12190 посетителей онлайн
13 700 55

Водитель легковушки сбил двоих велосипедистов на Львовщине: девушка погибла на месте

Вчера, 11 июля в 22:30 около села Новый Став Камяно-Бужского района на автодороге Львов-Радехов- Луцк водитель легкового автомобиля совершил наезд на двух велосипедистов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовской ОГА.

"11 июля в 22.30. вблизи с. Новый Став Камено-Бужского района на автодороге Львов -Радехов-Луцк водитель легкового автомобиля "Opel Astra", житель с. Прибужаны Камено-Бужского района совершил наезд на 2 (двух) велосипедистов, в результате чего от полученных травм погибла на месте происшествия жительница с. Любешка Перемышлянского района, 1999 года рождения и травмирован житель с. Новый Став Камено - Бужского района, 1998 года рождения, который был госпитализирован в Камено-Бужскую ЦРБ", - сказано в сообщении.

Смотрите также: Мать с годовалым ребенком погибла в ДТП в Хмельницкой области. ФОТО

Отмечается, что неудовлетворительные дорожные условия, которые могли бы стать непосредственной или сопутствующей причиной совершения дорожно-транспортного происшествия, не обнаружены.

"Причины происшествия - выясняются. Проводится доследственная проверка", - добавили в ведомстве.
Топ комментарии
+18
Я сам много езжу на велосипеде и на автомобиле.
Эти придурки селуханы жмутся потратить 50 грн.
на фанарик задний...они почему то уверены,
что я их должен заметить......
Надеюсь водила не будет виновным.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:26 Ответить
+10
він правий на 100%.....в темноті, без світловідбиваючих елементів, велосипедистів не видно...особливо, коли ще є зустрічні машини
показать весь комментарий
12.07.2016 08:37 Ответить
+10
Три года назад сбил велосепедиста.Ночью, пьяного в усмерть, на раздолбанном лисапеде без единого катафота или фонаря. Три месяца мусора пытались доказать, что я чуть ли не специально совершил на него наезд, отрицали тот факт, что велосепедист был пьян (2.4 промиле). Апофеозом всего была фраза следователя - "раз вы не хотите платить, то я тогда закрываю дело". Та что с этим наездом надо еще разобратся.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я сам много езжу на велосипеде и на автомобиле.
Эти придурки селуханы жмутся потратить 50 грн.
на фанарик задний...они почему то уверены,
что я их должен заметить......
Надеюсь водила не будет виновным.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:26 Ответить
він правий на 100%.....в темноті, без світловідбиваючих елементів, велосипедистів не видно...особливо, коли ще є зустрічні машини
показать весь комментарий
12.07.2016 08:37 Ответить
а где в статье про это вообще что-то написано ?!
показать весь комментарий
12.07.2016 08:41 Ответить
про що?
показать весь комментарий
12.07.2016 08:42 Ответить
про задний фонарик, которого якобы не было по версии писателя выше.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:50 Ответить
99% велосипедистів, які залишилися живими тільки тому, що я їхав з невеликою швидкістю і помічав їх в останній момент, були без "заднього ліхтарика" тому можу стверджувати, що ці два підлітка також були на таких велосипедах
показать весь комментарий
12.07.2016 09:00 Ответить
А мне не надо про это читать, я каждый день езжу по селам
и каждый день с этим сталкиваюсь. Кстати мне на велосипеде
не доставляет никаких проблем проехать 150 км по трассе,
водилы ща более менее адекватные стали.
Ещё года 2-а было значительно хуже.
Но райдеры тоже толжны быть адекватами
и вешать фонарик, тем более что он копейки стоит.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:46 Ответить
не спорю, вешать фонарик и прочие отражатели должны, но в статье про это ничего не сказано, а написано, что "Причины происшествия - выясняются"
показать весь комментарий
12.07.2016 08:53 Ответить
Я за ранее предполагал, что будет жесткий наезд на водителя.
Ни разу в жизни не видел в селе велосипед с фанариком,
в лучшем случае советский катафот который уже давно нечего
не отражает.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:54 Ответить
а з жилетом відбивачем?
показать весь комментарий
12.07.2016 09:47 Ответить
В селе? Ни разу не видел.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:38 Ответить
Я Також, чуть не збив в дощ увечері.
показать весь комментарий
12.07.2016 16:22 Ответить
меня например больше напрягают ночные пешеходы, одетые во все темное и идущие по правой стороне дороги.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:55 Ответить
о да...я один раз даже чуть в голову не дал
