5062 відвідувача онлайн

США планують виділити Україні $220 мільйонів на реформи, - Байден

Віце-президент США Джо Байден 15 червня під час зустрічі з українським Прем'єр-міністром Володимиром Гройсманом заявив, що США планують виділити Україні 220 млн доларів на проведення митних і антикорупційних реформ.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на ZN.UA, про це йдеться в повідомленні прес-служби Білого дому.

Передбачають, що гроші буде спрямовано на прискорення митної реформи. Зокрема, мова про створення нового центру митного контролю, а також про надання юридичної, регулятивної й інфраструктурної підтримки.

Гроші також підуть на боротьбу з корупцією, реформування судової системи, а також програми реформ українського генпрокурора Юрія Луценка.

Також заплановано розширити співпрацю США з українськими органами боротьби з корупцією, а також ЗМІ та громадянським суспільством, - повідомляють на сайті Білого дому.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Американські партнери нас підтримують інституційно, і політично, і фінансово": Гройсман розповів, про що говорив із Байденом

Раніше повідомляли, що Гройсман і Байден провели тривалу зустріч у розширеному форматі делегацій, а потім - віч-на-віч за зачиненими дверима.

Нагадаємо, візит Володимира Гройсмана до США триватиме три дні.

Раніше в середу, 15 червня, він провів зустрічі з лідером республіканської більшості Палати представників США Кевіном Маккарті, представником нижньої палати Конгресу США Полом Раяном, адміністратором USAID Гейл Сміт і міністром енергетики Ернестом Монізом.
Топ коментарі
+7
У меня такое ощущение что мы превратились в страну попрошайку. Ведь народу все равно ничего не достается. Большая часть денег распиливается псевдо-патриотами. Поющими на собраниях гимн с рукой у сердца и кричащими громче всех "Слава Украине".
показати весь коментар
16.06.2016 08:07 Відповісти
+3
На какие ***** реформы !?
показати весь коментар
16.06.2016 07:56 Відповісти
+3
- украдут и бездарно потратят - как всегда. Уже эта вся братва надоела. Как бы так сделать - они отдельно, а мы отдельно..
показати весь коментар
16.06.2016 08:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Які перли ми почуємо цього разу ?
показати весь коментар
16.06.2016 07:57 Відповісти
ой не переоценивайте людей которых сделал ТВ. А то придумывают миссий БЕЗ ИДЕЙ, а потом удивляются чё так херово ведь и выбрали, а оно так же как и было.
показати весь коментар
16.06.2016 07:58 Відповісти
У меня такое ощущение что мы превратились в страну попрошайку. Ведь народу все равно ничего не достается. Большая часть денег распиливается псевдо-патриотами. Поющими на собраниях гимн с рукой у сердца и кричащими громче всех "Слава Украине".
показати весь коментар
16.06.2016 08:07 Відповісти
ну почему? Читаем внимательно -
Значит будут гранты для хороших проектов.
Или вы думали, что штаты каждому по 1000 долларов в месяц выдавать будут, как помощь?
Они обычно идет другим путем - типа учат ловить рыбу.
показати весь коментар
16.06.2016 08:27 Відповісти
глюки... полная версия
*Читаем внимательно - а также СМИ и гражданским обществом
показати весь коментар
16.06.2016 08:28 Відповісти
або в Україні хтось планує збагатіти ще на 220 млн. долларів....
показати весь коментар
16.06.2016 07:55 Відповісти
Такая сумма для нашего госворья это не на реформы, а на зубок еле хватит.
показати весь коментар
16.06.2016 07:56 Відповісти
Офтоп, але ...

07:46, 16 июня 2016 http://echo.msk.ru/news/1784938-echo.html
У вертолета Ми-8 при аварийной посадке в Томской области надломился хвост
Хвост надломился у вертолета Ми-8 при аварийной посадке, которую он совершил сегодня в районе города Кедровый в Томской области, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона. «По предварительным данным, у вертолета при аварийной посадке надломился хвост», - сказал собеседник агентства. О других повреждениях информации нет. Как ранее сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона, вертолет Ми-8, принадлежащий ОАО «Сибирь Авиа», совершил аварийную посадку в 15-20 километрах от города Кедровый. На борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. По предварительной информации, пострадавших нет, для эвакуации людей вылетел другой вертолет. Западно-Сибирская транспортная прокуратура проведет проверку по факту аварийной посадки вертолета.
показати весь коментар
16.06.2016 07:56 Відповісти
пусть на собаках ездят
показати весь коментар
16.06.2016 08:30 Відповісти
Мені собачок жалко.
показати весь коментар
16.06.2016 08:33 Відповісти
якось не подумав про долю бідних тваринок.
показати весь коментар
16.06.2016 08:41 Відповісти
показати весь коментар
16.06.2016 08:53 Відповісти
Собака это благородное животное и сажать на собаку каЦАПА негоже. Пускай лучше уж с вертолётами разбиваются.
показати весь коментар
16.06.2016 09:23 Відповісти
Пострадавших нет. Плохо.
показати весь коментар
16.06.2016 08:53 Відповісти
На какие ***** реформы !?
показати весь коментар
16.06.2016 07:56 Відповісти
Штати хочуть на митні і антикорупційні.
(Тільки не кричіть на мене: так в статті написано).
показати весь коментар
16.06.2016 08:34 Відповісти
та воно читати не вміє, тільки москальською матюкатись
показати весь коментар
16.06.2016 08:47 Відповісти
Ну дай коррупционеру денег чтобы он с коррупцией боролся
показати весь коментар
16.06.2016 21:20 Відповісти
"Деньги также пойдут на борьбу с коррупцией..."https://censor.net/n393581

Олигархат - это коррупция по определению.
показати весь коментар
16.06.2016 07:58 Відповісти
«Реформистское изменение есть такое, которое не подрывает основ власти господствующего класса, будучи лишь уступкой его, при сохранении его господства."

в.и. ленин
показати весь коментар
16.06.2016 08:01 Відповісти
Дэньги?..давай...нада....
показати весь коментар
16.06.2016 08:03 Відповісти
бажано - кожному в руки і тільки етнічним Українцям
показати весь коментар
16.06.2016 08:03 Відповісти
Щедрість яка... Я аж просльозився...
показати весь коментар
16.06.2016 08:04 Відповісти
- украдут и бездарно потратят - как всегда. Уже эта вся братва надоела. Как бы так сделать - они отдельно, а мы отдельно..
показати весь коментар
16.06.2016 08:05 Відповісти
За деньги американцам конечно спасибо, на эти деньги после распила наши керманичи из олигархов лишний раз на Канары отдохнуть съездят.
Но лучше-бы США вместо $220 миллионов выделили Украине хотя-бы 2 200 установок "Javelin missile".
показати весь коментар
16.06.2016 08:08 Відповісти
Реформа (лат. reformo) - изменение в какой-либо сфере жизни, не затрагивающее функциональных основ, что, однако, не всегда несёт за собой улучшение уровня жизни.

Для народа - не несёт улучшения уровня жизни.
Для коррупционеров - несёт улучшение уровня жизни.
Спасибо США за помощь!
показати весь коментар
16.06.2016 08:08 Відповісти
$220 миллионов? Этим клептократам ? Клептокра́тия (от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA др.-греч. κλέπτειν - воровать и κράτος - господство, власть; буквально «власть воров») -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5 идеологическое клише , применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F коррупция иhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BC лоббизм .
показати весь коментар
16.06.2016 08:17 Відповісти
Спасибо. Деньги, как я понимаю, и в этот раз пойдут через негосударственные фонды.
показати весь коментар
16.06.2016 08:25 Відповісти
если выделяют штаты на реформы --- реформаторы - грабители рошена создадут еще какой то комитет и с3,14здят эти деньги- народу баранка...а что бы это комитет, созданный за американские деньги не работал...куйло снова заплатит рошеновским грабителям и снова народу баранка....но баксы так или иначе с этого народа должны вернутся к тем.кто их одолжил к американцам и к рашистам...
показати весь коментар
16.06.2016 08:29 Відповісти
Амерам к выделенным суммам нужно присылать сотни аудиторов, чтобы контролировать каждый потраченный цент. Иначе толку не будет. Вся эта псевдо-патриотическая шобла растащит по своим карманам.
показати весь коментар
16.06.2016 08:34 Відповісти
Если без контроля США , куда утекут эти денежки, то нельзя.
показати весь коментар
16.06.2016 08:41 Відповісти
Очередные "реформы" не за горами... Тарифы еще в 10 раз?
показати весь коментар
16.06.2016 08:48 Відповісти
В Генпрокуратуре на всю сумму ковровые дорожки поменяют. Вот и вся реформа.
показати весь коментар
16.06.2016 08:58 Відповісти
США планируют выделить Украине $220 миллионов на реформы, – Байден - Цензор.НЕТ 6664
показати весь коментар
16.06.2016 09:08 Відповісти
Деньги также пойдут на борьбу с коррупцией, реформирование судебной системы, а также программы реформ украинского генпрокурора Юрия

Что-то из разряда пустили were в реку
показати весь коментар
16.06.2016 09:11 Відповісти
Президент Венесуэлы заявил о готовности наладить отношения с США.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что готов наладить отношения с Соединенными Штатами Америки и назначить нового посла в Вашингтоне, передает телеканал Globovision.

«Я предлагаю секретарю Джону Керри назначить послов, я готов назначить посла в Вашингтоне, я готов наладить отношения. Я предлагаю открыть новый этап в диалоге», - сказал Мадуро.

Он также сообщил, что в ходе встречи с главой МИД Венесуэлы Делси Родригес в Доминиканской Республике Керри выступил с предложением провести ряд встреч на высоком уровне. Мадуро отметил, что согласен на это.

В 2010 году предыдущий президент Венесуэлы Уго Чавес отказался принять назначенного президентом США Бараком Обамой посла Ларри Палмера, объяснив это тем, что американский дипломат якобы позволил себе неуважительные высказывания в адрес Венесуэлы. После этого США аннулировали визу венесуэльского посла Бернардо Альвареса. С тех пор дипломатические миссии двух стран возглавляли временные поверенные в делах.
показати весь коментар
16.06.2016 09:25 Відповісти
США планируют выделить Украине $220 миллионов на реформы, – Байден - Цензор.НЕТ 5560
показати весь коментар
16.06.2016 09:26 Відповісти
Ого! Вот это куш, пилить - не распилить!
показати весь коментар
16.06.2016 10:18 Відповісти
Это хорошо! Скоро будем первый спионэренный миллиард Гройсманом отмечать!
показати весь коментар
16.06.2016 10:53 Відповісти
Серьезно, это Америка поставляет боеприпасы и деньги на войну в Донбассе через границу Украины из Ростова? И Обама опять насрал у тебя в подъезде и заставил напиться стекломоя?
показати весь коментар
16.06.2016 11:55 Відповісти
США планируют выделить Украине $220 миллионов на реформы, - Байден
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шоколадные в восторге уже потрирают руки и создают офшорные фирмы для перекачки этих денег. Всё, до единого цента, будет украдено. "Жити по-новому"-это вам не не шубу в трусы заправлять и кошек по помойкам ловить.
показати весь коментар
16.06.2016 11:15 Відповісти