводят модернизацию существующих образцов, в частности, комплексов С-125.
Отвечая на вопрос журналистов о том, достаточное ли количество ЗРК находится в войсках, он заметил, "в вашем вопросе содержится ответ, российская сторона не применяет авиацию против Украины именно потому, что у нас есть достаточно единиц противовоздушного оружия".
"У нас есть заказ на изготовление боевого самолета. В частности, исполнителем такого проекта будет АНТК "Антонов". Как ожидается, двигатели будет производить "Мотор Сич", - заметил представитель Генерального штаба.
Он также отметил, что украинская сторона рассматривает возможность закупки техники иностранного производства, но отдает предпочтение отечественным образцам.
По словам полковника, это связано со сложностью и высокой стоимостью создания инфраструктуры для технического сопровождения и обслуживания такой техники.
Шостак также заметил, что украинские предприятия разрабатывают производство зенитно-ракетных комплексов средней дальности, а также проводят модернизацию существующих образцов, в частности, комплексов С-125.
Отвечая на вопрос журналистов о том, достаточное ли количество ЗРК находится в войсках, он заметил, "в вашем вопросе содержится ответ, российская сторона не применяет авиацию против Украины именно потому, что у нас есть достаточно единиц противовоздушного оружия".
Так что можем надеяться, что в кооперации с Южмашем и другими отечественными предприятиями - парни смогут. Главное, чтоб инженерам платили больше чем топ-менеджерам в банке и никто в Киеве не разводился на недовыполнение техзадания.
АНовцы - вы лучшие!!! В вас верит вся страна!!!