8529 посетителей онлайн
17 951 78

Энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от энергосети

14 августа 2016 в 04:03 энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от сети.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

Согласно сообщения Министерства энергетики и угольной промышленности энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен для замены ограничителя перенапряжения фазы "В" блочного трансформатора. Запланированное время завершения работ и подключения энергоблока к сети - 00:00 15 августа 2016.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Во время строительства "Росатомом" АЭС в Беларуси рухнул 330-тонный корпус ядерного реактора. ВИДЕО

В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 2 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 1900 МВт. Энергоблоки №1, №2, №4 находятся в плановых ремонтах.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской атомной электростанции соответствует естественным значениям и на 14 августа составляет 8-12 мкР / ч. Поступления радиоактивных веществ в окружающую среду не превышает установленных допустимых значений.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Загрузка американского ядерного топлива Westinghouse началась на Запорожской АЭС, - "Энергоатом"
Топ комментарии
+15
По-моему, это шедевр
Энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от энергосети - Цензор.НЕТ 7637
показать весь комментарий
14.08.2016 19:39 Ответить
+9
Нє, - то у трансформаторі покемона знайшли. А щоб його спіймати, трансформатор і вимкнули. Энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от энергосети - Цензор.НЕТ 5545
показать весь комментарий
14.08.2016 19:24 Ответить
+8
А то, что крысятам в ближайшее время придется опять позажигать свечки и фонарики.
показать весь комментарий
14.08.2016 19:38 Ответить

Загрузка...