5268 посетителей онлайн

В районе крушения рейса MH17 найден фрагмент ракеты "Бука", - прокуратура Нидерландов

Международная следственная группа, изучающая обстоятельства крушения самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области Украины, объявила в понедельник, что нашла крупный фрагмент ракеты от установки "Бук" на месте катастрофы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Эксперты до сих пор ждут от России информацию о ракетных комплексах "Бук", - прокуратура Нидерландов

В докладе, опубликованном на сайте прокуратуры Нидерландов, отмечается, что речь идет о сопле ракеты. Кроме того, в прокуратуре опубликовали фотографию находки. Нидерландские СМИ отмечают, что это - первый случай, когда следователи сообщают о находке столь крупного фрагмента ракеты в зоне падения MH17.

Как сообщалось, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 чел., все погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

Смотрите также: Stratfor: обнаружен российский "Бук" на спутниковых снимках за 5 часов до катастрофы рейса МН17. ФОТО (обновлено)

Комиссия Совета безопасности Нидерландов, которая занималась расследованием причин катастрофы лайнера, 13 октября 2015 года опубликовала доклад, в котором говорится, что самолет был сбит ракетой класса "земля - воздух", выпущенной из установки "Бук".

"Цензор.НЕТ" неоднократно сообщал о ходе расследования причин катастрофы "Боинга" рейса МН17, а также обнародовал эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела. Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили весьма убедительную доказательную базу. В частности было установлено, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно новейшей российской зенитной ракеты "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М-1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину. Также, независимые эксперты из Германии, Англии и Польши, изучили фрагменты обломков и составили своё мнение: это части российской ракеты Бук. Современная химическая экспертиза абсолютно точно установила состав металла, обнаружила частицы материала обшивки и стекла именно погибшего лайнера, которые пробивали эти элементы прежде, чем поразить людей.

В ноябре 2015 года президент Петр Порошенко во время визита в Нидерланды заявил, что Украина использует членство в Совбезе ООН в расследовании трагедии "Боинга" рейса МН17.

В мае 2016 года австралийская юридическая фирма LHD подала иск против России и российского президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от имени родственников жертв "Боинга" "Малайзийских авиалиний" рейса MH17, сбитого 17 июля 2014 года над не подконтрольными Украине территориями восточной части страны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Bellingcat обнародовала отличительные особенности "Бука" российской 53-й бригады, с которого был сбит рейс МН17