еду в сильный туман и тут прям перед носом идут по центру
дороги, хорошо что медленно ехал, но не поленился выйти с машины
и рассказать что я о них думают.
показать весь комментарий
12.07.2016 09:00 Ответить
=) а самый ад, когда при этом еще идет дождь, асфальт блестит и встречные слепят
показать весь комментарий
12.07.2016 09:10 Ответить
https://vodiy.ua/pdr/6/#62 6.2
Велосипедист має право керувати велосипедом, який обладнаний звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду - білого кольору, по боках - оранжевого, позаду - червоного.
Для руху в темну пору доби і в умовах недостатньої видимості на велосипеді повинен бути встановлений та увімкнений ліхтар (фара).
показать весь комментарий
12.07.2016 09:40 Ответить
не не где сказано шо ехали ночью в темноте??А может днём при ярком солнце?? Месные экперды вроде тебя уже всё выяснили и быстренько вынесли приговор ога.
показать весь комментарий
12.07.2016 09:19 Ответить
ти читати вмієш? це сталося в 22:30 ....якщо для тебе це день, то завязуй бухати - білочка підкрадається...
показать весь комментарий
12.07.2016 09:30 Ответить
а что жлобу фары включить влом? а если дерево упало? - небось остановится? а если животное на дорогу вышло? а если ребёнок?. нет катофотов - дави?. ночью ты должен выбирать скорость сообразуясь с освещённым тобой пространством. иначе ты гнусный убийца
показать весь комментарий
12.07.2016 11:07 Ответить
судячи по твоїх коментах, - за кермом ти не їздиш....
показать весь комментарий
12.07.2016 11:26 Ответить
ты по сути можещь что-нибудь выдавить?. автомобиль не средство передвижения а средство превращения человека в скота. реально он сейчас заменяет религиозных идолов
показать весь комментарий
12.07.2016 23:09 Ответить
Перед призывами переходить на велосипеды надо,чтобы дороги были идеальными,потому что велосипед обязательно будет объезжать ямы и попадать под машины.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:27 Ответить
Ничего смешного...Ночью велосипедисты выныривают перед машиной внезапно и при скорости даже 60 км в час вполне реально могут попасть под колеса.Я ночью из-за них по правой полосе вообще не езжу.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:35 Ответить
Вы надеетесь, что все сознательные водители всегда будут "сознательными неукоснительно"? Если будут велосипедные дорожки, то днем они будут охраняться невидимой нечистой силой, а ночью они вообще будут очерчены ацким пламенем? Когда люди поймут, что, выйдя за дверь, сразу надо всключать самоконтроль, пеший ты, на велосипеде или в машине, без разницы. У нас всегда надежда на небеса, но им всё равно. У себя дома. кстати, безопасность тоже относительная, сейчас можно рухнуть в преисподнюю прямо вместе с домом, бомба, там, газовый взрыв, пожар у соседей, бог знает, что еще... Люди рождены жить в весьма опасной среде, давайте хоть сами не добавлять к этому. Семье погибшей соболезнование.
показать весь комментарий
12.07.2016 09:53 Ответить
В Германии друг рассказывал люди сами скидываются деньгами на велодорожки.
А государство строит только в тех местах где массово ездят на велосипедах,
т.е. когда есть запрос общества.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:44 Ответить
реально на дорогах в Украине погибает больше людей чем на войне....
показать весь комментарий
12.07.2016 08:29 Ответить
Три года назад сбил велосепедиста.Ночью, пьяного в усмерть, на раздолбанном лисапеде без единого катафота или фонаря. Три месяца мусора пытались доказать, что я чуть ли не специально совершил на него наезд, отрицали тот факт, что велосепедист был пьян (2.4 промиле). Апофеозом всего была фраза следователя - "раз вы не хотите платить, то я тогда закрываю дело". Та что с этим наездом надо еще разобратся.
показать весь комментарий
12.07.2016 08:46 Ответить
+500!
показать весь комментарий
12.07.2016 08:48 Ответить
Якщо ти так кажеш, значить за кермом в житті не їздив.
показать весь комментарий
12.07.2016 09:11 Ответить
чому такий висновок?
показать весь комментарий
12.07.2016 09:57 Ответить
У мене теж один бухий велосопедист є. Він упав мені під колеса просто на очах у дпс-ників.
показать весь комментарий
12.07.2016 09:12 Ответить
Там не то що велодоріжок нема, там дорога в жахливому стані.
показать весь комментарий
12.07.2016 09:02 Ответить
