ГПУ завершила расследование о хищении 450 млн грн "Нафтогаза" братьями Кацубами
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаза".
"Следствием установлено, что Александр и Сергей Кацубы в период с августа 2012 года по 2013 год путем злоупотребления служебным положением завладели денежными средствами "Нафтогаза" на сумму более 450 млн грн. По данным следствия для завладения средствами использовались схемы фиктивных закупок нефтепродуктов. В ближайшее время дело будет передано в суд", - говорится в сообщении.
По результатам следствия "Нафтогаз" получит право обратиться к виновным лицам с требованием о возмещении причиненных убытков.
"Нафтогаз" и в дальнейшем будет активно сотрудничать со следственными органами с целью компенсации ущерба, нанесенного компании неправомерными действиями бывшего руководства", - подчеркнули в пресс-службе компании.
"Следствием установлено, что Александр и Сергей Кацубы в период с августа 2012 года по 2013 год путем злоупотребления служебным положением завладели денежными средствами "Нафтогаза" на сумму более 450 млн грн. По данным следствия для завладения средствами использовались схемы фиктивных закупок нефтепродуктов. В ближайшее время дело будет передано в суд", - говорится в сообщении.
По результатам следствия "Нафтогаз" получит право обратиться к виновным лицам с требованием о возмещении причиненных убытков.
"Нафтогаз" и в дальнейшем будет активно сотрудничать со следственными органами с целью компенсации ущерба, нанесенного компании неправомерными действиями бывшего руководства", - подчеркнули в пресс-службе компании.
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец..