Еще 2 года в Украине будет работать посольство Австралии
Дипломатическое учреждение было открыто в 2014 году после падения малазийского Боинга.
Правительство Австралии приняло решение продлить свое дипломатическое присутствие в Украине, сохранив посольство Австралии в Киеве еще в течение двух лет, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина". Об этом сообщается на сайте посольства."Это позволит австралийским чиновникам работать вместе со своими украинскими партнерами в тесном сотрудничестве для дальнейшего развития двусторонних связей между двумя странами", - говорится в сообщении.
Решение правительства поддержал австралийский премьер Малкольм Тернбулл, о чем он проинформировал президента Украины Петра Порошенко в Нью-Йорке.
Посольство будет возглавлять, как и ранее, временный поверенный в делах Брюс Эдвардс, пока не назначат нового посла Австралии.
Топ комментарии
+6 Fizko Kyiv
показать весь комментарий
30.09.2016 09:57 Ответить Ссылка +4 Fizko Kyiv
показать весь комментарий
30.09.2016 10:24 Ответить Ссылка +3 Bander_ua
показать весь комментарий
30.09.2016 09:46 Ответить Ссылка