7295 посетителей онлайн
3 873 55

"В этом учебном году дети снова получат бесплатные учебники", - Гриневич

Учебники для школьников в следующем учебном году будут бесплатными.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

"Учебники будут бесплатными. Вы знаете, что во время финансово-экономического кризиса, произошедшего после Революции Достоинства, у нас был один год, когда было финансирование учебников 50:50. Сейчас мы эту вторую половину дофинансируем через местные бюджеты. И в этом учебном году дети снова получат бесплатные учебники", - сказала она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Содержание нашего образования безнадежно устарело", - Гриневич

По ее словам, сейчас меняется содержание и стандарты образования - следовательно будут меняться и учебники.

Напомним, в феврале Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий бесплатное обеспечение учебниками учеников и работников школ.
Топ комментарии
+8
серьезно ? а мы уже по 1000 грн скинулись
показать весь комментарий
26.06.2016 15:16 Ответить
+3
Мы еще те что обещали не прочитали, так как их нет.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:20 Ответить
+2
г Винница, дочь переходит в четвертый класс.
Сказали что нет часть учебников, предложили скачать их с интернета, и купить детям планшет или ноутбук (!!!)
Так что не хер п..деть
показать весь комментарий
26.06.2016 15:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
серьезно ? а мы уже по 1000 грн скинулись
показать весь комментарий
26.06.2016 15:16 Ответить
год читал?в статье написано...или ты только по буквам?
показать весь комментарий
26.06.2016 15:30 Ответить
Ты лучше про твиттер Касьянова объясни, который ты год читаешь, но его никто не видел.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:33 Ответить
Или тебе напомнить?
"В этом учебном году дети снова получат бесплатные учебники", - Гриневич - Цензор.НЕТ 4317
показать весь комментарий
26.06.2016 16:40 Ответить
а чо не все заскринил? а в основном только себя любимого высеры?только в любом случае-это спам и загаживание ветки...не умеешь ты дискутировать.и уже ,наверное,не сможешь...кацап шоле?
показать весь комментарий
26.06.2016 16:48 Ответить
Дочь офицера, как там у тебя? Все еще не так однозначно? Я тебе говорил, что твою ложь увидят все. Я сдерживаю обещания.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:51 Ответить
та трынди пока трындится...чо тебе еще делать на каникулах?
показать весь комментарий
26.06.2016 16:59 Ответить
Мне? Да ничего) Я на работе. Наблюдаю, как ты читаешь твиттер Касьянова. Интересно наблюдать за придуманным персонажем, который читает твиттер Касьянова (уже год!), которого нет в твиттере.))))) Ты лжец.)))) Лжец, лжец, лжец))))))
показать весь комментарий
26.06.2016 17:02 Ответить
Или ты еще твиттер Касьянова в придуманном манямирке читаешь? Так его нет, окстись.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:53 Ответить
Не трогай Гыгы, он элитный тролль. Я долго не мог понять, оно МинСтецькое порождение или из Ольгинских(или где сейчас касабы заседают). Но после того, как два раза попал в бан за то, что заспамил его комменты, меня начали терзать смутные сомнения...
показать весь комментарий
26.06.2016 18:57 Ответить
бесплатные учебники это маразм
к шаре и отношение будет плёвое ну и кое-кто на жтом бабла нагребёт
лучше прекратить поборы в школах типа ремонт пр. муйня.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:09 Ответить
г Винница, дочь переходит в четвертый класс.
Сказали что нет часть учебников, предложили скачать их с интернета, и купить детям планшет или ноутбук (!!!)
Так что не хер п..деть
показать весь комментарий
26.06.2016 15:18 Ответить
Мы еще те что обещали не прочитали, так как их нет.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:20 Ответить
у нас после собрания в первом классе решили что по английскому "бесплатному" учебнику и по программе что идёт под етот учебник дети не смогут нормально учиться и ничего не усвоят - покупали оксвордский вариант и по нему учитель преподавал - дети были довольны и программа в разы легче усваивалась ет раз , во втором классе тот же самый момент но ещё тому же оксвордскому предложили более дешевое решение , так как он почему то подорожал на треть в итоге часть купила таки учебники , лично мы имея дома оргтехнику распечатывали на уроки странички обошлось ещё дешевле ... но всё таки ... ет всё тот же раз

два ето учебник-тетрадь по предмету образотворче мистецтво , там такая фигня что оно вырезается раскрашивается и т д - то есть естественно разовое ... я оооочень сильно сомневаюсь что за ето из бюджета или из области вынут да положат денежку для учеников

три ето так называемые ремонты- покраски -проекторы-окна-двери-шторы , не ну всё понятно но если раньше не хватало рук что бы провести своими силами всё ето - то теперь естественно ещё и деньгу на расходные надо ... причём проучились в 1 на второй год уже другой кабинет , переходим в третий и нам выделяют другой кабинет
показать весь комментарий
26.06.2016 15:31 Ответить
Что значит снова? Опять ксерить?
показать весь комментарий
26.06.2016 15:33 Ответить
Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу. Джордж Шоу.

Школа, не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития. http://www.moudrost.ru/avtor/winston_churchill1.html Уинстон Черчилль .

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю.

Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы.
Роберт Ингерсолл.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:35 Ответить
И к чему этот высеры?
показать весь комментарий
26.06.2016 15:50 Ответить
К школе.... моего кала там нет... принюхайтесь лучче...
показать весь комментарий
26.06.2016 16:00 Ответить
Это потому ты так глуп? В школу не ходил
показать весь комментарий
26.06.2016 16:02 Ответить
Шо училка охеренная... шо надо?

Если девушка говорит, что она не такая, это всего лишь означает, что она такая, только чуточку попозже.
Она была такая холодная, что когда комар попил её крови, у него заболело горло.
Знаете, вы такая хозяйственная…как мыло.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:05 Ответить
Фух!....
С утра хотел быть добрым, но к обеду отпустило… Спасибо!
показать весь комментарий
26.06.2016 16:14 Ответить
Чёт прикинул.... а высер то ваш.... не воняй ялена прыкрастная... и без тебя тошно и душно....
показать весь комментарий
26.06.2016 16:03 Ответить
Иди ягель жуй.
показать весь комментарий
26.06.2016 17:13 Ответить
А ты прикольная.... .... блондинка шоле?

