Временным главой Одесской ОГА после отставки Саакашвили станет его заместитель Бобровская
Об этом она сообщила Realist'у, информирует Цензор.НЕТ.
Бобровская отметила, что в облгосадминистрации не удивились решению губернатора.
"Глобально для нас не стало сюрпризом решение Михеила Саакашвили уйти в отставку. Мы ожидали это на фоне всех политических событий, которые идут из Киева. По сути, сейчас на Банковой (Администрация президента - Ред.) меняют три вертикали власти в Одесском регионе", - сообщила Боборовская.
На вопрос, уходит ли Саакашвили в партию "Хвиля", она не смогла ответить четко. "Он остается в политике и будет строить политическую силу в регионе. Очевидно, что не от "Блока Петра Порошенко". Саакашвили инициировал создание партии, но лучше дождаться его заявления по этому поводу", - сказала она.
Заместитель Саакашвили уточнила, что готова поддерживать политический курс экс-губернатора, но пока остается на своей должности.
"Я буду поддерживать его в политическом плане. Но сейчас в наших задачах - максимально поддерживать хозяйственную работу, поддерживать область", - подытожила Бобровская.
Бобровская отметила, что в облгосадминистрации не удивились решению губернатора.
"Глобально для нас не стало сюрпризом решение Михеила Саакашвили уйти в отставку. Мы ожидали это на фоне всех политических событий, которые идут из Киева. По сути, сейчас на Банковой (Администрация президента - Ред.) меняют три вертикали власти в Одесском регионе", - сообщила Боборовская.
На вопрос, уходит ли Саакашвили в партию "Хвиля", она не смогла ответить четко. "Он остается в политике и будет строить политическую силу в регионе. Очевидно, что не от "Блока Петра Порошенко". Саакашвили инициировал создание партии, но лучше дождаться его заявления по этому поводу", - сказала она.
Заместитель Саакашвили уточнила, что готова поддерживать политический курс экс-губернатора, но пока остается на своей должности.
"Я буду поддерживать его в политическом плане. Но сейчас в наших задачах - максимально поддерживать хозяйственную работу, поддерживать область", - подытожила Бобровская.
Назначить - отобрать полномочия, заставив все согласовывать с собой, ничего не разрешать - повесить на него всех собак, что не получилось - убрать и оплевать вслед