7358 посетителей онлайн

ЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters

Европейский союз в декабре, скорее всего, продлит экономические санкции в отношении России из-за ее роли в украинском конфликте, но их возобновление в будущем может оказаться труднее, если Дональд Трамп сможет улучшить отношения с Москвой.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Также читайте: В Конгресс и Сенат США избрали сторонников Украины, поэтому надеемся на продление санкций против России, - АП

Трамп, который в январе вступит в должность президента США, говорил ранее, что хочет "хороших отношений" с Россией и президентом Владимиром Путиным, встревожив некоторых в ЕС, опасающихся сдвига политики, который смягчит позицию США в отношении украинского кризиса.

Санкции были введены вскоре после аннексии Россией украинского Крыма в 2014 году и с тех пор продлеваются каждые полгода.

Пять европейских дипломатов сказали Рейтер, что ожидают продления основных экономических санкций Брюсселя в декабре - до вступления Трампа в должность. Для принятия решения необходимо единогласное одобрение 28 стран-членов блока; срок действия экономических санкций истекает в конце января 2017 года.

"Продление в декабре все равно должно произойти. Изменений в Украине нет... нет никаких разговоров о том, чтобы их не продлевать", - сказал один из дипломатов.

"Но потом, после инаугурации Трампа, кто знает, куда он нас приведет. Это (продление санкций) может стать сложнее".

В президентсво Барака Обамы США также ввели санкции в отношении России и призвали ЕС сохранять единство относительно этого вопроса. Но такие страны-члены ЕС как Италия, Венгрия, Греция и Кипр, имеющие тесные деловые связи с Москвой, все больше сомневаются в эффективности этих мер.


Читайте на "Цензор.НЕТ": Политика относительно санкций против России остается неизменной, - Госдеп США

Трамп в ходе своей предвыборной кампании избрал более открытую позицию в отношении Путина в отличие от нынешних американских чиновников, которые считают его автократом, склонным к подавлению инакомыслия внутри страны, притеснению соседей и демонстрации мощи России за рубежом.

Трамп не говорил, что именно будет делать для оживления связей с Россией. Дипломаты из ЕС опасаются, что Кремль ухватится за смягчение позиции США в надежде ослабить решимость блока относительно санкций.

"После инаугурации Трампа в январе, если действительно произойдет сближение с Путиным, это углубит противоречия внутри ЕС относительно России и усложнит сохранение санкций", - сказал дипломат в Брюсселе.

"ЕС должен будет принять собственное решение в декабре, но трудности возникнут, если в январе США сигнализируют о намерении изменить свою политику. Это может повлиять на единство ЕС", - сказал другой дипломат.

Напомним, в 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Я думаю, Трамп как прагматичный человек отменит антироссийские санкции", - Глазьев

