11060 посетителей онлайн
71 703 338

Система здравоохранения в Украине разваливается, - и.о. министра здравоохранения Супрун

В Украине система здравоохранения разваливается.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом в интервью Фокусу заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"В Украине система здравоохранения разваливается. Реформа - это ремонт в уже построенном доме. Этот условный дом не работает, там нет фундамента, крыши, окна разбиты, и там никто не живет. Вместо того, чтобы ремонтировать, лучше построить новый фундамент, а затем новый дом", - считает Супрун.

По словам Супрун, в ее представлении новый фундамент - это измененная концепция финансирования здравоохранения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин утвердил концепцию реформы финансирования системы здравоохранения

"На этом фундаменте мы построим саму систему, в которой будем предоставлять качественный гарантированный пакет медицинских услуг. Они будут бесплатны и доступны для всех", - сказала Супрун.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в бюджете-2017 заложен рост зарплат в образовании и здравоохранении до 30%.
Топ комментарии
+19
Какие на хрен реформы! Верните как при совке 9% ВВП на медицину защищенной статьей и медицина будет! А на 3%ВВП, как их не дели, какие схемы не придумывай ни хрена не будет! Особенно прикалывает заявление Супрун о "бесплатной медицине". Дура! Мы уже за все заплатили в налогах! Почему на содержание госаппарата 40% ВВП (на 285 000 чиновников) а на медицину 3% (42 000 000 населения)? Ответ очевиден! Твари...
показать весь комментарий
02.12.2016 13:18 Ответить
+16
какое в задницу здравоохранение....тут денежные потоки поделить не могут....
показать весь комментарий
02.12.2016 12:08 Ответить
+16
возьмите меня министром,я тоже могу констатировать факты...
показать весь комментарий
02.12.2016 12:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ваше цифровое окончание выдает двуликий анус, залетный
показать весь комментарий
03.12.2016 01:34 Ответить
Канада, с вашей стороны, очень неудачный пример. Многие даже из штатов едут за бесплатной помощью... А в остальном я с вами согласна, нельзя хоронить бесплатную медицину, а возможными способами ее необходимо реформировать!
показать весь комментарий
03.12.2016 02:49 Ответить
И лично Супрун низкий поклон за своевременную регистрацию вакцины против гриппа, в аккурат к началу эпидемии зарегистрировали, спасибо, мы не успели, хотя в группе риска и хотела привиться за свои.
показать весь комментарий
02.12.2016 23:24 Ответить
У нас медицина напоминает философию 18-19 века. Каждый кто имеет деньги, по сарафанному радио узнает о хорошем враче и просит его за вознаграждение начать лечить. Ибо госучреждения реально на стадии африканизации, а платные - комфортны, но уровень профессионализма врачей там еще ниже, чем в государственных. Сам столкнулся с ситуацией, положил мать в частную больницу, чтоб условия были отличные, оборудование для анализов новое, но заставил руководство больницы, что мою мать вела врач из госклиники, по рекомендации. Естественно платил еще ей в карман. И куда они денутся (руководство частной клиники), согласились, иначе бабки потеряют. Эта такая акробатика как для пользователя медицинских услуг, но иначе никак.
показать весь комментарий
02.12.2016 23:36 Ответить
3-дневное воздержание от пищи лечит 90% болезней.
Не покупать магазинный хлеб и сосиски-колбаски -
и отпадет основная причина всех болезней.
Врачи должны объяснять, как жить в здоровье.
А они превратили медицину в оружие - почитайте про "управляемую медицину".
показать весь комментарий
03.12.2016 00:20 Ответить
Первым делом здешние врачи смотрят: ты свой или гой ?
показать весь комментарий
03.12.2016 09:26 Ответить
Включаешь телевизор - половина рекламы - онкологические клиники.
И все ицраэлькие.
Вот к чему нас подводят: дохните, и отдавайте нам свои деньги и землю.
показать весь комментарий
03.12.2016 00:25 Ответить
а может так и біло задумано?
показать весь комментарий
03.12.2016 08:44 Ответить
Німці перед ВОВ не просто так були сердиті на євреїв,просто евреї так само керували у влади,як зараз на Україні.Так,що вибачте браття -евреї,але ви загралися...
показать весь комментарий
03.12.2016 00:26 Ответить
" Так,що вибачте браття -евреї,але ви загралися... "

винницкая гопота мне НЕ-братья,
и не перед ними выбачатыся,
они твари должны раком стоять и ноги облизывать Украинцам
.

