9886 посетителей онлайн

На взятке в 1,5 млн гривен задержано руководство полтавского филиала "Украэксимбанка"

ГПУ и СБУ задержали управляющего и юриста филиала ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" в Полтаве после получения взятки в размере 1,5 млн грн, передает Цензор.НЕТ. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Следствием установлено, что указанные должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением и действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, требовали и получили 1,5 млн гривен от руководителя одного из субъектов хозяйствования по продаже производственных мощностей хлопко-прядильной фабрики, которая находится в залоге у ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В СБУ раскрыли схему присвоения 100 млн гривен руководством ассоциации перевозчиков

Действия задержанных квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины, им грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Топ комментарии
+7
Вся Україна прогнила. Все продано. Боже,колись закінчиться цей кошмар?
показать весь комментарий
13.08.2016 14:23 Ответить
+6
ну вот как таких можно под залог выпускать?
показать весь комментарий
13.08.2016 14:19 Ответить
+1
вот это уже крупная рыба!!!
показать весь комментарий
13.08.2016 14:20 Ответить

Загрузка...