Всі говорять про права велосипедистів,але права передбачають і обовязки. А які обовязки у велосипедистів? Ніяких,іздять пяні,при одностороньому руху ідуть проти руху,переізжають пішоходні переходи і при цьому огризаються що іх мають пропустити так як пішохода,вночі не виділяють себе в темноті і ще багато можна перерахувати,але коли ти виізжаєш на дорогу то ти стаєш учасником руху,будь добрим виконувати правила які є для всіх. А коли правила для автомобілістів є,а для всіх остальних на іхній розсуд вони як хочуть так і виконують,то результат буде плачевний
показать весь комментарий
12.07.2016 09:58 Ответить
Оделись в серое, поснимали отражатели и выехали кататься?
показать весь комментарий
12.07.2016 10:01 Ответить
пацан круто гнал. а лохи ехали медленно. всё из-за медленной езды.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:02 Ответить
А ще лохи були в темному одязі і на вєліках не було жодного катафота.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:07 Ответить
Это не факт, хотя не исключено. Вообще, выезжать на автодорогу после наступления темноты (22:30) на велосипеде - это риск. Я редко езжу на велике, но если ночью, то обязательно с фонарём сзади и жмусь к обочине как только могу, а то и по ней еду, потому что знаю, что меня никто не видит дальше 20 метров.
показать весь комментарий
12.07.2016 11:16 Ответить
гнать в тёмное время на тачке с выключенными фарами и надеяться что на лосе(корове, упавшем дереве, заблудившемся ребёнке, ящике слетевшем с кузова...) будут стоп-сигналы может только кацахол.
почему упоротые барыгососы как правило потенциальные убийцы и шпана дорожная?
показать весь комментарий
12.07.2016 11:33 Ответить
на велосипеде езжу очень много и очень давно..
большинство смертей велосипедистов происходит из-за наезда автомобиля сзади, не стану описывать свои многочисленные аварийные ситуации именно сзади, хватит одной ситуации, когда камаз снёс зеркало заднего вида на руле((..
писал давно и остался при своём мнении: в ПДД должна быть предоставлена возможность велосипеду, средняя реальная скорость которого всего в два-три раза превышает скорость пешехода, который обязан идти во встречном направлении, передвигаться И навстречу движению, по ситуации, вне города, на просёлке.. лично сам так и поступают, своя жизнь дороже, чем правила написанные тем, кто на велике катался разве что детстве или по выходным.. или переписывал с правил на Западе, где к велосипеду отношение совсем другое чем в Украине (водители авто видят, велодорожки и всё такое)..
ЗЫ права есть, авто и мотоцикл тоже..
показать весь комментарий
12.07.2016 11:41 Ответить
"пешеход, который обязан идти во встречном направлении" - для того, чтобы видеть приближающийся транспорт и уходить с дороги! Но ездить на велосипедах навстречу - это перебор.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:02 Ответить
т.е. Вы изначально согласны лишить этих возможностей (видеть приближающийся транспорт и уходить с дороги!))) велосипедистов-смертников (они же "хрустыки" по терминологии дальнобойщиков)..
и, кстати, на многих дорогах есть "сплошная правая", которую авто не должна пересекать, так что пешеходу сходить с дороги, как-бы и нет необходимости..
ЗЫ перебор - это регулярно читать сводки с дорог о сбитых насмерть велосипедистах(..
показать весь комментарий
12.07.2016 12:36 Ответить
Пусть едут по левой и сходят с дороги при приближении авто, но тупо ехать в лоб по встречке (как обычно они и делают) - это не нормально. А если ночью без фонарей - это вообще абзац.
показать весь комментарий
12.07.2016 15:00 Ответить
очевидно общаюсь с человеком, имеющим косвенное отношение к велосипеду (праздничный выезд раз в неделю на выходной не считается)..
речь идёт о том как реально сохранить жизнь, а не о том, кто знает "правильные" правила проезда велосипедов или у кого круче ТС..
по факту, для авто летящего под сотню нет разницы объезжать велосипедиста шириной пол метра передвигающегося по ходу или навстречу со скоростью 15 км/час у КРАЯ дороги, у которого будет больше шансов увернуться в случае встречи с "опытным, чувствующим габариты водителем" или тупо бухим..
показать весь комментарий
12.07.2016 16:32 Ответить
На велосипеде ездить люблю, но на дорогах с плотным движением не езжу - с такой ситуацией с дорогами и культурой вождения слишком рискованно.

Какое-то рациональное зерно в ваших мыслях есть, но скорее всего поменяется только вектор - "большинство смертей велосипедистов будет происходить из-за лобовой встречи с автомобилем".
показать весь комментарий
12.07.2016 18:45 Ответить
а где это есть: Камяно-Бужского района ?
Цензор, вы че там с клубники попадали. Есть Кам'янко-Бузький район (укр) - Камянко-Бугский - по русски. Пора на отдых.
показать весь комментарий
12.07.2016 12:28 Ответить