9578 посетителей онлайн
24 189 313

Ромов обязали покинуть свои дома в Лощиновке из-за убийства 8-летней девочки

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал".

Также читайте: Община Лощиновки Одесской области потребовала выселить ромов из села

Измаильская райгосадминистрация прислушалась к требованиям людей на народном вече в Лощиновке. Люди требовали, чтобы местные депутаты провели экстренную сессию, которая поддержала бы соответствующее решение.

"Здесь работает около сотни полицейских и спецназовцев. Они сдерживают возмущенных крестьян... После такого резонанса местные депутаты устроили срочное совещание. На ней присутствовали и представители цыганской диаспоры. Итак, завтра в 9 утра ромы должны покинуть свои дома, собрать вещи и уехать из села. Полиция обещает обеспечить так называемый "зеленый коридор", чтобы крестьяне не пытались напасть на цыган. Также несколько десятков спецназовцев остается в селе, чтобы следить за порядком", - рассказал корреспондент "5 канала".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Бунт и самосуд: ромского мужчину подозревают в убийстве и изнасиловании 9-летней девочки в Одесской области, жители громят общину. ФОТОрепортаж + ВИДЕО

Напомним, ситуация в Лощиновке обострилась после того, как 26 августа в заброшенном доме на окраине нашли тело восьмилетней девочки. По подозрению в убийстве задержали 21-летнего цыгана, проживающего в населенном пункте. После этого в селе разгромили несколько цыганских домов. В волнениях участвовали более трехсот человек.

Сам подозреваемый в убийстве девочки в Лощиновке своей вины не признает. Сначала задержанный давал показания, потом отказался от них. По словам местных жителей, цыгане появились в селе три года назад и занимались грабежами, распространяли наркотики, избивали и запугивали односельчан. Правоохранительные органы не реагировали на жалобы людей.
Топ комментарии
+34
Первая,хоть и мальнькая но победа.Над теми,кто срал украинцам на голову. Значит можно.Значит боятся ,когда мы вместе ! Значит получится у нас,если и дальше будем требовать справедливости.Потому,что иначе - раздавим !
показать весь комментарий
28.08.2016 17:29 Ответить
+29
в Кончу Заспу их всех переселить, пусть там наркоту продают деткам чиновников, олигархов прокуроров. Посмотрим как тогда бы вся эта шваль чиновническая завыла. Ато они видите ли не реагировали на жалобы сельских жителей. А попросту покрывали цыганву за откаты.
показать весь комментарий
28.08.2016 17:33 Ответить
+23
Тут я слышу высказывания,что мол нацизмом папахивает,из за одного всех выгнали,ай как несправедливо...Проблема не в одном,во всех.А вы видели цыган,которые интегрируються в общество,законопослушных,работающих?если не хотят жить по законам,создают проблемы обществу,естественно,что их не хотят,выгоняют.Пусть меняються,если хотят жить среди людей,а не в лесу.Наркоманят,воруют,работать не хотят,попрошайничают,дети если и учаться,то кое как и только в школе,никто не идет ни в техникум,ни даже в училище,я не говорю про институты.Профессии не учат детей.Кому нужны такие "граждане"?гнали их и будут гнать,и правильно.Сколько раз ко мне подходят цыганки,моложе меня,деньги просят.Работать,говорю идите.Я работаю,а они не собираються.Никто не принуждает их соблюдать законы,так конституция для всех или нет?особые граждане. ..
показать весь комментарий
28.08.2016 19:25 Ответить

Загрузка...