Иск, в котором РФ и В.Путин указываются в качестве ответчика и который требует компенсацию размере $10 млн за каждого пассажира, был подан 9 мая.
Топ комментарии
+70
Крымнашфрагментнинаш.
показать весь комментарий
06.06.2016 16:36 Ответить
+54
В районе крушения рейса MH17 найден фрагмент ракеты "Бука", - прокуратура Нидерландов - Цензор.НЕТ 2328
показать весь комментарий
06.06.2016 16:42 Ответить
+39
сейчас расея в отместку найдет фрагмент испанского диспетчера
показать весь комментарий
06.06.2016 16:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Испанский диспетчер полтверждает факт сбрасывания обломка ракеты комлекса " Бук" с борта СУ - 24 Украины. Кисель.
показать весь комментарий
06.06.2016 22:08 Ответить
Доклад будет полным и по его результатам вина будет доказана полностью. В этой связи, хочу напомнить вам о расследовании взрыва самолёта над Локерби в Шотландии. Доказательства были настолько неопровержимыми, что даже этот людоед Каддафи вынужден был признать вину. Не хочу нарушать презумпцию невиновности, но позиция России в этом вопросе, мягко выражаясь, вызывает обоснованные подозрения. Имею в виду "вето" наложенное Россией на резолюцию СБ ООН о создании трибунала по расследованию причин крушения MH17, всевозможные попытки навести на ложный след следствие, типа самолёта Леонтьева, который в реальном измерении составлял более километра!
показать весь комментарий
06.06.2016 22:27 Ответить
По делу боинга можно отследить стратегию медленного садистского удушения ********.
Пидороссия уже проиграла войну, просто умные дяди из США считают, что очень дорого и вредно для мировой экономики восстанавливать те оргомные разрушения и кормить десятки миллионов беженцев которые останутся после разрушенной пидоросии. Правильнее и дешевле давить помалу но уверенно до тихого издыхания и поделить на мелкие управляемые резервации, что сейчас и просходит. Реально не больше 2 лет протянет пидоросия в теперешнем ее виде.
показать весь комментарий
06.06.2016 22:31 Ответить
население Немытой будет сокращенно до того минимума, который установит США.
Остальная масса русокацапав будет медленно уничтожена на тяжелых физических работах, выплачивая триллионные репарации Украине и Голландии.
показать весь комментарий
07.06.2016 08:06 Ответить
Вроде "отпустили" Савченко (на самом деле обменяли) и тут же в Европе заговорили про смягчение санкций (в основном заговорили во Франции) и уже вчера на границе сотрудники СБУ задерживают гражданина Франции с полным арсеналом оружия (включая автоматы, гранатометы и пластид) направлявшегося в ЕС с целью диверсий на ЕВРО 2016, причем сделано все так, что явно прослеживается расейский след и что про подставу "несчастного" француза можно забыть... Учитывая что Франция сама недавно пострадала от терактов, объяснять своим гражданам необходимость сближение со страной-террористом будет весьма сложно, так что про смягчение санкций до следующего года можно забыть.
Так что полностью с вами согласен - идет планомерное закатывание козломордых в асфальт. И это мне нравится!!!
показать весь комментарий
07.06.2016 10:10 Ответить
Медленно, но верно удавка на ******** затягивается
показать весь комментарий
06.06.2016 23:07 Ответить
какой цивилизованый мир???Зимбабве?Гандурас?или КНДР???
показать весь комментарий
06.06.2016 23:47 Ответить
сруцкий в агонии
повеселило меня это исдыхающее русоскот
показать весь комментарий
07.06.2016 08:08 Ответить
Не отвертеться козломордым от мирового Трибунала.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:55 Ответить
Старые песни... Бременские музыканты - Говорят, мы бяки-"Буки".
Говорят, мы бяки-"Буки",
Как выносит мир пока?
Дайте что ли снимки Google -
Про ракеты Упырька!

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Бред несет "ДЕБИЛЫ-мля",
Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Ех-ха!

Завтра дальняя дорога
На Гаагу Упырю...
У Хейла деньжонок много,
Но здесь деньги пох... (не помогут).

Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,
Светит вышка Упырю.
Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,
Ех-ха!

Ботоксная свита бита.
Лошадь с Машкою скулят...
Не выходит шито-крыто -
С Чурки щепочки летят...

Вуаля вуаля
Завтра садят Упыря
Вуаля вуаля
Ех-ха!

