Энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от энергосети
14 августа 2016 в 04:03 энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от сети.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.Согласно сообщения Министерства энергетики и угольной промышленности энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен для замены ограничителя перенапряжения фазы "В" блочного трансформатора. Запланированное время завершения работ и подключения энергоблока к сети - 00:00 15 августа 2016.
В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 2 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 1900 МВт. Энергоблоки №1, №2, №4 находятся в плановых ремонтах.
Радиационный фон в районе расположения Запорожской атомной электростанции соответствует естественным значениям и на 14 августа составляет 8-12 мкР / ч. Поступления радиоактивных веществ в окружающую среду не превышает установленных допустимых значений.
Топ комментарии
+15 Alter Nator
показать весь комментарий
14.08.2016 19:39 Ответить Ссылка +9 ahuhu
показать весь комментарий
14.08.2016 19:24 Ответить Ссылка +8 Wevelsburg
показать весь комментарий
14.08.2016 19:38 Ответить Ссылка