5979 посетителей онлайн
3 930 16

Третью ночь подряд террористы обстреливают Станицу Луганскую, - пресс-офицер

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер оперативно-тактического командования "Луганск" в зоне АТО Сергей Берец.

"Ситуация остается стабильной и контролируемой подразделениями вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки вооруженными формированиями, управляемыми российским оккупантом, было совершено 10 обстрелов позиций ВСУ (на луганском направлении, - Ред.). Все обстрелы проводились в темную пору суток, за исключением двух, которые произошли днем. Враг, применив 82-мм миномет и гранатометы различных систем, осуществил обстрел позиций ВСУ в районе населенных пунктов Новозвановка и Троицкое по направлению Калинова и Калинова-Борщуватая. С наступлением темноты бандиты вели огонь по позициям наших военнослужащих в районе населенных пунктов Новоалександровка, Богуславское и Попасная с направления Молодежное, опять же используя 182-мм миномет, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. Уже третью ночь подряд боевики продолжают обстрел Станицы Луганской по направлению гор князя Игоря и пешеходного моста... Также сегодня ночью в том направлении работал вражеский снайпер", - отметил он.

Читайте также: Жительница Авдеевки госпитализирована с огнестрельным ранением, - Донецкая ОВГА

При этом Берец подчеркнул, что боевики намеренно провоцируют украинских военнослужащих в районе Станицы Луганской, чтобы закрыть КПВВ. "Боевики пытаются провоцировать наших военнослужащих и делать все, чтобы закрыть пропускной пункт "Станица Луганская", создавая гражданским большие неудобства", - сказал он.

По словам Берца, за минувшие сутки среди личного состава ВСУ на луганском направлении потерь нет.
Топ комментарии
+3
Только парадов сейчас и не хватает главнокомандующему.
показать весь комментарий
22.07.2016 11:48 Ответить
+2
https://www.facebook.com/maxim.kolesnikov.900 Max Kolezznikov with https://www.facebook.com/max.kolesnikov1977 Max Kolesnikov .
https://www.facebook.com/maxim.kolesnikov.900/posts/1226880270678993 1 hr ·

Я долго не реагировал на вбросы со стороны Надежды Савченко, но это...
Савченко на 5-м канале заявила, что нам - нам, Украине и украинцам, - придется ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ. У матерей погибших "бойцов" ДэНэРэ и ЛэНэРэ. Мол это власть Украины за 25 лет довела до того, что люди готовы убивать один другого (!!!).
Влада Украины довела, *****. Не Россия оккупировала Крым и Донбасс и устроила войну. Народный депутат заявляет, что у нас гражданская война, вызванная действиями властей Украины на протяжении 25 лет независимости.

Шли бы Вы ***** со своими предложениями извиняться, шановна Надія.
Я извиняюсь перед всеми своими читателями за то, что поддержал несколькими своими постами раскрутку этого персонажа. У меня больше не осталось сомнений в том, что Савченко - засланный казачок, цель которого - быть рупором Кремля.
показать весь комментарий
22.07.2016 12:29 Ответить
+1
И покаяться перед даунбасом осталось
показать весь комментарий
22.07.2016 11:50 Ответить

Загрузка...