Россияне пытаются проникать через лесополосы, но ВСУ применяют тяжелые дроны с тепловизорами, - сержант 59-й ОШБр

Российские оккупационные войска изменили тактику с наступлением лета, пытаясь незаметно проникать к позициям Сил обороны Украины через густую растительность. Однако украинские операторы БПЛА приспособились к новым условиям и устраивают врагу "неприятные сюрпризы".
Об этом в эфире "АрміяТВ" рассказал батл-капитан 1-го батальона "Хижаки висот" 59-й отдельной штурмовой бригады беспилотных систем имени Якова Гандзюка старший сержант Роман Подлубный, пишет Цензор.НЕТ.
Подробности
По его словам, штурмовые группы захватчиков сейчас действуют максимально скрытно, используя естественное летнее укрытие.
"Враг продолжает использовать "зеленку", пытается проникать в наши боевые порядки, движется небольшими штурмовыми группами. Они стараются не вступать в бой с нашими позициями, а обходить и проникать повсюду в наши боевые порядки", - отметил военнослужащий.
Военный отметил, что из-за густой листвы обнаруживать пехоту оккупантов стало намного сложнее. Однако украинские защитники быстро нашли действенное противодействие летней тактике россиян. Для обнаружения живой силы врага активно применяются тяжелые дроны-бомбардировщики, оснащенные современными тепловизионными камерами.
Вместо точечной охоты на отдельных солдат в кустах ВСУ перешли к тактике тотального уничтожения самих зарослей, в которых противник пытается закрепиться или спрятаться. После огневого поражения территории пилоты проводят дополнительную разведку и фиксируют ликвидацию штурмовиков РФ.
Ну... - и что вы добились - КРОВАВЫЕ донецкие и крымсские АФЕРЮГИ ??? . . . Вы попросту хотели - - - - приccocaться к СИБИРССКИМ НЕФЬТЕДОЛЛОРАМ , - придумали отмазку о ущемление языка , а трупин "" защитник"" использовал... он в россии их грабит а не защищает !! А счасс - ваша и приграничная територия рф - - - ТОКСИЧНАЯ !!! ТОООООНЫ УБИЙСТВЕННОЙ ХИМИИ !!! В ФРАНЦЫИ после 1 мировой есть территория - которая запрещена для посетителей , а современные районы боевых действий -- ужэ счасс в разззы ЗАГРЯЗНЕНЫ СВИНЦОМ , ГЕПТИЛОМ , ОБЬЕДЕНОННОМ УРАН0М ... . .. . . . . . .. . .. . . . . ... . .. . и т д ...... и т д ... и т д ......... А , - СКОЛЬКО УБИТЫХ и КАЛЕК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,, . . А ЭКОНОМИЧЕССКИЙ и РЕПУТАЦЫОННЫЙ , ИСТОРИЧЕССКИй УЩЕРБ , - который вы , АФЕРИСТЫ нанесли РОССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... . . . .. . . . . ... . Вы будете ПРОКЛЯТЫ народами россии и украины НА ВЕКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . . . В УКРАИНЕ - ДАЖЭ СЧАСС - СВОБОДНО РАЗГОВАРИВАЮТ на ЛЮБЫХ ЯЗЫКАХ !!!!!!!!.