06.06.16
(Опаньки! И цыферки сошлись...)
показать весь комментарий
07.06.2016 00:41 Ответить
Ты, пришибленный Кремлем, лучше скажи: Зачем вы гражданские самолеты над чужими странами сбиваете? Кто вам дал право убивать граждан других стран? Почему вы убиваете детей? Вы не можете жить, как люди? Вам нужно пить человеческую кровь?
показать весь комментарий
07.06.2016 01:59 Ответить
Первый раз над чёрным морем рашка завалила израильский самолёт, но Кучма взял ответственность на Украину. За что получил большие преференции. Ракета, которой якобы Украина сбила тот самолёт не могла долететь до того места с нашей территории.
Ну а про последний - так все действительно знают! По "версии" кацапов это сделал штурмовик!!! потрясающих размеров - около километра в длину!
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=045-hHcniwg http://www.youtube.com/watch?v=R04nCLIqy4E
http://maxpark.com/community/4109/content/3447307
показать весь комментарий
07.06.2016 08:30 Ответить
Корчной не умер.Гарри Каспаров: ода шахматному марафонцу
Сложно говорить о своем современнике, прожившем такую большую, интересную и напряженную жизнь в мировых шахматах. Подумать только - первых крупных успехов Виктор Львович Корчной (23.03.1931 - 06.06.2016) добился более полувека назад! Многие из родившихся в 30-40-е годы уже прекратили выступления, а Корчной и в начале XXI века продолжал сражаться в турнирах, и молодежь могла лишь позавидовать его энергии, жажде борьбы, умению играть с полной выкладкой.
По масштабу эта фигура вполне сопоставима с чемпионами мира. И дело тут не только в знаменитых матчах с Анатолием Карповым (1974, 1978, 1981) и не только в уникальной по протяженности шахматной карьере Корчного, но и в его редкостной изобретательности, неустанных попытках найти нечто новое в, казалось бы, досконально изученных позициях. Всю жизнь он находился на острие шахматной мысли и внес ценный вклад в развитие игры.
"Как правило, дебютные находки Корчного, - писал его бывший земляк-ленинградец, гроссмейстер Генна Сосонко, - это не просто ход или маневр, усиливающий вариант или опровергающий общепринятую оценку. В большинстве случаев речь идет о целом комплексе идей, новой концепции в той или иной защите или системе. И хотя его имени нет в теории дебютов, разработки Корчного дали толчок к развитию многих из них на десятилетия".
Творчество Корчного самобытно, его наследие многолико - за минувшие десятилетия он не раз корректировал и видоизменял свой стиль. Но главным неизменно оставался поиск шахматной истины. Корчной всегда был беспощаден и к себе, и к противникам. Эта особенность характера, конечно, не прибавляла ему друзей. Однако иначе, наверное, и нельзя искать вечно ускользающую шахматную истину. Надо быть готовым к тому, что каждый найденный ход будет подвергнут сомнению, каждое решение - жестоко раскритиковано. Надо смотреть правде в глаза и не бояться прийти к любым, даже самым нелицеприятным выводам, если они отражают реальную картину.
Детство Корчного было трудным, полным лишений, как и у многих детей военных лет. Полвека спустя он скажет: "По-видимому, я не получил должного советского воспитания в семье. Наверное, моему отцу воздалось за эту небрежность полной мерой - в числе нескольких сотен других плохо вооруженных ополченцев он погиб на Ладожском озере в ноябре 1941 года. Воздалось сполна и остальным членам отцовской семьи, где я воспитывался, - все как один они скончались от голода в осажденном Ленинграде. А я вот остался, выжил".
По окончании школы, уже решив посвятить свою жизнь шахматам, Корчной тем не менее поступил на исторический факультет Ленинградского университета. "Студенческая бедность вошла в поговорку, - писал он позднее. - Вспоминаю себя: в кармане деньги на трамвай, иногда еще на пачку самых дешевых папирос. Совсем редко - на студенческий нищенский обед". Виктор очень любил историю, но еще больше - шахматы и… карточные игры (как, впрочем, и раньше Ласкер, а позже Карпов). По словам очевидца, "на квартире, где собирались многие молодые шахматисты, он мог играть в шахматы или покер с утра до вечера; брал "тайм-аут", когда надо было идти на очередной тур чемпионата Ленинграда, а ближе к ночи вновь возвращался и мог сыграть несколько "пулек" в преферанс".
Благодаря редкой самостоятельности и объективности мышления Корчной пользовался среди ленинградских шахматистов непререкаемым авторитетом: когда в ходе турниров возникали конфликтные ситуации, участники зачастую обращались не к судьям, а к Виктору, и его вердикт ставил точку в споре. Однако эта самостоятельность имела и свою оборотную сторону. "Я брал каждое препятствие лбом, я был уверен в себе до смешного", - признался Корчной годы спустя.
После первого матча с Карповым (осень 1974) началась травля Корчного, которая в конечном счете привела его к бегству из СССР. Год опалы наверняка был самым трудным в его профессиональной карьере... В июле 1976-го шахматный мир облетела сенсационная весть: один из победителей турнира в Амстердаме, четырехкратный чемпион СССР Виктор Корчной попросил политического убежища в Голландии! Потом он многократно подчеркивал чисто профессиональные мотивы своего поступка. Он попросту осознал "необходимость отъезда ради продолжения, спасения своей шахматной жизни, которую решили задушить партийные функционеры в союзе с некоторыми гроссмейстерами".
Но советские власти конечно же расценили побег Корчного как акцию политическую и обрушили на него всю мощь пропагандистской машины: заявление ТАСС, развернутое постановление Шахматной федерации, открытое осуждающее письмо более тридцати советских гроссмейстеров, отдельное осуждающее письмо Карпова… Все дружно возмутились "недостойным поведением Корчного" и одобрили вердикт федерации "о лишении его спортивных званий и права представлять на мировой арене советскую шахматную школу". Между тем Корчной представлял эту школу добрых двадцать лет, и делал это более чем достойно: в составе сборной СССР он был победителем пяти командных чемпионатов Европы и шести Всемирных олимпиад...
Именно 1976-1980 годы стали пиком карьеры Корчного. Его блистательные практические результаты сочетались с удивительным богатством творческих идей и его вклад в развитие шахматной игры достиг своего исторического максимума. А ведь ему было уже под пятьдесят! Во многом это опровергало прежние представления о предельном возрасте для высших достижений в шахматах.
Затем Корчной играл еще более тридцати лет, и на протяжении долгого шахматного пути ему довелось бороться за доской с представителями как минимум шести поколений! И даже гроссмейстерам, входившим в первую мировую десятку, далеко не всегда удавалось найти эффективное противоядие от его глубоких и нестандартных идей.
Виктор Львович был моим старшим другом. Он навсегда остался в истории Верным Рыцарем Шахмат.
Корчной не умер. Корчной ушел.
С использованием материалов 5-го тома "Моих великих предшественников" (2006)
показать весь комментарий
07.06.2016 01:24 Ответить
"В районе крушения рейса MH17 найден фрагмент ракеты "Бука"

