13848 посетителей онлайн
2 626 36

Полиция Киева опровергла слухи о "разборках с ТЦК" в Деснянском районе

В Киеве нападение на полицию во время задержания водителя: применены слезоточивые средства

В Деснянском районе Киева произошла погоня за водителем Nissan с заклеенными номерами. Полиция задержала нарушителя и опровергла информацию о конфликте с ТЦК.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в Патрульной полиции Киева.

"Во время патрулирования инспекторы заметили автомобиль Nissan, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Кроме того, у транспортного средства были заклеены номерные знаки, что делало невозможной идентификацию автомобиля.

На законное требование полицейских остановиться водитель не отреагировал, а вместо этого попытался скрыться: выехал и продолжил движение по тротуару, чем создал опасность для окружающих", - говорится в сообщении.

Для пресечения правонарушения и задержания нарушителя патрульные вызвали подкрепление и заблокировали автомобиль фигуранта.

Мужчину задержали с применением спецсредств - наручников - в соответствии со ст. 45 Закона Украины "О Национальной полиции".

Нападение на патрульных во время задержания нарушителя ПДД

Во время осуществления процессуальных действий на место происшествия подошла группа лиц, которые пытались препятствовать законным действиям полицейских. В частности, они применили в отношении инспекторов средства слезоточивого действия и повредили служебный автомобиль полиции.

Для отражения группового нападения патрульные применили физическую силу и специальные средства, снабженные веществами слезоточивого и раздражающего действия. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

В отношении водителя инспекторы вынесли постановление по ч. 1 ст. 121-3 КУоАП (Нарушение требований об использовании номерных знаков), составили протокол по ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение законного требования полицейского об остановке), а также оформили протокол задержания.

Следователи полиции внесли сведения в ЕРДР по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, при проверке данных правонарушителя выяснилось, что он считается лицом, нарушающим мобилизационное законодательство. Фигурант доставлен в РТЦК и СП.

Во время задержания нарушителя в Киеве группа лиц препятствовала действиям полиции
Во время задержания нарушителя в Киеве группа лиц препятствовала действиям полиции

Топ комментарии
+9
Ага, віримо поліцаям - той хто має вести себе обережно, щоб не привертати увагу , зробив навпаки - заклеїв на авто номери, щоб поліцаї їм одразу зацікавились, та почав гасати по району!

Харошая ШУТЄЄЧКА, НацПоліція!
показать весь комментарий
15.06.2026 07:37 Ответить
+9
Особисто бачив як ганялись за цим гандоном. Слава богу він нікого
не збив . А тобі підОрок нагадати : що такий самий гандон тиждень тому збив насмерть чотирьох людей. В тому числі дитину 12 років, батько якої зараз воює. А цього голодранця треба було пристрелити на місці.
показать весь комментарий
15.06.2026 08:20 Ответить
+7
Вакханалія вседозвооености, пофігізма, життєві установки-" розійдись море, г..о пливе", доведе країну до краху. А Клоун в кріслі займаєця суфльором..
показать весь комментарий
15.06.2026 07:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я зміг прочитати заклеєний номер ! Я Нео ! Я обраний !
показать весь комментарий
15.06.2026 07:31 Ответить
Військовозобов'язаний «каліка-інвалід» за кермом, їхало до ТЦК, щоб обновити своїмдані, які не оновлював з 2014 року?!?!
показать весь комментарий
15.06.2026 08:22 Ответить
Типовий, такий немічний «інвалід» ухилянт, як і зеленський з приблудами95!!!
показать весь комментарий
15.06.2026 08:28 Ответить
Ага, віримо поліцаям - той хто має вести себе обережно, щоб не привертати увагу , зробив навпаки - заклеїв на авто номери, щоб поліцаї їм одразу зацікавились, та почав гасати по району!

Харошая ШУТЄЄЧКА, НацПоліція!
показать весь комментарий
15.06.2026 07:37 Ответить
Що саме ти хотів сказати? Розберись із своїми думками.
показать весь комментарий
15.06.2026 07:40 Ответить
Не треба поліцаям було до цього випадку ще й чіпляти ТЦК і про це повідомляти!

