8274 посетителя онлайн
20 524 149

Под угрозой хранилище отработанного ядерного топлива ЧАЭС: рейдеры захватывают стратегическое предприятие, - "Украинские новости"

Под Киевом продолжается резонансная рейдерская атака на предприятие, строящее энергоблоки атомных станций, а также хранилище ядерных отходов для Чернобыльской АЭС.

Как пишут "Украинские новости", об этом сообщил заместитель директора ПАО "Южтеплоэнергомонтаж" (ЮТЭМ) Руслан Свинцицкий.

По его словам, сегодня группа неизвестных лиц при поддержке полусотни "титушек" предприняла захват предприятия, в ходе которого назначила "нового" главу правления.

"Сегодня мы узнали, что стратегическое для Украины предприятие ЮТЭМ, построившее 15 атомных энергоблоков, более половины украинских ТЭС, строящее сегодня хранилище ядерных отходов на Чернобыльской атомной станции, является должником некой компании "СНМ" состоящей из 7 человек и торгующей сладостями. По решению Хозсуда Киева, нас принуждают отдать неизвестный нам долг в 5 млн. грн., описав наше имущество. Мы пока не представляем, кто может стоять за всем этим. Это может быть, как банальный бандитский наезд с целью похитить имущество или финансовые ресурсы, так и далекоидущая игра по захвату или блокированию работы ПАО, что в итоге может привести к срыву крупных международных контрактов государственного значения", - пояснил Р.Свинцицкий.

Он также добавил, что по решению Оболонского районного суда Киева, на должность главы правления ЮТЭМ "возобновлена, ранее незаконно уволенная" некая Колесникова Елена, которая теперь руководит всем холдингом.

"Такой человек у нас никогда не работал ни на какой должности. Мы выяснили, что г-жа Колесникова проживает на оккупированной территории Луганской области и в Украину за последние полтора года не въезжала. Рейдеры на данный момент предпринимают попытки вывести деньги со счетов компании. Пока их останавливает лишь то, что банк временно заблокировал счета. Но уже через 5 дней захватчики смогут переправить средства куда пожелают", - подчеркнул Р.Свинцицкий.

На ЮТЭМ надеются, что правоохранительные органы дадут адекватную оценку попытке силового захвата стратегического предприятия. Уже сегодня удалось выяснить, что часть молодых людей, захвативших административное здание ПАО "Южтеплоэнергомонтаж" в Буче были наняты за 250 грн. в пригороде Киева, в частности, в г.Фастов.

"Юристы компании уже подали встречные иски для опротестования решений вышеупомянутых судов. А также мы готовим соответствующие обращения в прокуратуру, СБУ в Администрацию президента, поскольку проблема - государственного уровня. Это касается не только строительства ядерного объекта в зоне отчуждения, (партнером проекта является американская компания Holtec - ред.) но и разработки проекта адаптации американского ядерного топлива для украинских АЭС. Украина планирует отказаться от российского ядерного топлива в пользу других поставщиков и ЮТЭМ сегодня разрабатывает механизм интеграции новых топливных элементов в существующие энергоблоки украинских АЭС", - пояснил Р.Свинцицкий.

По его словам, кроме главы правления всего ПАО, рейдеры путем юридических манипуляций также сменили директора одного из подразделений, входящих в холдинг - "ЮТЕМ Инжиниринг". Причины выбора именно данного предприятия пока не известны.

Справка. ЮТЕМ - основано в сентябре 1926 года. За годы независимости Украины компания участвовала в сооружении и вводе в эксплуатацию: Запорожской АЭС - 1000 МВт; Ровенской АЭС - 1000 МВт; Березовской ТЭС - 165 МВт; Старобешевской ТЭС -225 МВт. Предприятие принимает участие в монтаже энергетического оборудования за рубежом в Греции (ТЭЦ Керацине, Кардия, Аминдион, Агиос Димитрос), Болгарии (ТЭС Марица-Восток, АЭС Козлодуй), Чехии (АЭС Темелин), Словакии (АЭС Яславски Богуницы, Моховцы), Венгрии (АЭС Пакш), Монголии, Кубе (АЭС Хурагуа), Германии (АЭС Норд, ТЭС Боксберг), Иране (ТЭС Рамин, Исфаган, АЭС Бушер), Ираке (ТЭС Басра, Наджибия) и др. Свыше 3100 сотрудников компании в 1986-1987 годах приняли участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Топ комментарии
+29
Думаю, собака порылась вот тут:

Это касается не только строительства ядерного объекта в зоне отчуждения, (партнером проекта является американская компания Holtec - ред.) но и разработки проекта адаптации американского ядерного топлива для украинских АЭС. Украина планирует отказаться от российского ядерного топлива в пользу других поставщиков и ЮТЭМ сегодня разрабатывает механизм интеграции новых топливных элементов в существующие энергоблоки украинских АЭС" Источник: https://censor.net/n409567

Я частично по работе тоже связан с тем, что выделено жирным шрифтом и могу сказать, что внедрению американского ядерного топлива вместо российского действительно создается значительное противодействие, если не назвать это саботажем. Возможно и захват ЮТЭМ тоже из этой оперы. Тем более что новая "владелица" - жительница славного Лугандона.
показать весь комментарий
07.10.2016 21:22 Ответить
+25
ну и где все эти бравые мусора которым должны подчинятся а потом обжаловать
показать весь комментарий
07.10.2016 21:16 Ответить
+24
от зібрати тих всіх "грейдерів" разом з їхньою "кришою" і розстріляти прямо на Хрещатику...слабо ?
показать весь комментарий
07.10.2016 21:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Что за чушь? Так называемая "Шапка Мономаха" - тюбетейка, подаренная московскому князю ханом Узбеком.
Она никакого отношения не имеет ни к какому Мономаху.
показать весь комментарий
07.10.2016 22:07 Ответить
Я просто уже слов не нахожу... В ЭТОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ЗАКОН ИЛИ НЕТ?!?!
показать весь комментарий
07.10.2016 21:47 Ответить
В Украине и России один " закон " -- закон тайга --- кто сильнее , тот и прав ; у кого больше наворованного бабла , тот и прав
показать весь комментарий
07.10.2016 22:06 Ответить
Всё украдено до нас...
Ефим Звягильский,украинский миллиардер с шахты им.Засядько.1995 год.Трибуна ВР
показать весь комментарий
07.10.2016 21:47 Ответить
https://censor.net/video_news/183280/regional_kolesnichenko_zamechen_v_elitnom_badenbadene_nu_chto_vy_u_menya_zdes_net_nedvijim
Под угрозой хранилище отработанного ядерного топлива ЧАЭС: рейдеры захватывают стратегическое предприятие, - "Украинские новости" - Цензор.НЕТ 5418 https://censor.net/user/278033
УКРАИНА!!!! куда ты катишься??? что с тобой??? как помочь тебе выздоровить??https://censor.net/comments/locate/409567/01921393-f45c-7092-8124-d5f81a0c20cf Ответить
Гешефтмахеры пытаются подмять все под себя -и на закуску - продать Украинскую Землю и
свалить в страны "золотого миллиарда ""
Запасные аэродромы в Баден-Бадене - Монако -Лазурном Берегу Франции и Ландоне и Хайфе они уже себе подготовили .Не хватает миллионов шекелей . .

https://censor.net/comments/locate/409567/01921393-f45c-7092-8124-d5f81a0c20cf
https://censor.net/comments/locate/409567/01921393-f45c-7092-8124-d5f81a0c20cf
https://censor.net/comments/locate/409567/01921393-f45c-7092-8124-d5f81a0c20cfhttp://medtour.info/resorts/germany/resorts/baden-baden/ Баден - Баден , «Deutschland.