Что за новость?!! Это уже тайна полишинеля.

Boeing 777 малайзийских авиалиний был сбит 17 июля над Донетчиной выстрелом из зенитно-ракетного комплекса БУК М1, доставленного из Курска, российскими военными. Фатальная особенность этого комплекса состоит в том, что его радар не различает военных и гражданских самолетов. Об этом свидетельствуют результаты https://mh17.correctiv.org/mh17-***************-russian/ расследования , проведенного организацией журналистских расследований CORRECT!V.
В ходе журналистского расследования его авторы связались с экспертом по российской ПВО Рупертом Шмидом (настоящая фамилия не раскрывается). Эксперт рассказал, почему самолет мог быть сбит только ракетой БУК М1. В свою очередь, британские журналисты из группы Bellingcat.com доказали, что БУК, из которого расстреляли самолет, был завезен российскими военными из 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в Курске.
По словам Шмида, версию о попадании в Boeing ракеты из БУК М1 подтверждает то, что ракета класса "земля-воздух" запрограммирована на взрыв только спереди и над самолетом-жертвой. Самолет вынужден лететь через убийственное облако осколков, о чем говорится в отчете голландских экспертов: "объекты, обладавшие высокой энергией, пробили самолет сверху и спереди".
По словам Шмида, если это была зенитная управляемая ракета, это мог быть только БУК М1, убийца самолетов, разработанный еще в СССР. БУК М1 - высокомобильный комплекс, он может поражать самолеты на высоте при предельной точности. Он способен достигать свою жертву на высоте 15 км на скорости, превышающей в три раза скорость звука. Его боеголовка содержит 70 кг взрывчатки. Перед поражением ракета взрывается на тысячи убийственных осколков - "объекты, обладающие высокой энергией".
В боевой состав комплекса БУК входят четыре машины, которые могут дислоцироваться в километрах друг от друга: первая - командный пункт, оттуда офицеры дают команду "огонь"; вторая - радиолокационная станция обнаружения целей; третья - до шести самоходных огневых установок; четвертая - до шести пускозаряжающих установок. А также сами зенитные управляемые ракеты и машины технического обслуживания. БУКи используются для сопровождения танковых частей - именно для защиты российских танков, вторгшихся на украинскую территорию использовался БУК, уничтоживший пассажирский самолет.
Данные британской группы Bellingcat.com указывают, что 17 июля машина БУК проехала по донецкой дороге №21, и покинула Донецк примерно в 11:00. Затем она направилась в Снежное, откуда и был сделан фатальный выстрел.
показать весь комментарий
07.06.2016 02:33 Ответить
Честно говоря с большим скепсисом отношусь ко всему что найдено на этом месте крушения. Несколько суток это место находилось исключительно под контролем российской спецуры и там велись интенсивные работы. Известно и даже не особо то и скрывается, что части обломков будучи важнейшими уликами, мило выставлялись в расиюшке в качестве эдаких экспонатов\трофеев, и что еще интереснее, никакого особого возмущения со стороны запада на этот счет я не припоминаю. Это не говоря о предметах с места падения на местных рынках и подворьях. О какой достоверной картине произошедшего можно в этом случае говорить? По хорошему, там, по согласованию с Киевом, надо было высаживать НАТОвский десант, максимум на следующий день, зачищать периметр километров 10 хотя бы и не пускать туда ни одного кацапа пока не будут проведены все необходимые работы. А теперь какая вера найденному? Оттуда могли что угодно стащить, что угодно подбросить...
показать весь комментарий
07.06.2016 02:42 Ответить
уважаемый, простите, а что, все должны на Западе возмущаться и топать ногами?
ведь можно, на привлекая внимания русобыдла, найти конкретного кацапа, отвечающего за подобный инвентарь, приобрести и теперь руцких ждет труд на тяжелых физработах для выплат репараций, а в.в. путина ждет Гаага, и теперь это уже очень серьезно.
вот так, без криков и воплей возмущения, умные люди допиваются своей цели.
показать весь комментарий
07.06.2016 08:12 Ответить
кстати, а на тяжелых физических работах, руцкие будут массово исдыхать.
вот так, без масштабной войны и будет уничтожена расиюшка с ее недонародцем сруцким.
показать весь комментарий
07.06.2016 08:15 Ответить
руцкий сброд на Немытой, привыкайте к земле.
показать весь комментарий
07.06.2016 08:13 Ответить
КТО СБИЛ КОШКУ?!

