11329 посетителей онлайн
12 662 124

Действующая система субсидий будет трансформироваться, - Розенко

Вице-премьер-министр Павел Розенко прогнозирует изменение подходов в работе действующей системы жилищных субсидий до 2018 года.

Об этом он сообщил в ходе Форума по энергоэффективности, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Безусловно, система субсидий, как бы мы к ней не относились, базовое свое задание в 2015-2016 годах выполнила: 5,5 млн украинских семей привлечены к системе субсидий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Расходы госбюджета на субсидии с начала года выросли в 10 раз

Система субсидий не является константой, она может эффективно работать только в пиковые периоды повышения цен на энергоносители: 2015, 2016 и, наверное, 2017. Дальше она будет трансформироваться", - сказал он.

По словам чиновника, правительство разрабатывает систему монетизации субсидий и намерено представить ее в конце отопительного сезона 2017 года.

Розенко отметил, что на данный момент средний размер субсидий в пиковые периоды отопительного сезона составлял 1 400 гривен.

Читайте: Еженедельно за жилищной субсидией обращаются около 30 тысяч семей, - Минсоцполитики
Топ комментарии
+12
да чтобы ты мудак получал субсидию в 120гр при доходе на 3х человек 5тыс и услугах+комуналку на 1500
показать весь комментарий
23.06.2016 11:54 Ответить
+11
Пінджачок замалий. Можливо від субсидій розперло?
показать весь комментарий
23.06.2016 12:08 Ответить
+9
Действующая система субсидий будет трансформироваться, - Розенко - Цензор.НЕТ 1775
показать весь комментарий
23.06.2016 11:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Деньги от повышения тарифов идут в бюджет, потом из того же бюджета миллиарды идут на субсидии - как-то странно... Только если прибыль от повышения тарифов намного перекрывает сумму субсидий, во всем этом есть какой-то смысл (чисто математически).
показать весь комментарий
23.06.2016 12:08 Ответить
Деньги от повышения тарифов идут не только в бюджет. Например для развития той же газодобычи.
показать весь комментарий
23.06.2016 12:10 Ответить
Где ты таких сказок наслушался ?
показать весь комментарий
23.06.2016 12:21 Ответить
Сумчанин - 100%+++++++
показать весь комментарий
23.06.2016 12:54 Ответить
********. Последние 18 лет в УКРГАЗДОБЫЧЕ разбурулили то 31 новую скважину, из них 26 до 2005 года. Вот тебе УКРАИНСКИЙ ГАЗ "по себестимости". На капитальное развитие, которое дает отдачу через 5-8 лет - КОПЕЙКИ. Популисты -ворье довело все до абсурда.
показать весь комментарий
23.06.2016 13:39 Ответить
Все верно. Понемногу сворачивать и урезать. Не фиг проедать деньги налогоплательщиков.
показать весь комментарий
23.06.2016 12:08 Ответить
Задача у него такая, типа рассуждать и давать аргументированные ответы. Не обращай внимание на чмошника.
показать весь комментарий
23.06.2016 12:13 Ответить
Оо,вже готують до відміни субсидій! Ну тоді вам хлопці привладні кірдик і настане!
http://fightsport.at.ua/publ/boks/rozpochato_promo_kampaniju_boju_usik_glovacki/4-1-0-67 А ось Усик дав перше інтерв'ю перед боєм з Гловацки!

Справжній козак!
показать весь комментарий
23.06.2016 12:13 Ответить
Жирное животное должно быть изгнано из исполнительной власти
показать весь комментарий
23.06.2016 12:21 Ответить
Действующая система субсидий будет трансформироваться в полностью не действующую , - Розенко
показать весь комментарий
23.06.2016 12:29 Ответить
Ці ублюдочні рехворматори заохочують людей до бездіяльності. Субсидії платять пенсіонерам, алкоголікам та тунеядцям. Для чого робить, щоб все віддати за компослуги?
показать весь комментарий
23.06.2016 12:32 Ответить
Думаю, не лише цим категоріям. З нашим то вмінням і бажанням припасти до халяви ))) У нас вся система на тому і тримається, щоб бути хітрішим за лохів, які хочуть жити за правилами.
показать весь комментарий
23.06.2016 12:54 Ответить
У мене одного враження, що ця людина отримала посаду за мєшок пєченья и бочку варєнья?
показать весь комментарий
23.06.2016 12:39 Ответить
То есть человек должен работать 2,5 недели в месяц на коммуналку и пропитаться. А лекарства, детсад, школьные книги, одеть - обуть и накормить детей, транспорт да и самому родителю одеться требуется. Ненормальность. Стоит потрясти олигов, ВР и АП, чтоб решить проблему с коммуналкой.
показать весь комментарий
23.06.2016 12:45 Ответить
Повысить тарифы и потом их компенсировать из бюджета - это самый простой способ качать деньги из бюджета прямо в карманы облгазов и облэнерго. Которые давно и заботливо прихватили олигархи, как известно.

Перекачка бюджета олигархам - вот единственный и настоящий смысл системы субсидий.
показать весь комментарий
23.06.2016 12:47 Ответить
*******!!! ВСЕ ровно наоборот!!!!!
показать весь комментарий
23.06.2016 13:40 Ответить
Я впервые поняла, что антихрист уже воцарился и зовут его Путин, когда во времена правления Януковича пришла устраивать своего ребёнка в детский садик.
Директор заявила категорически, что две тысячи гривен взятки - это мало и что мы с мужем должны что-то украсть на работе и принести им, очевидно в большей сумме, принести именно с работы - она это пару раз повторила для моего лучшего понимания, - и только после этого моего ребёнка возьмут в садик. Занавес.
Всякие были государства на свете, но такие, в которых конституционными права пользуются, то есть являются официальными гражданами, только воры и их дети - такое государство осуществилось впервые.
показать весь комментарий
23.06.2016 12:51 Ответить
Деньги за газ получает продавец газа. Т.к. у населения денег на оплату нет, то ввели субсидии, которые оплачиваются из бюджета. В результате продавец аза получает сверхприбыли. Это еще один способ украсть бюджетные деньги