"Нафтогаз" является коррупционной структурой, которую надо срочно ликвидировать", - Тимошенко
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила лидер "Батькивщины", народный депутат Юлия Тимошенко в эфире "Шустер LIVE".
"Речь идет о 51 млрд грн, запланированных на субсидии. Эти средства переправляют на НАК "Нафтогаз", которая является коррупционной структурой и которую надо срочно ликвидировать. Эта компания ничего не делает: не транспортирует, не добывает. Это такой онкологический нарост, который доит всю страну", - сказала она.
По ее словам, коррупционная власть вытягивает из НАК бюджетные деньги для монополистов - поставщиков коммунальных услуг. "Им надо перечислить эти субсидии на НАК "Нафтогаз Украины", на "Укргаздобычу", а там они их делят", - отметила она.
Политик напомнила, что в парламенте уже давно зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии по коррупционной деятельности чиновников НАК "Нафтогаз Украины", однако документ не ставится на рассмотрение и голосование.
"Речь идет о 51 млрд грн, запланированных на субсидии. Эти средства переправляют на НАК "Нафтогаз", которая является коррупционной структурой и которую надо срочно ликвидировать. Эта компания ничего не делает: не транспортирует, не добывает. Это такой онкологический нарост, который доит всю страну", - сказала она.
По ее словам, коррупционная власть вытягивает из НАК бюджетные деньги для монополистов - поставщиков коммунальных услуг. "Им надо перечислить эти субсидии на НАК "Нафтогаз Украины", на "Укргаздобычу", а там они их делят", - отметила она.
Политик напомнила, что в парламенте уже давно зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии по коррупционной деятельности чиновников НАК "Нафтогаз Украины", однако документ не ставится на рассмотрение и голосование.
1. світова економічна криза, що призвело до зниження експорту;
2. заборона Ющенком Стельмаху з НБУ розробляти спільну позицію з Кабміном по держбюджету на 2010 рік - всупереч законодавству;
3. заборона Ющенком для всіх "губернаторів" (а призначаються і звільняються вони президентом) відвідувати засідання з Тимошенко на її вимогу - всупереч законодавству яке підпорядковує "губерів" прем"ру.
4. протидія ПР по всіх напрямках всередині країни, в т.ч. через контрольоване мас-медіа. А згадайте хто такі Б.Соколовський, А.Кислинський, О.Шлапак і як вони публічно щодня паплюжили ВСІ ДІЇ прем"єр-міністра?
5. обвал гривні з 4,65 до 9,00 рішенням Стельмаха без врахування позицій Кабміна.
І при тому тоді жилось краще, квартплата була нижче, пальне дешевше, і майже не було забастовок.
АУ, ви цього вже не пам"ятаєте? Коротка пам"ять - поганий симптом!!!