10830 посетителей онлайн

Директор "Харьковоблэнерго" Телегин подозревается в растрате 51 млн грн

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, деньги были выведены в теневой оборот через ряд фиктивных предприятий. Доля государства в уставном капитале "Харьковоблэнерго" составляет 65%.

Чиновник задержан. Санкция ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, которую ему инкриминируют, предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Экс-чиновники Фонда госимущества и государственной компании подозреваются в растрате 165 млн грн
Топ комментарии
+5
Так ведь парня для этого и нанимали...
показать весь комментарий
14.09.2016 16:12 Ответить
+4
Ось так: той 50 млн стибрив, той 500 лімонів, а дехто лише один. Але ж тих упирів десятки тисяч. Разом щорічно тибрять сотні мільярдів. І це не рахуючи ВР, КМ, АП. А ти бабулька чекай свого часу, поки пенсію підвищать майже на рівень інфляції.
показать весь комментарий
14.09.2016 16:17 Ответить
+3
Буа-га-га-га... Вы хозяина Запорожьеоблэнерго потрусите. Он же, заодно, и хозяин Запорожстали. Он же, заодно, и строитель Донбасс-Арены.
показать весь комментарий
14.09.2016 16:14 Ответить

Загрузка...