10593 посетителя онлайн

США планируют выделить Украине $220 миллионов на реформы, – Байден

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Предполагается, что деньги будут направлены на ускорение таможенной реформы. В том числе, речь идет о создании нового центра таможенного контроля, а также о предоставлении юридической, регулятивной и инфраструктурной поддержки.

Деньги также пойдут на борьбу с коррупцией, реформирование судебной системы, а также программы реформ украинского генпрокурора Юрия Луценко.

Также планируется расширить сотрудничество США с украинскими органами по борьбе с коррупцией, а также СМИ и гражданским обществом, сообщается на сайте Белого дома.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Американские партнеры нас поддерживают и институционально, и политически, и финансово": Гройсман рассказал, о чем говорил с Байденом

Ранее сообщалось, что Гройсман и Байден провели продолжительную встречу в расширенном формате делегаций, а затем - с глазу на глаз за закрытыми дверями.

Напомним, визит Владимира Гройсмана в США продлится три дня.

Ранее в среду, 15 июня, он провел встречи с лидером республиканского большинства Палаты представителей США Кевином Маккарти, представителем нижней палаты Конгресса США Полом Райаном, администратором USAID Гейлом Смит и министром энергетики Эрнестом Монизом.
Топ комментарии
+7
У меня такое ощущение что мы превратились в страну попрошайку. Ведь народу все равно ничего не достается. Большая часть денег распиливается псевдо-патриотами. Поющими на собраниях гимн с рукой у сердца и кричащими громче всех "Слава Украине".
показать весь комментарий
16.06.2016 08:07 Ответить
+3
На какие ***** реформы !?
показать весь комментарий
16.06.2016 07:56 Ответить
+3
- украдут и бездарно потратят - как всегда. Уже эта вся братва надоела. Как бы так сделать - они отдельно, а мы отдельно..
показать весь комментарий
16.06.2016 08:05 Ответить

Загрузка...