5049 посетителей онлайн
21 665 318

Житель Закарпатья обстрелял 13-летнего парня, воровавшего цветы

На Закарпатье мужчина стрелял в подростка, который рвал цветы в его дворе. Пострадавший госпитализирован с многочисленными ранениями.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Закарпатской области, 13-летний мальчик, житель села Баранинцы (Ужгородский район), пытался сорвать несколько роз в чужом дворе в соседнем селе Корытняны. Когда парня заметил хозяин, он взял охотничье ружье (зарегистрированное) и начал стрелять.

Парень получил огнестрельные ранения грудной клетки, ноги и шеи. По словам врачей, его состояние стабильно тяжелое.

Возбуждено уголовное производство по ст. 15 Уголовного кодекса (покушение на преступление).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Боец Нацгвардии получил огнестрельное ранение при патрулировании в Одессе. Стрелок задержан, - Нацполиция
Топ комментарии
+29
Да ни фига! Сейчас все ограбления вооруженные, потому, что гниды понимают, что не получат вооруженного отпора!
показать весь комментарий
31.07.2016 17:29 Ответить
+28
если бы оружие было у всех то краж бы не было.
показать весь комментарий
31.07.2016 17:27 Ответить
+25
https://censor.net/user/324707 - сегодня цветы, завтра кошелек, потом сережки с ушей, потом..... Но, стрелять нужно было горохом, фасолью или крупной солью конечно... А потом найти папашку пацана, и тому уже врубить по полной программе, что бы воров не разводил... . Ну не хотят жители Закарпатья.., что бы у них было как в Донецке.. - заборы даже почти не ставят там...
показать весь комментарий
31.07.2016 17:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Я хренею с коментов!((( Оправдывать стрельбу по ребенку всего лишь тем что он зашел в чужой двор цветов вырвать. Так дай ему по жопе, дайте знать родителям. Но не убивать же!! Совсем уже лишены человечности?!
показать весь комментарий
31.07.2016 23:16 Ответить
З такої дитинки виросте бандит. Приватна власність має бути недоторканою. Діда шкода, посадять за лайно, яке, якщо виживе, однак десь грохнуть.
показать весь комментарий
31.07.2016 23:28 Ответить
Вiн вже бандит
Не твое- не чiпай
показать весь комментарий
01.08.2016 00:15 Ответить
Ну если взглянуть на вещи реально то мужик пальнул в ВОРА, который забрался к нему в его двор и воровал чужое нажитое имущество. Надеюсь Вор на долго запомнит свое приключение, иначе сегодня цветы а завтра в дом залезет и еще прирежет ребенка или хозяйку, которая его застукает...
показать весь комментарий
01.08.2016 01:10 Ответить
сто пудоф не просто так дед в него вальнул.. есть предистория, которая все объясняет...
показать весь комментарий
01.08.2016 01:49 Ответить
о вже кугуты( жлоб какой-то бешеный, ну пуганул бы, а стрелять в дитёнка(((
показать весь комментарий
01.08.2016 07:27 Ответить
Рассуждения некоторых комментаторов шокируют. Сегодня крал розы, завтра залезет в дом и семью вырежет. Да выросших в частном секторе, 99% в детстве хоть что-то воровали, причем цветочки можно считать мелочью, так это что, со всех воры и убийцы выросли? Скорее всего, что мужика довели, но это не повод стрелять на поражение, мог бы солью в крайнем случае по ж-пе. При коммунистах, сторожа колхозных садов, были вооружены ружьем, заряженным пустым патроном, создающим звук выстрела, но для острастки детям говорили, что оно заряжено солью.
показать весь комментарий
01.08.2016 08:13 Ответить
Вангую, що "мисливець" - крєпкій хазяйствєннік при владній кормушці.
показать весь комментарий
01.08.2016 09:17 Ответить
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/konstitutsiya-ukrajini/rozdil-2-prava-svobodi-ta-obov-yazki-lyudini-i-gromadyanina/10994-stattya-41-konstituciya-ukrajini-2013-statti-konstituciji-ukrajini Стаття 41 Конституція України

Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.


Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.

Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.
показать весь комментарий
01.08.2016 09:19 Ответить
Велики злочин є наслідком непокарання за низку дрібних злочинів.
Титання в тому, як карати за дрібні злочини.
Ремінь чи рушниця?
Ось в чому питання.
показать весь комментарий
01.08.2016 09:22 Ответить
Возбуждено уголовное производство по ст. 15 Уголовного кодекса (покушение на преступление).

ААААААААААААА, спасибо Цензор, вы сделали настроение на целый день. Давно так не ржал!
показать весь комментарий
01.08.2016 09:53 Ответить
Помню в молодости, мне было 25, обокрал цветочный сад из роз, которые росли в райцентре на площади. Подарил жене охабку роз и попросил прощение, за то, что дома не ночевал. Никто правда не стрелял, но положительные эмоции остались на всю жизнь.
показать весь комментарий
01.08.2016 10:33 Ответить
По возрасту нечего сказать не магу.
А вот если вора застрелят на територи то родственники вора должны вернуть стоимость пули
показать весь комментарий
01.08.2016 11:20 Ответить
Дед явно не в себе. Кто же по чужим огородам не лазил? Все детство в воровстве клубники, малины, вишни, яблок , по мере поспевания овощей и фруктов.
Из рогаток по нам конечно стреляли, но из ружья это перебор.
показать весь комментарий
01.08.2016 14:31 Ответить
Рогатка для даного злодія була фігньою. Так ,як його не зупинив перший постріл в повітря ,або над головою. Други постріл був певне в ноги ,роблячи висновки з ушкоджень кінцівок. А третій вще був на ураженя в груди, бо тут вже йшлося за самозахист. Або це було вже невперше і злодій нагло і систематично це робив ,або в темноті ,що невидно ,що там відбувається. Поставте себе на місце господаря ,вночі якісь шум, тріс. Ви кричите ,а звідти: "Да пішов ..." Ви рушницею робите востріл в повітря ,а відти: "Мушку спиляй. Да я тобі цю пухкалку зараз в ж... запхну с....". Ви знов стріляєте ,але вже на голос. І тут з темряви зявляється сілует з ножем в руках (рози ножем зручніше різати) і як ви себе поведети? На чай запросите?
показать весь комментарий
01.08.2016 15:09 Ответить
Я проти злодіїв, але деякі тут фактично підтримують СМЕРТНУ КАРУ МАЛОЛІТНІХ, САМОСУД БЕЗ СУДУ за ДРІБНУ КРАДІЖКУ. Жахіття. Напевно ви б хотіли і разстрілів Сталіном за 3 колоска. Яка демократична Європа таким??? Може освіту та економіку треба розвивати?
показать весь комментарий
02.08.2016 21:20 Ответить
Страница 4 из 4