11931 посетитель онлайн

"Вышеградская четверка" выступает против строительства "Северного потока-2", - Дуда

Об этом в субботу в польском Жешуве во время пресс-конференции по результатам встречи президентов "Вышеградской четверки" заявил глава польского государства Анджей Дуда, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Позиция наших стран является однозначной: все президенты поддерживают позицию об отсутствии экономического обоснования для этой инвестиции ("Северный поток-2" - ред.). Зато есть убеждение, что эта инвестиция имеет политический характер, и, прежде всего, ее реализация повредит процессу создания эффективного Энергетического союза в Европе",- подчеркнул Дуда.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Бывший канцлер Германии Шредер возглавил совет компании "Северный поток-2"

Как отметил польский лидер, "Северный поток-2" не будет способствовать конкуренции для поставки газа в Европу, а будет давать значительное преимущество одной стороне - "поставщику с Востока, которым является "Газпром", то есть Россия".

Читайте: "Северный поток-2" вызывает тревогу из-за риска чрезмерной зависимости ЕС от поставок газа из РФ, - Байден
Топ комментарии
+9
Спасибо за поддержку друзья.
Путин и Гитлер - гремучая смесь. Не дайте им окружить вас.
показать весь комментарий
15.10.2016 19:54 Ответить
+9
"Вышеградская четверка" выступает против строительства "Северного потока-2", - Дуда - Цензор.НЕТ 897
показать весь комментарий
15.10.2016 19:59 Ответить
+5
А Словакия то чего взъерепенилась??? Они же сами много газа добывают. Даже Украине его продают теперь вместо рашки.
показать весь комментарий
15.10.2016 20:07 Ответить

Загрузка...