МИД Турции назвал позорным признание Германией геноцида армян
"Принятая парламентом Федеративной Республики Германия резолюция относительно событий 1915 года, которая сделала эту тему законодательным прецедентом в Европейском праве, позорит репутацию этого органа", - говорится в заявлении.
В МИД Турции отметили, что резолюция "является примером невежества и неуважения закона, который препятствует свободной дискуссии по историческим вопросам и пытается навязать армянскую точку зрения как неоспоримый факт".
Турецкая сторона отметила, что почитает память Османских армян и пытается примирить народы.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Турция отозвала посла из Германии в связи с признанием геноцида армян
Топ комментарии
+34 Украина Форева
показать весь комментарий
02.06.2016 19:32 Ответить Ссылка +28 kostjaua5
показать весь комментарий
02.06.2016 19:07 Ответить Ссылка +27 Украина Форева
показать весь комментарий
02.06.2016 19:44 Ответить Ссылка