Що далі ... тепер цей "мобілізований" буде на полігоні розстрілювати інструкторів, як це вже було ?
показать весь комментарий
15.06.2026 09:18 Ответить
А ти думаєш,що тобі вірять нормальні люди?
показать весь комментарий
15.06.2026 08:08 Ответить
Ті хто володіє причинно-наслідковим зв'язком і пам'ятають 21 квітня 2019 року будуть нормально сприймати мої коменти!
показать весь комментарий
15.06.2026 09:28 Ответить
Особисто бачив як ганялись за цим гандоном. Слава богу він нікого
не збив . А тобі підОрок нагадати : що такий самий гандон тиждень тому збив насмерть чотирьох людей. В тому числі дитину 12 років, батько якої зараз воює. А цього голодранця треба було пристрелити на місці.
показать весь комментарий
15.06.2026 08:20 Ответить
На передовую в окопы эту мразь пусть там свою прыть показывает ,а не в тылу гасае😆
показать весь комментарий
15.06.2026 08:48 Ответить
Бути на передовій, в окопах - то э велика честь, а не покарання. А писати мовою окупанта, то взагалі за межею. Напишу зрозумілою для вас - "мудак, вы, батенька..."
показать весь комментарий
15.06.2026 09:31 Ответить
Ла-ла-ла,а хутин пуйло и что
показать весь комментарий
15.06.2026 09:44 Ответить
Червонодупий мімікрує під українця... Пісню харківських фанатів треба писати вірно.
показать весь комментарий
15.06.2026 09:55 Ответить
А хто такі - "підОрки", пане? Я нічого про них не знаю ... може пан розповість про свої відчуття від спілкування з "підаОрками"?
показать весь комментарий
15.06.2026 09:24 Ответить
Скільки ж дебілів проживає в Україні???
показать весь комментарий
15.06.2026 07:39 Ответить
Нагадую пану - є така цікава цифра - 73%!
показать весь комментарий
15.06.2026 09:12 Ответить
Жаль тебе не було на тому тротуарі. Може м'який підс..ник бампєром трохи підпрправив би твоє світосприйняття.
показать весь комментарий
15.06.2026 07:45 Ответить
Йди на хер,дурепа.
показать весь комментарий
15.06.2026 09:21 Ответить
Розстріляйте,другим не повадно буде.Сарафанне радіо рознесе миттєво і медіа не потрібні.Авто конфіскувати в адрес ЗСУ.
показать весь комментарий
15.06.2026 07:42 Ответить
Достатньо і вірьвки для покарання, бо з таким «осудженням», як це роблять суддівські щодо убивці військовослужбовця на блок-посту, пройшло уже РОКИ!!!
показать весь комментарий
15.06.2026 08:26 Ответить
Вакханалія вседозвооености, пофігізма, життєві установки-" розійдись море, г..о пливе", доведе країну до краху. А Клоун в кріслі займаєця суфльором..
показать весь комментарий
15.06.2026 07:43 Ответить
Ні нащо не натякаю, але штани у ньоро роздерті ззаду. Це до затримання йому роздерли і він тікав від «роздирателів» так що поліція ледве зупинила?
Чи це його вже у поліції до чогось готують?
показать весь комментарий
15.06.2026 07:47 Ответить
Готують їх до розбірок з тцк , будуть в'язати і відправляти на фронт, єх, мрії, мрії...
показать весь комментарий
15.06.2026 08:04 Ответить
Бути на фронті - це честь, а не покарання. Вільні люди самі туди йдуть. Ви ще не гідні бути вільною людиною.
показать весь комментарий
15.06.2026 09:40 Ответить
А як щодо "групи осіб", які на поліціянтів напали? Може, погано шукав, але у статті не побачив.
показать весь комментарий
15.06.2026 08:05 Ответить
Поліції треба діяти більш жорстко. Бидло і ухилянти повинні бути піздж..і і притянуті до покарання.
показать весь комментарий
15.06.2026 08:21 Ответить
В Украине бить "мусаров" обычное дело. В любой нормальной стране их бы пристрелили.
показать весь комментарий
15.06.2026 08:55 Ответить
Розкажи це копам в Америці.
показать весь комментарий
15.06.2026 09:04 Ответить
В 14-м или в 15-м году было видео из Украины где стоит большая толпа, кажется перед клубом. И там стояли полицейские, некоторые с автоматами. Какие-то мордовороты подходят по очереди к каждому и избивают. А они просто стоят. Это было нечто.
показать весь комментарий
15.06.2026 09:14 Ответить
https://dumskaya.net/news/izbili-dsr-184125/ua/#comment3758121 Де тільки не били цих заробітчан у формі...
показать весь комментарий
15.06.2026 09:23 Ответить
"Давід" вважає Україну ненормальною країною?
показать весь комментарий
15.06.2026 09:41 Ответить
https://focus.ua/uk/ukraine/757631-u-kiyevi-stalasya-masova-sutichka-mizh-tck-ta-miscevimi-meshkancyami-socmerezhi-video У Києві сталася масова сутичка між ТЦК та місцевими мешканцями