Госпогранслужба усиливает контроль на границе с Молдовой
Государственная пограничная служба продолжает усиливать меры по охране государственной границы и ликвидировать каналы деятельности преступных группировок, которые занимаются противоправной деятельностью.
Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, в рамках работы по предотвращению перемещения контрафактной продукции, пограничное ведомство предпринимает комплекс оперативных мероприятий и усиливает участки дополнительными пограничными подразделениями, усиливается сегмент украинско-молдавской границы.С этой целью в Черновицкую область прибыло несколько специальных групп быстрого реагирования из числа резервов пограничного ведомства. Они полностью укомплектованы и в состоянии несколько дней автономно осуществлять охрану границы на определенном участке. Также этим мобильным группам будет предоставляться помощь с воздуха, привлекая к патрулированию самолет "Даймонд". А для лучшего реагирования на изменения в обстановке такие мобильные группы обеспечены автомобилями высокой проходимости, которые позволяют лучше и быстрее маневрировать при выявлении нарушителей. Кроме того, в Черновицкий пограничный отряд прибыли мобильные тепловизионные комплексы на базе автомобиля "Фольксваген", которые дают возможность перекрывать участок границы радиусом 12 километров.
С начала текущего года только пограничники Черновицкого отряда в 61 случае обнаружили и изъяли почти 374 тысячи пачек сигарет, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство табачных изделий были обнаружены на "зеленой границе" украинско-румынского участка.
В оккупированном Крыму зафиксирован подземный толчок ))
живетпаразитирует за счет Украины! Кроме того имеет антиукраинскую позицию! Много гандонов в ополчении на Донбассе приехали из Приднестровья! Т.е 24 года паразитировали за счет бюджета Украины, и в спину потом ударили! Не смотря на определенные протесты в приграничных селах Одесской обл. канал этот надо закрыть! Движение не то что контрабанды, но и коммерческих грузов закрыть! Через 3 месяца максимум сепары Приднестровья капитулируют!