Город взбудоражен: какая-то машина сбила кошку.
Сначала ты громко похвастался всем соседям, что сбил бешеную собаку-фошизда, которая мешала безобразничать твоим обезьянкам...
И в новостях твои знакомые журналисты сразу же показали, что сбили собаку, и радость твоих обезьянок от смерти злого пса.
Но внезапно выяснилось, что на самом деле погибла соседская кошка, а не собака-фошизд.
Хозяйка кошки рыдает, - она просит наказать убийцу своей любимицы.

Тогда ты стал говорить, что с самого начала утверждал:
- что кошку сбил сумасшедший хунто-сосед (вот видеозапись!);
- что он подстрелил кошку из своего окна (вот фото);
- и одновременно из чердака (вот снимок);
- что кошка лежала на дороге уже несвежая (ты сам видел!);
- что у кошки при себе были непонятные целые документы (вообще необъяснимо!!)
- что ты сбил не кошку, а собаку (правда, никто не

http://mozaika.co.ua/blog/kto-sbil-koshku#ixzz41a9E4ctd ДАЛЕЕ
показать весь комментарий
07.06.2016 09:05 Ответить
А на соплу ракети може зберегтись заводський номер. Чи не на цю тему комісія з розслідування зробила запит до кацапів й досі не отримала відповідь?
показать весь комментарий
07.06.2016 09:10 Ответить
Честно говоря с большим скепсисом отношусь ко всему что выторговывает голандия у кацапии. за два года торговаться своими убитыми гражданами с ****** за непонятные преференцыи!! где ---достоинство или хотя бы самолюбие. документов у голандцев - уйма, свидетелей - куча. что им еще нужно? заработать лишние пару сотен евро у ***** для бабушек на рыферендум?
показать весь комментарий
07.06.2016 10:13 Ответить
В районе крушения рейса MH17 найден фрагмент ракеты "Бука", - прокуратура Нидерландов - Цензор.НЕТ 4602