.
показать весь комментарий
03.12.2016 00:43 Ответить
И что дальше делать, Супрун? это и так понятно, программу действий предоставь в открытый доступ, граждане должны знать, на что пойдут налоги, логистику реформирования, население после предыдущих реформ сократилось. За 2 года нет фундамента, крыши, окна разбиты, и там никто не живет. Зато нехило живут прохиндеи которые это устроили.
показать весь комментарий
03.12.2016 00:27 Ответить
"На этом фундаменте мы построим саму систему, в которой будем предоставлять качественный гарантированный пакет медицинских услуг. Они будут бесплатны и доступны для всех", - сказала Супрун. И субсидию всем больным.
показать весь комментарий
03.12.2016 00:34 Ответить
" И субсидию всем больным "

И субсидию НЕ-МОНЕТИНИЗИРУЕМУЮ всем больным и ежемесячно.
.
показать весь комментарий
03.12.2016 09:38 Ответить
Пані Супрун-вона просто молодець!Працює тільки як волонтер(без зарплати).Дійсно, їй дуже важко боротися з цією мафією.Дякую пані Супрун за її співчуття до України!!!
показать весь комментарий
03.12.2016 00:38 Ответить
эта женщина достойна уважения - в седе оностью битой сисемы. с кулеными дипломами тн врачей!!!
показать весь комментарий
03.12.2016 09:39 Ответить
Супрун плохая . поставьте пожалуйста на министра сына Поросятки . оно наведет порядок //
показать весь комментарий
03.12.2016 00:48 Ответить
А не надо воровать!
показать весь комментарий
03.12.2016 02:35 Ответить
вата она и в америке вата...