https://censor.net/comments/locate/409567/01921393-f45c-7092-8124-d5f81a0c20cfhttp://medtour.info/resorts/germany/resorts/baden-baden/ Под угрозой хранилище отработанного ядерного топлива ЧАЭС: рейдеры захватывают стратегическое предприятие, - "Украинские новости" - Цензор.НЕТ 3031Под угрозой хранилище отработанного ядерного топлива ЧАЭС: рейдеры захватывают стратегическое предприятие, - "Украинские новости" - Цензор.НЕТ 9490
показать весь комментарий
07.10.2016 21:49 Ответить
http://www.baden-baden.de/static/film/index.php?lang=ru
/
Под угрозой хранилище отработанного ядерного топлива ЧАЭС: рейдеры захватывают стратегическое предприятие, - "Украинские новости" - Цензор.НЕТ 6507
показать весь комментарий
07.10.2016 21:51 Ответить
позор порошенко !
показать весь комментарий
07.10.2016 21:53 Ответить
жЫвём па-новаму. щаз ********** рассказывает, как у нас все стало харашо.
показать весь комментарий
07.10.2016 21:54 Ответить
Та вистріляти всіх цих рейдерів і оболонський суд на додачу,а потім хай подають до суду
показать весь комментарий
07.10.2016 21:54 Ответить
Реформи та покращення інвестиційного клімату в дії.
показать весь комментарий
07.10.2016 21:55 Ответить
Зам министра юстиции озвучил,за 2015 год совершено 3000 рейдерских атак,из них 2700 успешно,для того два года и тянули,что бы поотбирать все сладенькое,а теперь можно и закон принять,а пока не подписал,еще хапонуть,упыряки однотуровые не нажрутся никак
показать весь комментарий
07.10.2016 21:58 Ответить
Любой крупный вор может купить любой украинский суд . Не видать Украине независимого , справедливого суда , пока в Раде сидят большинство корупционеров и воров
показать весь комментарий
07.10.2016 22:02 Ответить
Не обижайте Петю - он невор , он барыга
показать весь комментарий
07.10.2016 22:15 Ответить
Петю невора выбрал народ . Так что теперь пусть народ не обижаеться на Петю . Очі бачили , що вибирали
показать весь комментарий
07.10.2016 22:24 Ответить
пэтю выбрала рыго-вата
а народ не при делах !
показать весь комментарий
07.10.2016 22:35 Ответить
25 лет пэтю и непэтю выбирает рыго - вата
а народ 25 лет не при делах
так и живёт народ 25 лет
показать весь комментарий
07.10.2016 23:00 Ответить
Как выдвинули так и задвинем .
показать весь комментарий
07.10.2016 23:12 Ответить
Надо бы кое-кого в Оболонском суде за яйца подвесить в назидание...судьи офанарели от безнказанности.
показать весь комментарий
07.10.2016 22:05 Ответить
Дать адрес???
показать весь комментарий
07.10.2016 22:27 Ответить
Люди, что же творится!? какая-то тупорылая мразина за 250грн. готова делать все,что угодно...что за правительство, полиция у нас,что позволяют даже зайти на территорию столь важного предприятия?!Суд?! а не пора ли нам их всех *издить?! и найти заказчиков?!
показать весь комментарий
07.10.2016 22:06 Ответить
заказчики на Банковой !
показать весь комментарий
07.10.2016 22:36 Ответить
Ну да, компания, торгующая сладостями. "рошен"?
показать весь комментарий
08.10.2016 07:27 Ответить
их значит *издить)
показать весь комментарий
14.10.2016 10:20 Ответить
Вот для таких случаев и нужен спецназ, только вот спецназ занимается другими делами.
показать весь комментарий
07.10.2016 22:39 Ответить
ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ НАПАДАЮЩИХ !
показать весь комментарий
07.10.2016 22:08 Ответить
В нашей стране чтоли всегда будет так??Может пора начинать мочить эту шваль распоящуюся с РПК????...........
Под угрозой хранилище отработанного ядерного топлива ЧАЭС: рейдеры захватывают стратегическое предприятие, - "Украинские новости" - Цензор.НЕТ 6702
показать весь комментарий
07.10.2016 22:09 Ответить
Судя по масштабу дебелизма этого наезда , то за этим стоит Пашинский . Только такие идиоты вышли из партии Тимошенко . Лозинский чего стоит . Самая подоночная партия . Почему? Ежели Рыгаки воровали , так хоть не боролись за народ . А эти гниды воруют и при этом борются против больших тарифов . И как всегда им кто то мешает .
показать весь комментарий
07.10.2016 22:14 Ответить
тихий прими таблетку-и в люлю баиньки
тебя ещё тут не хватало
показать весь комментарий
07.10.2016 22:38 Ответить
Совпадает
показать весь комментарий
07.10.2016 23:09 Ответить
Ну и где наш Аваков, замочивший Музычка на глазах всей страны ?
Почему спряталсь новаторша МВД Деканоидзе ?
Она так любит пиариться на громких делах и делать большие-пребольшие глаза ?
Пусть поставит рейдеров в тупик своим непонятным произношеним.

