10273 посетителя онлайн
6 381 24

Ситуация в Мюнхене в значительной мере успокоилась, - консул

Ситуация в Мюнхене, где накануне вечером произошла стрельба в торговом центре, стабилизировалась.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.

По его словам, в городе возобновилось движение общественного транспорта.

Читайте также: Стрельба в Мюнхене направлена на разжигание страха в Германии, - Олланд

"Ситуация в городе в значительной мере успокоилась, стихли полицейские сирены, возобновлено движение общественного транспорта, по дороге на работу я заметил большую очередь автомобилей, едущих в направлении юга, для субботы это довольно традиционный симптом", - отметил он.

Как сообщалось, вчера вечером в одном из торговых центров Мюнхена произошла стрельба.

В связи с этим в городе объявлен режим чрезвычайного положения.

По последним данным,
в результате стрельбы погибли 10 человек и 16 получили ранения.
Топ комментарии
+9
Позавчора на Чернігівщині Самооборона Майдану швидко «перевела» церкву в Київський патріархат. Черговий доказ, що для подібних явищ потрібно лише бажання

Ситуация в Мюнхене в значительной мере успокоилась, - консул - Цензор.НЕТ 2898
показать весь комментарий
23.07.2016 10:49 Ответить
+9
Кремль открыто угрожает Европе терактами и нагло дает понять, что атаки будут продолжены

На фоне стрельбы в торговом центре Мюнхена, в результате которой были убиты 8 человек и большое число получили ранения, Кремль практически в открытой форме пригрозил Германии, Франции, Бельгии и другим странам Европы «новыми терактами» и тут же выдвинул требование, чтобы эти теракты предотвратить.
Кремлевский политолог Марков, известный тем, что озвучивает требования и угрозы путинского режима, в абсолютно наглой и неприкрытой форме дал понять, что за всеми последними атаками в Европе стоит именно Россия.
На своей странице в https://www.facebook.com/sergey.markov.5/posts/808433069284360 Фейсбуке Марков опубликовал требование Кремля к странам Европы, которые они должны выполнить, чтобы атаки прекратились.
Марков написал https://www.facebook.com/sergey.markov.5/posts/808433069284360 следующее :
«Франция никак серьезно не поменяла свою политику после серии терактов в Париже. И Бельгия никак не поменяет. Думаю, уже в этом году ИГИЛ проведет еще серию терактов в какой то европейской столице. Наиболее вероятно, увы, Берлин. Россия и Германия должны срочно наладить сотрудничество для предотвращения терактов в Берлине, чтобы не допустить их».
В другом https://www.facebook.com/sergey.markov.5/posts/808433069284360 пассаже Марков еще более конкретен:
«Вина Меркель и Оланда в том, что отказываются сотрудничать с Россией и тратят энергию, время и деньги стран НАТО и России на борьбу друг с другом...
Поддержали захват власти террористами в Киеве и легализацию неонацистских банд. В результате поток оружия и беспринципного политического криминала хлынул в Европу…
…Помогают террористам в Сирии и Украине. Поэтому террористы убивают их граждан. Граждане должны отправить Меркель и Оланда в отставку
Поэтому теракты джихадистов в Европе это трагическая неизбежность».
Укажем в этой связи, что по мнению многих аналитиков за атаками на страны Европы стоит именно Москва, которая действует по чужим флагом. Такую же тактику Кремль использует в киберпространстве, нападая на важные объекты в США и Европе от имени ИГ.
Напомним также, что по данным немецких спецслужб Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Германии, используя фактор наплыва беженцев, организуя массовые беспорядки в стране, финансируя праворадикальные группировки, распространяя массированную дезинформационную компанию в СМИ».
Россия ведет против стран западного альянса масштабную гибридную войну с использованием всех имеющихся у ней сил и средств.
https://www.facebook.com/sergey.markov.5/posts/808433069284360
показать весь комментарий
23.07.2016 10:58 Ответить
+4
А что, уже приняли изменения в конституцию и дали автономию шахтерам из мюнхена?
показать весь комментарий
23.07.2016 10:54 Ответить

Загрузка...