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые "контрсанкции" представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.
Топ комментарии
+12
ЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters - Цензор.НЕТ 472
показать весь комментарий
10.11.2016 20:22 Ответить
+11
8 лет назадЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters - Цензор.НЕТ 7858
ЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters - Цензор.НЕТ 3342
показать весь комментарий
10.11.2016 20:19 Ответить
+11
ЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters - Цензор.НЕТ 5757
показать весь комментарий
10.11.2016 20:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"...до инаугурации трампа"....
показать весь комментарий
10.11.2016 20:18 Ответить
встревожив некоторых в ЕС, вот это именно мрак, побежали впереди паровоза сейчас, а надо было уже все решить с рашкой до инаугурации .....
показать весь комментарий
10.11.2016 20:27 Ответить
"порешить"...
показать весь комментарий
10.11.2016 20:36 Ответить
Трамп вздрючить ЄС так що вони будуть аж піщати. Витрахає і змусить виділяти гроші на власну армію а не на путіна. ЄС вклало в путіна 600 млрд доларів які зекономили на власних військових за 25 років після розпаду СРСР. ЄС чому так гарно живе, бо вони на оборону нічого не витрачають, вони розраховують тільки на США та НАТО. А як сталось напруження, то в Германії не знайшлось справних танків, а у Франції не знайшлось взагалі нічого, а у всій Європі не знайшлось жодного ударного безпілотника, їх навіть не розробляли!!!!! США змушені були безкоштовно передавати союзникам військові технології на які США витратили десятки мільярдів доларів платників податків. ЄС жирувало виключно під захистом США, а зараз Трамп виведе війська з ЄС і будуть вони думати як захищатис від путіна за власний кошт. Нам потрібно щоб Трамп виводив американські війська з ЄС в Україну, з України краще тримати путіна за яйця.
показать весь комментарий
10.11.2016 20:50 Ответить
время покажет.....
показать весь комментарий
10.11.2016 21:09 Ответить
рашкепиец
показать весь комментарий
10.11.2016 20:18 Ответить
показать весь комментарий
10.11.2016 20:22 Ответить
ну фсё... а тада, апосля инаугурации, и начнется расцвет расеюшки и её процветание во веки веков!....
показать весь комментарий
10.11.2016 20:20 Ответить
конечно процветание ! чему радуются идиоты ? сегодня на торгах с 8 до 19 часов доллар подорожал на 2 деревянных, вот это победа !
показать весь комментарий
10.11.2016 21:36 Ответить
евромарионетки хреновы
показать весь комментарий
10.11.2016 20:21 Ответить
Первоботатник исчезни
показать весь комментарий
10.11.2016 20:27 Ответить
твоей матери кончают на лицо в кремле)
показать весь комментарий
12.01.2017 13:33 Ответить
Трамп будет очень многое решать. Например когда и конгресс и сенат США подписали для Украины военную помощь то Обама сняв штаны наложил на ето вето. Еще один момент то что Президент США ездит по миру и ставит той или иной стране ультиматум и настойчиво рекомендует к тем или иным действиям.
показать весь комментарий
10.11.2016 20:28 Ответить
И Трамп наложит вето.
показать весь комментарий
10.11.2016 20:49 Ответить
ЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters - Цензор.НЕТ 472
показать весь комментарий
10.11.2016 20:22 Ответить
А ессовцы сами хоть что-нибудь могут без США? Или только ***** в одно место заглядывать?
показать весь комментарий
10.11.2016 20:28 Ответить
А сами то украинци без США и ЕС, как? Некоторые у других соринку в глазу разглядят.
показать весь комментарий
11.11.2016 01:23 Ответить
Da,potomu shto trump polucet razveddannyje i ot fbi doklad o sostojani mordora-huilo,moi drug,nasha vstreca sostoitsja 9 mai na krasnoi ploscsadi,sledi horoshenko,shoby moih korpehov v kremle raskvartirovali.....)))...
показать весь комментарий
10.11.2016 20:28 Ответить
Могут продлить , а могут и не продлить .
Надеяться нужно только на себя и канадскую диаспору .
Нужно гнать этих евреев и обустраивать настоящую хунту , с переводом экономики на военные рельсы и со всеми вытекающими .
Или сдаваться .
Надоела эта нищета в постоянном ожидании оккупации .
показать весь комментарий
10.11.2016 20:29 Ответить
Это не хунта . Это хуцпа .
Лучше , скорее всего , и на самом деле не будет .
Тут важен процесс !
показать весь комментарий
10.11.2016 20:39 Ответить
Хунта уже начала бежать с деньгами, объем высокотехнологичной медицинской помощи в Раше с 138 млр сокращается до 38 млрд.
показать весь комментарий
10.11.2016 20:40 Ответить