Где же они, чего прячутся, почему языки в задницы проглотили ?
показать весь комментарий
07.10.2016 22:20 Ответить
Шо апять???
млять(((
показать весь комментарий
07.10.2016 22:26 Ответить
капец...
показать весь комментарий
07.10.2016 22:31 Ответить
Они сейчас облучатся гамма лучами и мутируют. Будут рейдеры-мутанты. Жесть. Обитель Зла.
показать весь комментарий
07.10.2016 22:32 Ответить
дело хряка живет.. ни хрена в стране не поменялось.
показать весь комментарий
07.10.2016 22:33 Ответить
хватські хлопці...молодці...нєфіг соплі жувати
показать весь комментарий
07.10.2016 22:46 Ответить
Ех!!! Потрібно від західних кордонів України,гнати зі зброєю в руках цю всю "шваль" на хлопців,які зараз в зоні АТО і відстрілювати на ходу,всіх продажних митників,мусорів,депутатів всіх рівнів,суддів,прокурорів...,а хто добіжить до зони АТО,тих хлопці і добють.
Тільки не кажіть,що на їхні місця не має заміни.
показать весь комментарий
07.10.2016 22:47 Ответить
Сабаков- не? Ну, понятно, новая полиция не имеет "презумции"
показать весь комментарий
07.10.2016 23:30 Ответить
Ох-ренеть ! Пожет господин Луценко, Аваков и компани займутся наконец-то титушками !!!!
Пора их уже на фронт отправлять-блиндажи строить !!!! Захват стратегического предприятия- это просто ПИПЕЦ !!!!
показать весь комментарий
07.10.2016 23:36 Ответить
нам потрібна поліцейська місія оон на НЕОКУПОВАНІЙ територіі Украіни!! уявіть.що буде.якщо виконуватимемо мінськ.як на нас давять.
показать весь комментарий
08.10.2016 00:37 Ответить
если организаторы из ДНР_ЛНР - 100 % раша развлекается . Начнется война, перережут нас изнутри страны как свиней.
показать весь комментарий
08.10.2016 04:11 Ответить
Рейдеры,олигархи-собрать в кучу и уничтожить показательно. Всеравно они обворовали простой народ Украины и страну невидя ничего кроме личной наживы.Другого выхода просто нет.Эти реформы будут при их присутствии длиться столетиями.
показать весь комментарий
08.10.2016 06:52 Ответить
и где киндер сюрприз от порошенко гройсман с его пафасным заявлением , что будет давать по рукам рейдерам. Самая брехливая и воровская власть в Украине из всех, что были.
показать весь комментарий
08.10.2016 07:18 Ответить
реайдеры, а слабо вам, скажем, рошен отжать? А?
показать весь комментарий
08.10.2016 11:21 Ответить
В прокуратуру скаржитися без толку.
Там бєспрєдєльщики, яких тільки бабло цікавить.
показать весь комментарий
09.10.2016 18:53 Ответить
А справка від ФСБУ, що вони щирі пацрєоти є?
показать весь комментарий
10.10.2016 09:59 Ответить
Страница 2 из 2