Своими заявлениями Путин дал понять, что Минским соглашениям конец, - American Interest
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом на страницах The American Interest пишет обозреватель Дамир Марусич, напомнив, что российский президент вновь намекнул на "легитимность" власти в Украине и отказался участвовать во встрече в "Нормандском формате".
Автор замечает, что это наталкивает на некоторые выводы. Во-первых, Путин, будучи большим противником демократического избранного правительства в Украине, вновь стал грубо отрицать его законность. Вчера он дважды упомянул о "незаконном захвате власти" во время Майдана в 2014 году. Во-вторых, хоть оскорбления звучали в адрес Киева, они были адресованы не ему и не украинскому народу. Это было послание Западу. Хотя сначала это трудно заметить, но Путин вчера также обратился к "тем, кто поддерживает правительство в Украине" с требованием "надавить на Киев" и начать работать над мирным планом.
"Называя Нормандский формат "бесполезным", Путин фактически сказал Западу, что Минские соглашения мертвы. Конечно, это очевидно. У Минских соглашений были нулевые шансы на выполнение: украинский парламент не был готов голосовать за "децентрализацию", которая бы дала автономию захваченным территориям Донбасса, а Россия не собиралась возвращать Украине контроль над частью ее границы", - говорится в статье.
Также автор считает, что Путин в своих заявлениях вчера открыто выдвинул требование, чтобы в новом формате переговоров "Киев за столом не сидел". "В этом контексте следует помнить, что США и Россия имеют "открытый канал", установленный советником Путина Владиславом Сурковым и помощником Госсекретаря Викторией Нуланд. О их предыдущих переговорах не известно ничего существенного. Но обозреватели считают, что Минские соглашения были главной темой их разговора", - отмечает автор.
Напомним, критическая ситуация на административной границе с оккупированным Крымом возникла рано утром в воскресенье, 7 августа, с тех пор российские оккупанты по несколько раз в день меняли режим пропуска на трех КПВВ, то блокируя их, то возобновляя полностью или частично, только в какую-то одну сторону.
Ряд крымских СМИ распространили информацию о введении на территории полуострова плана "Крепость" для розыска пятерых человек в камуфляжной форме. Очевидцы рассказывали, что в Крыму на основных дорогах установили блокпосты, сотрудники ГИБДД вместе с ОМОНовцами останавливают автобусы, досматривают пассажиров. В ночь на среду в 4:30 российские оккупанты разблокировали пропускной пункт "Каланчак" вблизи Армянска, который не работал с 7 августа.
Позже, 10 августа, Федеральная служба безопасности Российской Федерации опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Крыму якобы предотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова". Также ФСБ РФ обнародовала видео, на котором запечатлен якобы организатор предотвращенных "террористических актов" в оккупированном Крыму житель Запорожской области Евгений Панов.
Президент России Владимир Путин заявил, что " Украина перешла к практике террора ". Также Путин прокомментировал якобы гибель российских военнослужащих при так называемом "предотвращении теракта" в оккупированном РФ Крыму, заявив, что " мы мимо такого проходить не будем ".
Отдельно Путин отметил, что считает бессмысленной встречу лидеров "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) на фоне якобы задержания украинских "диверсантов" в оккупированном Крыму.
Путинская марионетка из так называемого "парламента" Крыма - Ремзи Ильясов - заявил, что оккупанты расценивают эти события " как акт агрессии, а по сути, как объявление войны ".
В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергли заявление Федеральной службы России о ликвидации агентурной сети украинской разведки, назвав данную информацию провокацией.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что заявление ФСБ РФ относительно якобы участия подразделений украинской разведки в диверсионной деятельности в Крыму не соответствует действительности, это очередной элемент гибридной войны и попытка обострить ситуацию на оккупированной территории.
В Министерстве обороны Украины назвали заявления ФСБ попыткой оправдать агрессию РФ на территории аннексированного полуострова.
Президент Петр Порошенко заявил, что обвинения со стороны России в терроризме Украины в оккупированном Крыму безосновательны и являются поводом для очередных военных угроз в адрес Украинского государства.
В Государственном департаменте США заявили, что последние заявления РФ о якобы причастности Украины к "терроризму" в оккупированном Крыму не должны отвлекать от реальной проблемы, которую создала Россия в Украине, добавив, что позиция США по Крыму остается неизменной.
Президент Украины Петр Порошенко 11 августа во время совещания поручил руководству силовых структур и МИД усилить боевую готовность вблизи админграницы с оккупированным РФ Крымом и на Донбассе.
Друзья задержанного ФСБ РФ Евгения Панова заявили, что никаких знакомых, рабочих связей в Крыму он не имеет, однако с 8 августа не выходит на связь. Евгений работал водителем на Запорожской АЭС. Служил в отдельном мотопехотном 37 батальоне ВСУ. В прошлом году в августе он был демобилизован. Брат Евгения Панова - Игорь Котелянец - заявил, что Евгений был выкраден в Запорожской области и вывезен в Крым.
В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины заявили, что реально на сегодняшний день ни одного сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Федеральная служба России на территории Крыма не задерживала.
Следователи квалифицировали факт по заявлению родственников Евгения Панова о его исчезновении по ст. 146 Уголовного кодекса Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека).
Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что Евгений Панов стал еще одним заложником России, которого похитили и которого Украина должна и будет освобождать.
Автор замечает, что это наталкивает на некоторые выводы. Во-первых, Путин, будучи большим противником демократического избранного правительства в Украине, вновь стал грубо отрицать его законность. Вчера он дважды упомянул о "незаконном захвате власти" во время Майдана в 2014 году. Во-вторых, хоть оскорбления звучали в адрес Киева, они были адресованы не ему и не украинскому народу. Это было послание Западу. Хотя сначала это трудно заметить, но Путин вчера также обратился к "тем, кто поддерживает правительство в Украине" с требованием "надавить на Киев" и начать работать над мирным планом.
"Называя Нормандский формат "бесполезным", Путин фактически сказал Западу, что Минские соглашения мертвы. Конечно, это очевидно. У Минских соглашений были нулевые шансы на выполнение: украинский парламент не был готов голосовать за "децентрализацию", которая бы дала автономию захваченным территориям Донбасса, а Россия не собиралась возвращать Украине контроль над частью ее границы", - говорится в статье.
Также автор считает, что Путин в своих заявлениях вчера открыто выдвинул требование, чтобы в новом формате переговоров "Киев за столом не сидел". "В этом контексте следует помнить, что США и Россия имеют "открытый канал", установленный советником Путина Владиславом Сурковым и помощником Госсекретаря Викторией Нуланд. О их предыдущих переговорах не известно ничего существенного. Но обозреватели считают, что Минские соглашения были главной темой их разговора", - отмечает автор.
Напомним, критическая ситуация на административной границе с оккупированным Крымом возникла рано утром в воскресенье, 7 августа, с тех пор российские оккупанты по несколько раз в день меняли режим пропуска на трех КПВВ, то блокируя их, то возобновляя полностью или частично, только в какую-то одну сторону.
Ряд крымских СМИ распространили информацию о введении на территории полуострова плана "Крепость" для розыска пятерых человек в камуфляжной форме. Очевидцы рассказывали, что в Крыму на основных дорогах установили блокпосты, сотрудники ГИБДД вместе с ОМОНовцами останавливают автобусы, досматривают пассажиров. В ночь на среду в 4:30 российские оккупанты разблокировали пропускной пункт "Каланчак" вблизи Армянска, который не работал с 7 августа.
Позже, 10 августа, Федеральная служба безопасности Российской Федерации опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Крыму якобы предотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова". Также ФСБ РФ обнародовала видео, на котором запечатлен якобы организатор предотвращенных "террористических актов" в оккупированном Крыму житель Запорожской области Евгений Панов.
Президент России Владимир Путин заявил, что " Украина перешла к практике террора ". Также Путин прокомментировал якобы гибель российских военнослужащих при так называемом "предотвращении теракта" в оккупированном РФ Крыму, заявив, что " мы мимо такого проходить не будем ".
Отдельно Путин отметил, что считает бессмысленной встречу лидеров "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) на фоне якобы задержания украинских "диверсантов" в оккупированном Крыму.
Путинская марионетка из так называемого "парламента" Крыма - Ремзи Ильясов - заявил, что оккупанты расценивают эти события " как акт агрессии, а по сути, как объявление войны ".
В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергли заявление Федеральной службы России о ликвидации агентурной сети украинской разведки, назвав данную информацию провокацией.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что заявление ФСБ РФ относительно якобы участия подразделений украинской разведки в диверсионной деятельности в Крыму не соответствует действительности, это очередной элемент гибридной войны и попытка обострить ситуацию на оккупированной территории.
В Министерстве обороны Украины назвали заявления ФСБ попыткой оправдать агрессию РФ на территории аннексированного полуострова.
Президент Петр Порошенко заявил, что обвинения со стороны России в терроризме Украины в оккупированном Крыму безосновательны и являются поводом для очередных военных угроз в адрес Украинского государства.
В Государственном департаменте США заявили, что последние заявления РФ о якобы причастности Украины к "терроризму" в оккупированном Крыму не должны отвлекать от реальной проблемы, которую создала Россия в Украине, добавив, что позиция США по Крыму остается неизменной.
Президент Украины Петр Порошенко 11 августа во время совещания поручил руководству силовых структур и МИД усилить боевую готовность вблизи админграницы с оккупированным РФ Крымом и на Донбассе.
Друзья задержанного ФСБ РФ Евгения Панова заявили, что никаких знакомых, рабочих связей в Крыму он не имеет, однако с 8 августа не выходит на связь. Евгений работал водителем на Запорожской АЭС. Служил в отдельном мотопехотном 37 батальоне ВСУ. В прошлом году в августе он был демобилизован. Брат Евгения Панова - Игорь Котелянец - заявил, что Евгений был выкраден в Запорожской области и вывезен в Крым.
В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины заявили, что реально на сегодняшний день ни одного сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Федеральная служба России на территории Крыма не задерживала.
