8640 посетителей онлайн
6 372 10

Ситуация на Мариупольском направлении значительно обострилась. Боевики применяют тяжелое вооружение, - пресс-офицер

Утром, 6 сентября пророссийские боевики трижды открывали огонь из 120-мм минометов, а также БМП и БТР по позициям украинских военнослужащих в Широкино.

Об этом заявил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Александр Киндсфатер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой телеканал "112 Украина".

"Ситуация на Мариупольском направлении значительно обострилась. Хотя количество обстрелов со стороны российских наемников за минувшие сутки уменьшилось, было отмечено использование тяжелого вооружения. За сутки российские наемники 6 раз открывали огонь вблизи населенных пунктов Талаковка, Водяное, Широкино из минометов. Начиная с 6 утра, бандиты уже трижды открывали огонь из минометов 120 мм, а также БМП и БТР в Широкино", - отметил пресс-офицер.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Боец полка "Киев" получил тяжелые ранения в результате срабатывания "растяжки" в Авдеевке", - нардеп Дейдей. ФОТО

Напомним, по данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ.
Топ комментарии
+18
усе... саммит закончился?...
показать весь комментарий
06.09.2016 10:05 Ответить
+12
шеколадное перемирье закончилось, так и не начавшись, почему то я не удивлен.
показать весь комментарий
06.09.2016 10:06 Ответить
+10
это было только для того, чтобы ***** на G20 не сильно били.
показать весь комментарий
06.09.2016 10:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
усе... саммит закончился?...
показать весь комментарий
06.09.2016 10:05 Ответить
шеколадное перемирье закончилось, так и не начавшись, почему то я не удивлен.
показать весь комментарий
06.09.2016 10:06 Ответить
это было только для того, чтобы ***** на G20 не сильно били.
показать весь комментарий
06.09.2016 10:09 Ответить
То перестаньте вже брехати, що "перемирие, в целом, соблюдается".
21 обстріл (інформація за ніч) - це "соблюдается". За кого ви нас тримаєте ?
показать весь комментарий
06.09.2016 10:17 Ответить
В до Конче Заспы не долетает, значит войны нет...
показать весь комментарий
06.09.2016 10:19 Ответить
вот такой Минск!то пару дней брешут что соблюдается потом автоматы постреляли ! За ними минометы скоро 152 калибр пару выстелов !а дальше массированый обстрел с тяжелого вооружения!У наших приказ не отвечать на обстрелы! Это как назвать? Это геноцид Украинского народа ! Ж2 крутит свои гешефты и потихоньку сокращает население страны!Судьба Чаушеску для кое кого то повторится!
показать весь комментарий
06.09.2016 12:33 Ответить
А как Барыга распинался про свой очередной план -"режим тишины"! А тишина заключается в том, что *********** вовсю обстреливают наши позиции, а наши хлопцы гибнут под этими обстрелами, как скотина на бойне.
показать весь комментарий
06.09.2016 10:18 Ответить
Не долго музика играла....
показать весь комментарий
06.09.2016 10:34 Ответить
Первый коммент прекрасно резюмирует ОРДЛО.Не стреляли,потому что Йухло был в Пекине.Как только он покинул Пекин, оккупанты продолжили зверства.А афшор липецкий тут не причём.Четыре дня почти перемирия -тоже плюс.Оборону держать надо,но наступать нет необходимости.Лучше ждать .когда Йухла удушат.Время работает на нас.Нам нужно бороться с клептократией,оседлавшей все щабли влады.
показать весь комментарий
06.09.2016 10:46 Ответить
в італ. новинах скрізь пройшло. що Порошенко просить Захід допомоги проти агресіі росіі.
показать весь комментарий
06.09.2016 12:34 Ответить