Пока жиды у власти и владеют нашей экономикой - никогда .
показать весь комментарий
10.11.2016 20:55 Ответить
"или сдаваться"????? вы даже такое рассматриваете?
показать весь комментарий
10.11.2016 22:21 Ответить
ЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters - Цензор.НЕТ 2456
показать весь комментарий
10.11.2016 20:30 Ответить
ЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters - Цензор.НЕТ 4188
показать весь комментарий
10.11.2016 20:30 Ответить
Bljatski mobilnik-konecnomorpehi...)))))..
показать весь комментарий
10.11.2016 20:30 Ответить
that's ok. Everybody got it.
показать весь комментарий
11.11.2016 01:56 Ответить
т.е. санкции ЕС ввордило не против действия раши а имено глядя на пендосию ?
эх.. ничему не учит жизь....
**** и самое херовое,что нет на земле места куда мона тупо ******* и жить...
одни клоуны вокруг...
показать весь комментарий
10.11.2016 20:32 Ответить
Ну ладно кацапы епанутые,но куда лезут сраные эксперды,Трамп Президент США и фатрик в Липецке не имеет,с какого перепуга ему под Путлера плясать? Слон и моська в современном варианте.
показать весь комментарий
10.11.2016 20:33 Ответить
ЕС может продлить санкции против России до инаугурации Трампа, - Reuters - Цензор.НЕТ 6240
показать весь комментарий
10.11.2016 20:34 Ответить
странно что реутерс опередили россия тодеи, а вторым вообше не верят.
показать весь комментарий
10.11.2016 20:39 Ответить
Вы правда верите что при Трампе будут продлевать санкции и усложнять жизнь Путину?
показать весь комментарий
10.11.2016 20:51 Ответить
ответ кацапчик там... !
показать весь комментарий
10.11.2016 20:54 Ответить
А Вы не верите , что и для США и для Китая выгодно всячески ослаблять и чморить Расеюшку? США будет использовать любой повод, при всех президентах для того , что бы Рашка не вылезала из той экономической ямы в которую ее загнал ***** и 86% нароссийского быдла. Конкуренты никому НЕ НУЖНЫ!!!!
показать весь комментарий
10.11.2016 21:08 Ответить
о що таке "при Трампі"? Трамп що, гарант заможності та вялічія росії? Чхати він хотів і на твою росію, і на твого путіна також. Рано ви, косаби, зраділи його перемозі. А ми, українці - рано почали засмучаватись. Трамп - республиканець. А для кожного республіканця - москаль - ворог. Як і для кожного Українця.
показать весь комментарий
10.11.2016 21:18 Ответить
перевзувся в повітрі, молодець)
показать весь комментарий
11.11.2016 03:41 Ответить
навідміну від тебе, не проливаю сліз з приводу обрання республіканця на посаду президента США.
показать весь комментарий
11.11.2016 13:00 Ответить
балабол як він є
показать весь комментарий
11.11.2016 23:37 Ответить
"папа, папа, ти з ким зараз розмовляв" (-с)
показать весь комментарий
12.11.2016 00:24 Ответить
а який зв"язок між інавгурцієй Трампа та діями чи позицією Європейського Союзу?..
показать весь комментарий
10.11.2016 21:12 Ответить
хіба кацапи повернули Крим та забралися з української землі?
Тварюки продажні та брехливі.
показать весь комментарий
10.11.2016 21:13 Ответить
Сколько месяцев будет эрекция у пользователей интернета на каждую статью в СМИ? МЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ журналистские выкладки, реагируйте только на заявления официальных лиц, при этом ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ!!!!!
показать весь комментарий
10.11.2016 21:12 Ответить
Японські парламентарі http://www.japantimes.co.jp/news/2016/11/09/business/diet-members-push-study-6-7-billion-russia-gas-pipeline-ahead-putin-visit/#.WCTCxWorKot пропонують уряду надати Путіну варіант повернення вкраденого законному власнику
"Оскільки ми хочемо повернення всіх чотирьох островів Північних територій, ми повинні запропонувати щось, що зробить Росію щасливою," сказав Такемото 4 листопада в Токіо стосовно утримуваних Росією островів. "З цією метою план газопроводу Японія-Росія є одним з варіантів
показать весь комментарий
11.11.2016 03:39 Ответить
Horoshie otnoshenia dlja Trump-a= Esli Rossia budet zdelat tak kak JA=Trump zhelaju, budut u nas otnoshenia, i mozhet byt i horoshie.
Esli takogo ne budet, horoshie otnoshenia ne vozhmozhny, i Rossiu budut s Severnoi Korei sravnivat!
показать весь комментарий
10.11.2016 21:53 Ответить
Обе палаты большинство республиканцы, вице президент ненавидит русню, на подходе еще рашененавистники на руководящие должности.......
показать весь комментарий
11.11.2016 00:57 Ответить
Там где начинаются серьезные экономические интересы Запада - заканчиваются их демократические ценности.
показать весь комментарий
11.11.2016 09:38 Ответить