7810 посетителей онлайн

Политика относительно санкций против России остается неизменной, - Госдеп США

Санкции, наложенные США на Россию за нарушение ею суверенитета Украины, будут оставаться в действии до возвращения Крыма.

Об этом заявил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: "Я думаю, Трамп как прагматичный человек отменит антироссийские санкции", - Глазьев

"Наша позиция была и останется - в течение этой администрации - неизменной. Относительно санкций по Крыму - они будут оставаться в действии, пока Россия не заберет свои войска из Крыма и не вернет полуостров Украине", - сказал Тонер.

По его словам, Госдеп не изменил и свое отношение к действиям Российской Федерации на востоке Украины.

"Относительно других санкций против России, связанных с её действиями на востоке Украины, то они будут действовать до полного воплощения минских соглашений", - подчеркнул он.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Я вас всех поздравляю", - депутаты российской Госдумы аплодисментами встретили новость об избрании Трампа. ВИДЕО

Он добавил, что в реализации минского процесса в Украине наблюдается прогресс.

"Мы продолжаем работать и прогрессировать в этом направлении, но это - самый четкий путь для снятия санкций с России", - подчеркнул представитель Госдепа.

Напомним, в 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые "контрсанкции" представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.
Топ комментарии
+63
...кацапня, запомните навсегда: Политика относительно санкций против России остается неизменной, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 9941
показать весь комментарий
10.11.2016 01:37 Ответить
+53
У ватанов только праздник начался, и тут подлые американские капиталисты выключили праздничные гирлянды. Хотя, им и так нормально все Навальный объяснил, что радоваться пернатым особо не стоит, ибо лишний раз клювом щелкать любой американский президент не позволит. Остается только кукарекать про божественную скрепу.
показать весь комментарий
10.11.2016 01:34 Ответить
+46
В догонку ...



Неожиданный поворот от однопартийца Трампа Макконелла: "Россия должна осознать: вы атакуете любого члена НАТО - вы имеете дело с нами". 10 ноября 2016, 00:48

Главный республиканец в сенате США Митч Макконел предупредил Москву об опасности нападения на страны Альянса.

В среду, 9 ноября в ходе пресс-конференции лидер Республиканской партии в сенате США Митч Макконелл предупредил Россию, что нападение на любое государство, являющееся членом НАТО, станет опасным для агрессора мероприятием, передает Dialog.ua.
"Я думаю, что НАТО так же важна сегодня, как и раньше. Полагаю, статья 5 договора НАТО имеет значение: вы атакуете любого члена НАТО - вы имеете с нами дело. Я хочу, чтобы Россия это в полной мере осознавала", - заявил Митч Макконелл.
Напомним, вчера утром стало известно, что http://www.dialog.ua/news/102373_1478680001 победу на выборах президента США одержал известный своей прокремлевской риторикой республиканец Дональд Трамп.
В России его триумф встретили ликованием, http://www.dialog.ua/news/102443_1478725069 одобрили победу Трампа также и в "ДНР"; однако некоторые эксперты утверждают, что московские агрессоры и их пособники на Донбассе рано радуются.http://www.dialog.ua/news/102453_1478731723
показать весь комментарий
10.11.2016 01:36 Ответить

Загрузка...