http://www.svoboda.org/a/28153165.html В Техасе 17-летний юноша из России убил своих приёмных родителей.
показать весь комментарий
03.12.2016 06:50 Ответить
Усыновили на свою голову
показать весь комментарий
04.12.2016 00:53 Ответить
Вродь как принята концепция семейного дохтура, вродь какат движуха - и опять жеппа? Так мож поєтому и не ходил у госполиклиники, опрерировали по-скорой (за что в реале оплатил). Пойду к проффи!
показать весь комментарий
03.12.2016 07:55 Ответить
Супрун ничего уродского в Украине не совершила.
Уродство определяется на основе того, что она из Америки ?
Там дипломы не покупаются, как здесь.
Она просто не представляет, с какой мафией ей здесь придется иметь дело.
показать весь комментарий
03.12.2016 09:09 Ответить
Лікуйся поки не пізно.
показать весь комментарий
03.12.2016 11:27 Ответить
Так все же доктора и медсестры против реформирования, потому что они купили свои рабочие места, и в новой качественной больнице им рабочего места может не найтись. Скорее всего медицину не возможно будет реформировать, потому что там цены большие на коррупционную деятельность, и это затрагивает интересы многих медиков.
показать весь комментарий
03.12.2016 08:48 Ответить
Не разваливается, а вы ее разваливаете, либо кроме воровать бюджетные деньги, ни на хер не способны. Спасибо Майдану за , то что вам помогли к власти прийти.
показать весь комментарий
03.12.2016 09:01 Ответить
Поликлиника в Феофании как раз очень даже не разваливается.
показать весь комментарий
03.12.2016 09:31 Ответить
В наших бесплатных поликлиниках, если хочешь, чтобы к тебе подошли - 5 гривен.
Чтобы спросили "как самочувствие?" - 10 гривен.
А сделать укол - готовьте уже ДЕНЬГИ, господа пациенты.
Наш праздник жизни начинается !
Про операции и уход после них - вообще отдельный разговор.
показать весь комментарий
03.12.2016 09:04 Ответить
Система здравоохранения в Украине разваливается, - и.о. министра здравоохранения Супрун - Цензор.НЕТ 9220
показать весь комментарий
03.12.2016 09:09 Ответить
Добре вам з нашими лікарями! Лікарі не ображаються. Наші люди- як діти. Можна ображтися на дітей?
Всіх повиганяють . Вас поставлять, ага. Ви ж читаєте регулярно" Бабушку" и " Сибирское здоровье".
Фармацевтична промисловість - галузь медицини. Ну чому така каша в головах?Яке відношення має фармзавод до МОЗУ? То є завод. Стоїть завод який тракторний, завод галош і фармзавод. Інженери- технологи там, а можна сказати, відходи резинової промисловсті ідуть на виготовлення ліків. Що ви хочете від ліків? Знімаються симптоми. Ось буде генна інженерія, тоді візьмуть ваш матеріал, почистять, введуть вам знову і тоді будуть продукуватися клітини і тканини без поломок, без ЦД, без АГ...
А поки що одне може бути: страхова карточка. Поступив- вжик! Плівка, шина, знеболююче, нейрохірург( платно, куди дінешся), розчини, шприци, зеленка, простинь, судно,катетер, каша, котлета. На завтра приходить страховщик. Ось тирипитін і миримизін були непотрібні ( допустим). Все решта підтврджує.
Другий варіант. Нема карточки страхової, Кусочок плівки там найдіть, найдуть. Простирадло, ну, таке. Капельниця є? Залишила старша і ампула анальгіну є.
Хай би сказали нам: скільки гривень дає бюджет на один день. Розпишіть і повісьте. І каша і катетер. Все дуже дорого.
Звичайно, більвід травми, хвороби, страждання свої пацієнт неминуче переносить на лікаря
1.мертвої і живої води нема.
2. З неба нічого не падає, навіть манка.
3. Лікарі- то є люди.

1
показать весь комментарий
03.12.2016 09:28 Ответить
Не зліться, доживете до генної інженерії.
показать весь комментарий
03.12.2016 09:31 Ответить
Посмотреть на каких машинках презжают врачи на работу -
и хорошо видно, что у них ничего не разваливается.
показать весь комментарий
03.12.2016 09:36 Ответить
Так этож Харашо...Скоро некому будет болеть...а значит и ненужно будет лечить!!))
Аксиома!
показать весь комментарий
03.12.2016 10:15 Ответить
І повинніприїжджати на таких машинках( частіше- то трясуться в маршрутках). Лікар то є одна з найпрестижніших у світі і найважча робота. Ось диспетчер. У нього аварія якась може раз на десять років. У лікаря кожен випадок то більша або менша трагедія. І ще більшість готова його покусати, дехто - просто роздерти. Хворі, нічого їм навіть не скажеш.
А навчАння лікарів повинно бути, звичайно. Ліцензію одержати, тестовий контроль пройти, дав 50% чи70%, іди, читай. Нема ліцензії.
показать весь комментарий
03.12.2016 10:23 Ответить
И что она построит если клиентуры нет? Нищие - это не клиенты. Для них возможна (доступна) только бесплатно-халявная медицина. Но "всё украдено до нас".
PS Cовет не совецкий: или воруйте и взятки берите - или сдохните никому не нужным. Я серьезно... Последние врачи-бессеребреники советской закалки уже уходят в историю. Новому поколению надо отбить бабки потраченные на "учебу".
показать весь комментарий
03.12.2016 11:09 Ответить
Медицинскую страховку сотрудников предприятия не вписывайте в прибыль предприятия для начала.
показать весь комментарий
03.12.2016 11:19 Ответить
Не только медицына,все рушится и розворовуется.
показать весь комментарий
04.12.2016 09:12 Ответить
Страница 4 из 4