"Вышеградская четверка" выступает против строительства "Северного потока-2", - Дуда
Об этом в субботу в польском Жешуве во время пресс-конференции по результатам встречи президентов "Вышеградской четверки" заявил глава польского государства Анджей Дуда, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Позиция наших стран является однозначной: все президенты поддерживают позицию об отсутствии экономического обоснования для этой инвестиции ("Северный поток-2" - ред.). Зато есть убеждение, что эта инвестиция имеет политический характер, и, прежде всего, ее реализация повредит процессу создания эффективного Энергетического союза в Европе",- подчеркнул Дуда.
Как отметил польский лидер, "Северный поток-2" не будет способствовать конкуренции для поставки газа в Европу, а будет давать значительное преимущество одной стороне - "поставщику с Востока, которым является "Газпром", то есть Россия".
"Позиция наших стран является однозначной: все президенты поддерживают позицию об отсутствии экономического обоснования для этой инвестиции ("Северный поток-2" - ред.). Зато есть убеждение, что эта инвестиция имеет политический характер, и, прежде всего, ее реализация повредит процессу создания эффективного Энергетического союза в Европе",- подчеркнул Дуда.
Как отметил польский лидер, "Северный поток-2" не будет способствовать конкуренции для поставки газа в Европу, а будет давать значительное преимущество одной стороне - "поставщику с Востока, которым является "Газпром", то есть Россия".
Путин и Гитлер - гремучая смесь. Не дайте им окружить вас.