Мадам, у вас такие духи…Они для атаки или для самозащиты?
Девушка, от вас так приятно пахнет! Что вы сегодня пили?
Женщины - это слабые, беззащитные создания, от которых нет спасения.
Нет, девушка, что вы! Вы не кажетесь мне «немного глуповатой». Вы - немного умноватая!
показать весь комментарий
26.06.2016 17:16 Ответить
Я не мадам. Уже сотый раз повторяю месным кретинам, меня Юрий зовут. Пишу с аккаунта подруги.
показать весь комментарий
26.06.2016 23:19 Ответить
Если уж так, то в каждом, КАЖДОМ комменте указывай, шо ты не тётка... Мне и я думаю многим, не интересно гадать, шо под Еленой скрываесса шото другое.... говорил бы с тобой иначе. Ты ставишь, возможно приличную девушку в дурацкое положение.... и ей не помешает ответить тебе взаимностью... тьфу на тебя... лучче не проявляйся.... дешёвка.
Иногда смотришь на человека, и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
показать весь комментарий
27.06.2016 00:04 Ответить
Писюн путлера выплюнь... шепелявишь....
показать весь комментарий
26.06.2016 17:17 Ответить
Идиот.
показать весь комментарий
26.06.2016 23:21 Ответить
Самокритика это всегда положительно.... не всё потеряно....
показать весь комментарий
27.06.2016 00:07 Ответить
Сколько можно уже переводить древесину в макулатуру? Может пора уже ноутбуки в первом классе выдавать и всё, все учебники в электронном виде. Вы только прикиньте, сколько вы сэкономите.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:47 Ответить
Ты в курсе что чтение из обычной книги полезнее, чем с экрана монитора. Особенно для детей.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:49 Ответить
Я в курсе, что помимо учебников, есть ещё много художественной литературы и ни кто не запрещает её покупать и читать, столько, сколько хочется. А ты разве не в курсе?
показать весь комментарий
26.06.2016 15:52 Ответить
Я о процесе. Писать ручкой, читать из книжки, это полезно.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:02 Ответить
та средняя и старшая уже поголовно с планшетами ходит
показать весь комментарий
26.06.2016 16:15 Ответить
Столько траншей уже от Запада получили, а ничего путного не сделали, всех можно было планшетами обеспечить, закачал учебник и всё. Так нет же, они сейчас откаты типографии получать будут, а в следующем году новые учебники печатать.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:26 Ответить
Зрада.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:48 Ответить
правда? ну, если 35 учебников на пять классов - это бесплатное обеспечение, то да, обеспечили
показать весь комментарий
26.06.2016 16:14 Ответить
Да вы в прошлом году дали уже. По одному на трёх-четырёх учеников. Весной. Суки.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:16 Ответить
А как это Порошенко прозевал попиариться о таком достижении?
показать весь комментарий
26.06.2016 16:30 Ответить
Ага, получат... Наша класснуха ещё в конце мая здёрла с каждого ученика по 350 грв. на всякие там тетрадки, и так каждый год. Смотрю их в конце года - в некоторых первые 3-5 листов исписаны, а дальше - ничего...
показать весь комментарий
26.06.2016 16:40 Ответить
Какое отношение эта горе-министр имеет к местным бюджетам?
показать весь комментарий
26.06.2016 17:41 Ответить
такое что местные не могут взять и изменить программу обучения а программа идёт рука об руку с изданием учебников а отрапортовать они могут что закупили но вот то что не доезжают до конечного ученика ето раз , то что порою доезжают да не те - вчерашние а по программе нужны другие - которые только только отпечатали и их ещё не закупили и т д Короче - "воруют все" как то так называется ето министерство. И никуда от них никакими децентрализациями не отделиться. Тут другое всплывает , что учителя в любой школе могут сказать - такой то и такой то учебник хороший - но пропихивают нам сверху другой и мы не можем .... Спросить учителей - составить действительно ту программу которую ученики могут осилить и закупать (печатать) эти учебники а не експерименты каждый гёбанный год ставит над детьми а потом уусыкаться - не успели закупить патаумуша хатели заакспериментировать но не успели как всигда ... закупили - говно , старые учебники - говно и так каждый год ... может хватит ?
показать весь комментарий
26.06.2016 17:57 Ответить
Что это за понос слов при запоре мыслей?
Ни министр, ни президент не вправе указывать местной власти как расходовать местный бюджет!
показать весь комментарий
26.06.2016 18:05 Ответить
тогда всего пару вопросов вам, если вы не можете в тесте найти причины на которые недвусмысленно указали.
1. кто утверждает программу образования ?
2. кто утверждает учебники ?
3. в какие сроки местная власть может проголосовать выделить закупить доставить учебники до необходимого места назначения ?
показать весь комментарий
26.06.2016 18:41 Ответить
Пока в 4 класс выдали 50 процентов учебников,остальные родители докупают,а еще разные учебные пособия типа брошурки"...веночек" за 38 грн,тетрадки по природе,здоровью и т.д.итого...*** бесплатное образование.а каждый месяц от 350 до 450 грн сдавать в фонд школы,и кстати учебники по англ.языку-нахрена бюджетные деньги тратят -их печатают.все равно покупаем другие за -от600 до 700грн комплект.только матерные слова остались в отношении школы и минобразования.
показать весь комментарий
26.06.2016 21:46 Ответить
Да уж лучше платные, но в начале учебного года, а не в середине.

И жлобство в виде "усеченных демоверсий" для учебников в электронной форме может все-таки нужно прекратить?
показать весь комментарий
26.06.2016 23:59 Ответить
)))))))А уродливу программу ни которая ни то ни се ни Европа ни СССР когда менять собираетесь?
показать весь комментарий
27.06.2016 07:55 Ответить
І прийдуть вони в школи знову в грудні - січні, а деякі в травні - червні. Перевірено досвідом))))
показать весь комментарий
27.06.2016 08:16 Ответить