Следователи квалифицировали факт по заявлению родственников Евгения Панова о его исчезновении по ст. 146 Уголовного кодекса Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека).
Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что Евгений Панов стал еще одним заложником России, которого похитили и которого Украина должна и будет освобождать.
http://i2.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2016/08/02885487.jpg
В этот раз блогеры не остались один на один с очередной информационной атакой России, которую вчера устроил некто Путин. Надо сказать, что на третьем году войны часть населения Украины остается лабильной при такого рода подачах. Тут как-то утеряна главная задача Путина. Он отлично понимает, какие разрушительные последствия ждут РФ в случае открытой войны в Украине. Если бы это было не так, он бы не сушил голову «гибридностью» и не терял драгоценное время. Его основная задача - вынудить Украину принять его условия капитуляции. Прямо продавить не получилось и уже не получится. На Порошенко там поставлен крест, что подтверждено прямо в речи Путина и косвенно, рокировкой Зурабова. Теперь идет игра через консервы, типа Юли, Нади и прочей дряни, а такими действиями он пытается нагнать им общественной поддержки. Ровно то же самое он делает во Франции терактами или в Германии сирийскими беженцами. Он скупил ультраправые партии и толкает к ним электорат.
Это надо понимать четко и видеть то, что делают наши политики, медиа и отдельные знаковые фигуры. Те, кто активно включается в кампанию нагнетания паники, работает на Кремль, даже не понимая этого. Следует очень твердо усвоить истину о том, что Путину не нужны поводы для агрессии, ему не нужно чье-то согласие, он встанет утром не на ту ногу и этого будет достаточно. Просто у больной страны - выживший из ума руководитель. Подстраиваться под его шизу - еще тупее, чем самому слететь с катушек.
Но в этот раз реакция на путинский маразм последовала своевременно и в том тоне, который мы предлагали использовать еще вчера. Порошенко заявил о том, что Кремлю пора прекращать фантазировать и возвращаться в эту реальность. Госдеп тоже жестко высмеял маневры старого пердуна, посоветовав ему не отвлекаться на маразматичные постановки, а работать в оговоренном формате для решения конкретных вопросов. Мало того, все ключевые фигуры отметили, что вот эти бездарные выверты не помогут Путину уйти от возврата оккупированной части Донбасса и Крыма.
Короче говоря, два года назад подобные выпады Путина вызывали бы панику в Европе и напряженность в Штатах. Это было обусловлено тем, что за десятки лет мира Европа просто не допускала мысли о самой возможности крупного военного конфликта в ее пределах. Теперь ситуация изменилась. Сама Ангела Меркель заявила о том, что Путин пребывает в параллельной реальности и излагает неадекватные вещи. То есть, на Западе понимают, что имеют дело с придурком, который ради развлечения может начать войну.
Из этого вытекает еще один момент. В 2014 году, когда пришло понимание о невменяемости лысого недоноска, встал вопрос о реальном соотношении вооруженных сил Европы и РФ. Это соотношение ужаснуло европейцев и начались срочные мероприятия по выравниванию ситуации. Спустя два с половиной года ситуация начала стремительно выравниваться, а цели поставлены такие, что в ближайшее время НАТО будет иметь подавляющее преимущество по всем направлениям и видам вооруженных сил. Но самое главное, уже отработаны, запущены и поставлены на боевой взвод механизмы быстрой переброски больших масс вооруженных сил из США в Европу, а в самой Европе уже сформирован Авангард, который прямо сейчас готов вступить в начальную фазу боевых действий с РФ, обеспечивая развертывание основных сил. В июне были проведены учения именно такого плана и результаты их впечатляют. Мы подробно опишем именно эти вещи в одной из следующих статей. Но важно то, что теперь Европа сжала стальной кулак и готова к любому развитию ситуации. Поэтому, вместо паники Путин получил шутки и подначки. Его перестали бояться, а вместо этого создали систему, которая способна быстро и эффективно поставить его в стойло.
Мало того, уже сложилось стойкое убеждение, что любые изменения в политике РФ уже никогда не вернут ей тот партнерский статус, который был ей выдан Западом в виде аванса. Путин уже списан, как вменяемый политик, мнение и интересы которого следует брать в расчет. Мало того, уже сама Россия с ее неизменной генерацией в руководители отпетых ублюдков тоже выведена за скобки вменяемого мира. А это значит, что Россия, в ее нынешнем виде, уже никому не нужна, и случись в ней неприятности (которые приближаются со скоростью курьерского поезда) уже никто ее не будет вытягивать за уши из болота, которое она собственноручно и сделала. Если что-то и будут вытаскивать, то исключительно по частям.
Именно поэтому реакция на трясущегося Путина, изрыгающего очередные угрозы, переместилась из зоны паники в зону язвительного подтрунивания. Мир изменился, а Путин уже не изменится. Разве что превратится в соперника товарищу Ленину. Но тут ничего не попишешь. Он сам сделал свой выбор, и он сделал выбор за всю Россию. Он скоро зажмурится, а Россия еще хлебнет того блюда, которое с увлечением готовит для других.
Что ваш царь Володя Путин знаменитое *****!!!